Обстановка на работе
Как вы считаете, женская зависть в коллективе, это как правило или это исключение из правил?
Многие наверное сталкивались с этим, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Когда работала в коллективе, то узнала, что мне завидовали только потом, передали позже (уважение руководства, получила шикарную квартиру в новом доме, еще будучи беременной, 2-х комнатную), мне чувство зависти незнакомо, поэтому я даже и не догадывалась, но оно действительно есть и не только среди женщин, но все равно я считаю его исключением, не всегда же коллектив такой "желчный"!
Не только женская, но и мужская зависть, это есть во всех коллективах.
Особенно в военных или приравненых к ним, это очень заметно, каждая звездочка вызывает дикий приступ завести, любой успех или продвижение, обсуждаеться во всех кабинетах (как смог пролезть, что для этого сделал) . Причем мужская завистьи кареризм по силе не уступает женской.
Есть и мужская зависть, но она, как правило, более тщательно скрывается.
Женщины более завистливы. В женском коллективе всегда труднее работать. Особенно если тебя окружают женщины, у которых проблемы в семье, личной жизни, на работе и т. п.
Они весь свой негатив выплескивают на более успешных сотрудников.
Мне кажется это зависит не от коллектива а от конкретных людей. Мужчины завистники и сплетники так же бывают.
Правило!!!! И чем больше женщин в коллетиве, тем хуже. А если тебе не нравиться обсуждать других, то таких вообще не любят. Мне тоже на чужие истории плевать... и зависть разгребаю лопатами. Они ж тебя не только как сотрудницу воспринимают, но и как соперницу. А если и в личной жизни порядок, то это катастрофа!
Когда кто-то начинает обсуждать свои личные проблемы, детей, мужа, я ухожу и не слушаю. Вообще мне не нравится обсуждать, просто не интересно. Есть столько тем для разговора и общения, что все другое отходит на последний план. Мне не нравится знать всю подноготную всех, особенно актеров, певцов, просто стараюсь в этом не участвовать. А зависть есть у всех людей. Кто не имеет, того она и гложет. Не обращайте на это внимание. Успешным людям всегда завидуют. Их энергетический двойник, всегда возвращается назад к завистнику бумерангом.
Это жизненная необходимость!
Никогда с этим не сталкивался. Думаю, что это придумки самих дамочек, которые хотят показать, что что-то значат.
Первое
На мой взгляд - это все таки правило))) ) Слишком много женьщин в одном месте - это опасно)))
это всегда очень мешат, а если она еще и повожнее тебя это пипец
помоему и женская и мужская зависть есть и будет пока будут в коллективе такие твари которые думают"вот у него (нее) получается что-нибудь, а у меня нет значит нужно зделать ему (ей) заподло".