Обстановка на работе

Начальница - самодура, как с этим бороться не навредив себе?

Дамир Туякбаев
Все начальники-самодуры рвутся к власти. Обычно они непрофессионалы в работе и их единственный козырь – руководящий пост. Их доводит до исступления малейшее неповиновение подчиненных. Бороться с этим бесполезно, поскольку он очень высоко ценит свое «я» и все воспринимает как личную обиду. Если приходится работать под руководством такого человека, надо быть с ним всегда вежливым и внимательным. Т. о. начальник перестанет видеть в вас врага и со временем успокоится.
Марина Баранова
Лучший ответ
найди другую работу
Tagir Nygmanov
Да никак... У нас тоже не лучше. Даже если она 100раз неправа, все равно последнее слово за ней.
Dima Rodnikov
Не стоит. Себе дороже.
Мммм... можно, например, принести мужу начальницы кофе в постель...
Катя Годунова
Дамир Туякбаев от неё даже муж сбежал, не простой она орешек)))
Никак. Только здоровье зря угробишь. Надо подыскивать другое место работы. И поверь: придет время, и ты этой самодуре скажешь спасибо, что не дала тебе засидеться на одном месте, а сподвигла движению вперед и вверх! :-)
Loveplus Loveplus
безпалевно пакостить
Когда она начнет стервозничать, представь что она далеко-далеко от тебя. Смотри как бы сквозь, и что бы она говорила не спорь, а потом незаметно делай все по-своему.
Дамир Туякбаев так и делаю. Она для меня "ноль". Но это "путь в тупик".
Да не как.. . С начальством вообще бороться бесполезно, постарайтесь пропускать все мимо себя и не берите на себя роль борца за справедливость. . Поверьте, ни к чему хорошему не приведет)
Не накручивайте себя, а попробуйте встать на ее место и понять, что ее так раздражает. Только серьезно, без жалости к себе, все мы далеко не ангелы. Вам будет больше пользы, если Вы сумеете наладить отношения.
Дамир Туякбаев надоело прогибаться. У неё проблемы дома, а страдают подчинёные... Они ведь тоже люди и у них тоже проблемы, однако же все сдерживают свой негатив. А эта мадам просто достала))) Спасибо за ответ
Есть проверенный способ - Не обращай на неё внимания, и она успакоется!
Дамир Туякбаев проверено, не помогает. Она же дура, действует изподтишка... А об увольнении не может идти и речи.
Просто не все люди понимают что они именно хотят, вот и ты спроси что надо может тогда поймет и отцтанет! а так я как и все счетаю не нужно обращать внимания! нервы они же не железные!