Обстановка на работе

Как отказать начальнице, и себе не навредить?

Дочка работает в детском саду воспитательницей. Родители детей ею очень довольны и детки её любят. Заведующая постоянно предлагает остаться на вторую смену, т. к. не хватает воспитателей, но дочь не соглашается, потому что выкладывается за одну смену и устаёт, у неё семья, ребёнок. Заведующая говорит, что не пойдёт на встречу, если дочке что-либо понадобится, напрягает. И дочка хочет пойти в отпуск, но её не отпускают. Наверное, придётся уволиться? Как бы договориться, чтобы уволиться по соглашению сторон, а не по собственному желанию?
Мария Mari
покажите, что знаете законы, трудовой кодекс в конце концов
и чем не нравиться собственное желание?
Di
Dilshod
Лучший ответ
Мария Mari Статья по собственному желанию не нравится в Центре занятости. Три месяца не начисляют пособия.
аргументируейте тем что у вас много своей срочной работі, а по исполении ее ві обязательно віполните ее просьбу... только вот когдда не знаете
Мне не понятны слова: "Наверное, придётся уволиться? Как бы договориться, чтобы уволиться по соглашению сторон, а не по собственному желанию? " В соответствии с Трудовым кодексом РФ, увольнение по соглашению сторон это тоже собственное желание. Суть этих позиций с точки зрения законодателя заключается в том, что по соглашению сторон не нужно предупреждать работодателя об увольнении за 2 недели (часто люди это называют 2-х недельной отработкой) , а при увольнении без указания соглашения сторон, нужно будет предупреждать работодателя за две недели, отработать их и уйти с работы. Поэтому разница лишь в сроках увольнения. Если Ваша дочка не хочет продолжать работать в этом учреждении, то можно поступить следующим образом. Она пишет заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск и одновременно подает заявление об увольнении по собственному желанию. И в этом случае, последний день отпуска будет считаться днем увольнения.
Ирина Полякова
Заведующая-глупый и не адекватный человек. За хорошего воспитателя нужно держаться, а не напрягать его. Нужно уходить и все!
Воспитателей не хватает, и станет еще меньше.
Только детей и родителей жалко. Из-за маленьких зарплат, в нянечки и воспитатели приходится принимать кого попало. Тех, кого к детям и близко подпускать нельзя.
Венера Пак
пусть заболеет понарошке какой-нибудь ОРЗ только не детской заведущая сама не захочет чтоб дети заболели потом отдохнёт комисию пройдет и флаг в руки
От таких людей как заведующая надо бежать.... на встречу она не пойдет... да мозгов у нее нет алчная... бездушная С.... КА!!!!