Обстановка на работе

Становились ли вы жертвой людей-манипуляторов?

Поверили в искренность слов, не смогли вовремя отказать, а потом досадовали на себя за то, что попались на эту удочку?А может сами умело манипулируете другими?
Лёха ))))))
Бывает, что и попадаюсь.. .
а бывает, что и сама неосознанно манипулирую (мимоходом) , но чаще всё по мелочам...) )
Евгений Герасимов
Лучший ответ
Нет, жертвой не становилась. Скорее, я бы смогла поманипулировать чуть-чуть...
Все манипуляторы ;мамы, мужья, жены.
П@
П @ Ш @ .
Я всегда могу во время остановиться. До конца манипуляции пока ни у кого не проходили в мой адрес
Павел Михайлин
нет, мной трудно манипулировать)))
Дуся)
Становлюсь*

Но только когда мне оччень надо ;-)))))))
всё хорошо вот
Юлия Бирицкая
Только по мелочам позволяю собой манипулировать. На уловки уличных мошенников - попрошаек и т. п. не попадаюсь. Что касается просьб и одолжений, сто раз просчитаю все варианты, в том числе и худший. Если худший вариант мне не сильно повредит, могу согласиться. Естественно, человек должен быть хорошо мне знаком. И ещё, если сбывается именно худший вариант, этому человеку в дальнейшем отказываю во всём. А по факту у меня по большей части всё хорошо :-)
Должен вас огорчить, но все с этим сталкивались. В этом нет ничего необычного. Мы все манипулируем друг другом, в той или иной степени и выше уже приводились примеры как это происходит на бытовой почве. Мы все люди-манипуляторы и мы все становились и будем становиться жертвами манипуляций в большей или меньшей степени. Увы, но это так. Отвечая на второй вопрос, наверное скажу "да", т. к. по роду деятельности занимался и изучал эту проблематику, поэтому кое-чему научился и конечно иногда использую.
Жанна Чупина
Лёха )))))) По роду своей деятельности мне частенько приходится это проделывать. Были колебания... этично - не этично... Стараюсь манипулировать как можно тоньше и тактичнее (ну насколько это возможно).
Я верю людям, но стараюсь не допускать манипуляции мной.
Алексей Сенчук
бывает, попадаюсь, а потом так обидно...
@ Малышка @ .
не исключаю что могу попасться, но и сам умею манипулировать
я могу только мужем и малім, на работе -- иногда.
А сама попадаюсь редко. В основном -- сама понимаю что пітаются меня использовать -- хочу делаю вид что поддаюсь (это для друзей и близких) , а в остальных случаях стоит мне пару минут молча пристально смотреть в галаз и ...больше никто ничего от меня не хочет...
Руслан Хасанов
на улице с чужими - почти никогда
_мною всю жизнь манипулируют только близкие люди
_это с одной стороны - обидно, но ничего поделать не могу - прощаю...
Kairat Tuzelov
редко но бывает к сожилению
Анна Ковалева
было один раз по- крупному. чуть 30000 руб не отдала за возможность вступить в организацию, которая оплатит мой бизнес-проект. так хотелось вырваться из бедности. муж по башке настучал, спасибо ему за это!
Я да, мной нет!
Martin K
Ну по мелочам, все мы попадаемся. Главное, не попасть в чем то серьезном. Манипуляторы, несмотря на их " овечью шкурку" бывают очень опасными.
Kudret Nasirdinov
Мы ве манипуляторы!! ! С рождения, посмотрите на совсем маленьких деток)) ) Но мы встречаем более сильных, чем мы сами... .
я регулярно втречаюсь с таким... мой бывший муж!!!!
о да! Мне однажды так "повезло". Всю жизнь считала что это не про меня, а тут. Подошла тетя со слезливой историей про то, как она приехала лечить в москву ребенка, ее там обокрали, ребенок в больнице.... все как водиться в общем, но деньги она мне вернет обязательно! Да да! Я вообще уже много лет никогда никому не подаю на улице денег, а тут так расстрогалась и говорю ей, мол, карточку мою возьмите, а я вам пин код скажу, а вы и снимете сколько вам надо. Слава богу отказалась. Ну я пошла ночью с ней по каким то подворотням банкомат искать. Пока искали она настойчиво пыталась выпытать где же я живу, узнав что до меня ехать часа 3 в один конец перестала интересоваться этой темой. Через минут 40 -45 нашли мы банкомат и я сняла и отдала ей.... 500 руб. Все что у меня осталось от стипендии)) ) Пусть ни в чем себе не отказывает!
N.
Nastya ...
Да еще как становилась.... (((
Irina Koksharova
Становлюсь.. . врнее стала не так давно! Но не обидно! Ведь эо тоже очень большой опыт в жизни!
я не верю в манипуляцию.
это миф.
Становились. Вот только, что (минут 20) назад об этом узнала, а завтра выходить на работу! НЕ ХОЧУ!!!! Отвращение.
Meruert Dosjanova
Пытаются развести очень часто, получается редко. Но разводили - было дело.
нет..
Anna Solomkina
Было раньше, по-молодости был доверчивым!
Каждый день попадаюсь, иду за инет платить подходит какой-нить хиленький старичок, и начинает так пристально глядеть, ну во мне проснулась добрая доброта (я добрый вообще-то, но для манипуляторов жалейю), ну я расщедрился, ну и отдал ему, что-то во мне замкнуло и я остался стоять, а с места не мог сойти, пока тот мужик не скинул плащь и не ушел, кстати он был в богатом костюме.... Ну я его нашел, со своими братьями и мы вернули деньги...
Venera Aydin (Magdeeva)
а то! деваться некуда!
Вообще-то нет, но однажды "попалась",смеялись потом, так по-доброму, мол " ина старуху бывает проруха"
Мамина Доча
вроде серьёздного не было!
бывало, один раз сильно, чуть на тяжелые наркотики не сел, монипулятор оказался наркоманом со стажем.
A!
Anastasiya !
По моему вся жизнь делится на моменты когда ты манипулируешь и когда тобой манипулируют хотя может у священников не так. Есть же люди которые уходят подальше - отшельники.
Нет общества нет манипуляций.
мы все манипуляторы ;-), два простых примера:
- ты на кухню? поставь чайник пожайлуста

или еще один пример

- ты за сигаретами ...купи чегонибудь (шоколадка, пиво, хлеба и т. д. )
Ну вы блин даёте!
Нет. Сразу прерываю общение с такими людьми.
о да, причем два раза, это ужасн, слава богу все позади