Обстановка на работе
Всем привет,Какая у вас была реация если на работе .,вн
с Вами не здоровался коллега ,который и по возврасту и по должности ниже Вас,конфликта не было,позже в течении дня он как ни в чем ни бывало общается?
Не здоровается - и не надо
Я бы тоже не здоровалась. Проходила мимо и всё. как мимо мебели
это от невоспитанности или от высокомерия
я бы вежливо поздоровалась сама, когда он подойдет пообщаться. Культуре речи нужно учить младший персонал!
Попробуйте здороваться первой. Или самолюбие мешает?
По-моему, возраст и должность не имеют никакого значения - может, человек был весь в своих мыслях, какие-то неразрешённые или внезапно свалившиеся проблемы не давали ему возможности сосредоточиться на окружающих? Потом успокоился, взял себя в руки и вошёл в привычную рабочую колею. Разве так не может быть?
Я не жду, когда со мной кто-то поздоровается. Здороваюсь всегда первой. И со своими студентами и с коллегами. Как-то пришла к нам новая сотрудница. Молодая, амбициозная, нос к верху. Здоровается только с вышестоящими сотрудниками. Мимо меня - всегда без ответа на мое приветствие. Все сотрудники обижались на нее, обсуждали: "Цаца нашлась! ". Я решила поставить небольшой психологический эксперимент: ИСПРАВИТЬ ЗАДАВАКУ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ. Продолжала здороваться, добавляя ее имя к приветствию. Первый раз, услышав свое имя, она опешила. Потом стала обращать на меня внимание и сухо кивать головой. Я, не имея с ней вообще никаких общих дел, стала добавлять к приветствию лучезарную улыбку и вопрос: "Как дела? " или банальный комплимент: "Хорошо выглядите". Через некоторое время она стала здороваться первой. Сначала - со мной, потом - со всеми. Вывод - плохое плохим не исправишь. Если что-то не нравится, поступай от обратного
Prosto - Sheri!
лучше и не посоветуешь!по-моему,это лучший ответ!заслуживает десяточки!)))))
Не обращайте внимания, главное самой быть внимательной и приветливой. И люди потянутся!
может просто прошел весь в своих мыслях и не заметил вас, у меня такое часто бывает, люди обижаются. а я не понимаю почему
Ну задумался человек, с кем не бывает. Не стоит близко к сердцу принимать.
Не судите, да не судимы будете...
таких случаев очень много, я как человек слишком восприимчева расстраиваюсь... и долго еще не могу нормально общаться
Полина Вертячкина
меня тоже выбивает из коллеи,хотя пытаюсь убедить себя что это того не стоит,но я сама обидчивая
Это невоспитанность. Не подобайтесь ему. Вы культурный человек, пусть все это видят.
может забыл и все. . у каждого из нас же свои проблемы..
Полина Вертячкина
практически каждый день,меня уже раздражает и копится негатив на нее
Я бы ему сказала: Вася, что не здороваешься со старшими, неужели большим начальником стал?
так же бы стала его игнорировать да же не выясняя обстоятельств, был такой придурок на работе
немного обиделась, но все проходит потом. ведь всякое может быть. я тоже иногда забываю здороваться...
Нормальная, если у него ко мне нет претензий и он их не предъявил то пусть дуется, может у него плохое настроение
Надо быть ВЫШЕ его уровня
Полина Вертячкина
Какой вы молодец,я сразу успокоилась,удачи
Если это единичный случай, скорее всего он не хотел Вас обидеть. Просто голова была чем-то занята. Проблем-то у каждого хватает.