Обстановка на работе

На работе провожали чела на пенсию, так он на прощание сказал: "Это была моя последняя остановка перед полётом в космос"

Что бы это значило?
Запомните меня молодым и красивым:-) Что то он мало себе отмерил. Больной наверно. Все мы уходим в НИКУДА. В пустоту, вакуум. В КОСМОС.
Маргарита Мешкова
Лучший ответ
Что на пенсии чел будет недолго
Карина Клименко А чего это он вдруг в космос захотел?
Умрёт скоро.
S:
Sergey :)
Может он так намекнул на то что хочет совершить роскомнадзор?Проведывай его чаще,вдруг ему сейчас одиноко?
Пока я не прочитал "Что на пенсии чел будет недолго" - я не догадался, а после этого возникли разные варианты но уже со своей точки зрения, но какова точка зрения сказавшего, знать только ему. Вот один из вариантов: Чтобы как-бы на подсознательном уровне переживали за него, что он умрёт, и если эти переживания удастся вызвать, чтобы он в глазах переживающих за него выглядел таким, какой никогда и ни при каких обстоятельствах и подумать даже не мог ничего плохого о тех кто будет за него переживать, а тем более не мог например говорить про них ничего плохого, о чём они не смогут узнать, делать против них ничего плохого, о чём они не смогут узнать, короче говоря чтобы смотрели на него как на святого, а если святой - значит априори ничего плохого он не мог сделать против тех кому он это сказал, и тем более помышлять против них что-то плохое (и в прошлом и в будущем). Ну скажите хоть кто-нибудь, не похоже-ли на правду то что я говорю?
Matvai Kniter