Обстановка на работе

Я почему-то никогда ни с кем не дружу на работе. Все куда-то ходят курят чай пьют, а я сам по-себе. А как у вас?

У меня уже на 4й работе так!!! Я особо не парюсь по этому поводу. Почему-то кажется что вокруг одни придурки....может так и есть? Или я не социален?
А это преимущество... можно подставить кого-нибудь и это не будет считаться предательством, а просто конкуренция... круто чувак... правильно делаешь)))
Лирен Сандерс
Лучший ответ
А я дружу. Правда, курить не хожу (не курю просто) , но хороших интересных людей вокруг немало. Не могут быть ОДНИ придурки. Существует такой закон - ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам!
А у меня на работе просто большой возрастной расброс, если можно так сказать. С молодыми девочками мне уже не интересно, а темы, обсуждаемые коллегами постарше, меня ещё не коснулись. Одиноко бывает, но, в основном, на работе я всегда занята чем-то и скучать не приходится. А ещё есть поговорка: "Жар-птицы стаями не летают"!
придурками считают других только ограниченные люди с завышенной самооценкой. У меня на каждой работе были люди, к которым я относилась с теплом и уважением. А на нынешней так появилось две подруги, с которыми я готова делить и радость, и горе, мы друг другу как сестры.. . и это единственное, что помогает нам противостоять негативу от начальства...
М В
нужно всегда и во всем держать нейтралитет.. . но с сослуживцами конечно нужно ходить и чай пить и разговоры разговаривать... хоть не всегда но иногда нужно. (чтоб не быть изгоем.. держать нейтралитет и иметь свою точку зрения. . и быть изгоем коллектива вещи разные... ) я вообще не люблю командный образ работы.. . ну когда типа "мы команда и работаем плече к плечу.. "(хотя это правильно, колектив это команда... )
я сам по себе и все тут... одно время работал в общепите так там чуть не смеялся от фраз менеджера "мы семья, мы команда... " (и еще с таким упоением... ) по мне так это не команда а стадо.... в универе из за этого были некоторые сложности... учился в другом городе жил в общаге.. . а приходиш на пары а там все городские с какими то своими детскими проблемами... ну типа вот опаздала.. мама ругатся будет.. как школьники.. блин... и они както групками общались.. я нискем не общался.. почти... ну там была пара общаговских девченок.. с ними нормально.. . (а некоторые, особо возвышеные барышни, я думаю, так и не запомнили как меня зовут... дурехи... ) а на работе в команде работать неумею.. немогу... тошнит меня от слова команда.. . вам совет: открывайте ИП.. и работайте на себя... .
а вобще я успешен... у меня есть все.. я счастлив.. меня уважают.. (и это отчасти от того что при многих разговорах я молчу, и все думают что я знаю больше чем они..)
та же фигня в универе... тоже кажется что одни придурки вокруг и тоже не парюсь по этому поводу... не ведусь за всеми пить чай, сама по себе... это нормально.. просто характер такой (ну поумнее чем остальные)
Amd Vir
Я сама по себе куда-то хожу и чай пью в гордом одиночестве. Ну и что из этого? Тоже пей чай, со временем и познакомишься с кем-нибудь.
Правильно. Я заметила, что про таких сплетничают меньше и больше уважают
Вот И Всё
На работе каждый сам за себя!!! Всякие подводные течения и подковёрные игры!!! Надо держать нейтралитет
Ну про придурков ты загнул. А в том, что малообщителен, нет ничего плохого. Это нормально.
Я одно время пыталась "что-то в себе изменить" ))))) Книжки умные про межличностные отношения читала, стала общаться со всеми)) )
Только через какое-то время свои родные черты характера снова наружу вылезли) ) Некомфортно стало общительной быть) )
Никто не сказал, что экстроверты чем-то лучше интровертов, они просто разные.
Ну, я по жизни сама по себе. А вот придурками считать их не надо. Они поймут (уже поняли) и идиотом в их глазах станешь ты. А это как-то мешает работе. У тебя много друзей вообще? Ты легко находишь общий язык с незнакомцами? Может, это особенность характера.
наверно надо задуматься о себе, раз на 4-ой работе так. может стоит из характера что-то убрать, а что-то добавить:))
Елена Жукова
Николай Прилепо анютка, а как можно изменить характер??!!это в 30 лет?? уже позновато имхо..
Виктория Ратошнюк Ну конечно =)))
Человеку комфортно в джинсах, а соседке Анечке это не в кайф! Конечно, надо срочно их снять! А ещё сбегать к Анечке и спросить, что ей в кайф: шортики или брючки =))))
Только
1. шортики или брючки ещё какому-нибудь умнику не понравятся;
2. а если мне не нравится Анечкина юбочка, кинется ли Анечка менять юбочку на платюшко себе в ущерб?
Нужно всегда держать нейтралитет, дружба и панибратство приведут к тому, что к вашим профессиональным обязанностям и к вам будут относится не серьезно.