Обстановка на работе

Начальница орет, оставляет после работы...,а договор с 9 до 18, как отказать?

ТК РФ знаю, она давит, что все ей должны и обязаны! Она с глубинки, на новой большой должности, и никак не может понять, что тут все в 18.00 уходят и все, рабочий день закончен!
A.
Aijan ....
а над ней есть начальник? ну и капнуть ему, что она не умеет организовать работу в отделе (или где там) . а вообще, вариант - встали и ушли. будет грозить увольнением - для этого суд есть...
Елена Мокеева
Лучший ответ
пожалуйтесь на нее в вешестоящую инстанцию, а ее крики и оры запишите на диктофон, потом если в случае надобности-предоставите как вещественное доказательство.
Вставай и уходи, а она пусть волосы на жопе рвёт.
Peri ???????
Спокойно вставать в 18.00 и бегом домой. Оснований для увольнения вас у нее нет. Никаких. А уж если что не дай Бог, то заяву в трудовую инспекцию и иск в суд. Думаю одного раза будет достаточно. Потому как мало не покажется.
Если боитесь в одиночку, то коллективно в 18.00 встали и пошагали до дому до хаты.
Кто везет на том и едут. В18-00 встали и ушли. Если нужны-не уволит, будет грозить штрафами, уволить захочет-уходите без сожаления.
Говори, что сверхурочные оплачиваются в двойном размере.
Temuchin Temuchin
просто уходи и всё, начнёт увольнять - обратись в комитет по трудовым спорам или к вышестоящему начальству
ой не почитал дословно примечание
спокойно и уверенно- 18.00. все свободны! против ТК не попрешь! на это и расчитано - кто не вякает - тот и работает до ночи!
Mickey Mouse*
1.Мобильный телефон, или диктофон, на запись.. .
2.Если до окончания рабочего дня не расписывались в распоряжении об оставлении на дополнительное время на работе, конкретно на сегодня (с указанием размера оплаты, или времени доп. отдыха за это) - спокойно уходите. Если возникают вопросы - спокойно отвечайте, что Ваш рабочий день на сегодня закончен, а письменного распоряжения о его продлении не было.
Вы знаете, а она может и нет. Расскажите ей доходчиво. Эксплуататорство какое-то!
а вы ей прямо скажите, что она нарушает закон, т. к. рабочая неделя не может привышать более 40 часов не зависимо от смен, ненармированных дней и прочего.