Обстановка на работе
Становились ли вы жертвой людей-манипуляторов?
Поверили в искренность слов, не смогли вовремя отказать, а потом досадовали на себя за то, что попались на эту удочку?А может сами умело манипулируете другими?
Бывает, что и попадаюсь.. .
а бывает, что и сама неосознанно манипулирую (мимоходом) , но чаще всё по мелочам...) )
Нет, жертвой не становилась. Скорее, я бы смогла поманипулировать чуть-чуть...
Все манипуляторы ;мамы, мужья, жены.
Я всегда могу во время остановиться. До конца манипуляции пока ни у кого не проходили в мой адрес
нет, мной трудно манипулировать)))
Становлюсь*
Но только когда мне оччень надо ;-)))))))
всё хорошо вот
Только по мелочам позволяю собой манипулировать. На уловки уличных мошенников - попрошаек и т. п. не попадаюсь. Что касается просьб и одолжений, сто раз просчитаю все варианты, в том числе и худший. Если худший вариант мне не сильно повредит, могу согласиться. Естественно, человек должен быть хорошо мне знаком. И ещё, если сбывается именно худший вариант, этому человеку в дальнейшем отказываю во всём. А по факту у меня по большей части всё хорошо :-)
Должен вас огорчить, но все с этим сталкивались. В этом нет ничего необычного. Мы все манипулируем друг другом, в той или иной степени и выше уже приводились примеры как это происходит на бытовой почве. Мы все люди-манипуляторы и мы все становились и будем становиться жертвами манипуляций в большей или меньшей степени. Увы, но это так. Отвечая на второй вопрос, наверное скажу "да", т. к. по роду деятельности занимался и изучал эту проблематику, поэтому кое-чему научился и конечно иногда использую.
Лёха ))))))
По роду своей деятельности мне частенько приходится это проделывать. Были колебания... этично - не этично... Стараюсь манипулировать как можно тоньше и тактичнее (ну насколько это возможно).
Я верю людям, но стараюсь не допускать манипуляции мной.
бывает, попадаюсь, а потом так обидно...
не исключаю что могу попасться, но и сам умею манипулировать
я могу только мужем и малім, на работе -- иногда.
А сама попадаюсь редко. В основном -- сама понимаю что пітаются меня использовать -- хочу делаю вид что поддаюсь (это для друзей и близких) , а в остальных случаях стоит мне пару минут молча пристально смотреть в галаз и ...больше никто ничего от меня не хочет...
на улице с чужими - почти никогда
_мною всю жизнь манипулируют только близкие люди
_это с одной стороны - обидно, но ничего поделать не могу - прощаю...
редко но бывает к сожилению
было один раз по- крупному. чуть 30000 руб не отдала за возможность вступить в организацию, которая оплатит мой бизнес-проект. так хотелось вырваться из бедности. муж по башке настучал, спасибо ему за это!
Я да, мной нет!
Ну по мелочам, все мы попадаемся. Главное, не попасть в чем то серьезном. Манипуляторы, несмотря на их " овечью шкурку" бывают очень опасными.
Мы ве манипуляторы!! ! С рождения, посмотрите на совсем маленьких деток)) ) Но мы встречаем более сильных, чем мы сами... .
я регулярно втречаюсь с таким... мой бывший муж!!!!
о да! Мне однажды так "повезло". Всю жизнь считала что это не про меня, а тут. Подошла тетя со слезливой историей про то, как она приехала лечить в москву ребенка, ее там обокрали, ребенок в больнице.... все как водиться в общем, но деньги она мне вернет обязательно! Да да! Я вообще уже много лет никогда никому не подаю на улице денег, а тут так расстрогалась и говорю ей, мол, карточку мою возьмите, а я вам пин код скажу, а вы и снимете сколько вам надо. Слава богу отказалась. Ну я пошла ночью с ней по каким то подворотням банкомат искать. Пока искали она настойчиво пыталась выпытать где же я живу, узнав что до меня ехать часа 3 в один конец перестала интересоваться этой темой. Через минут 40 -45 нашли мы банкомат и я сняла и отдала ей.... 500 руб. Все что у меня осталось от стипендии)) ) Пусть ни в чем себе не отказывает!
Да еще как становилась.... (((
Становлюсь.. . врнее стала не так давно! Но не обидно! Ведь эо тоже очень большой опыт в жизни!
я не верю в манипуляцию.
это миф.
Становились. Вот только, что (минут 20) назад об этом узнала, а завтра выходить на работу! НЕ ХОЧУ!!!! Отвращение.
Пытаются развести очень часто, получается редко. Но разводили - было дело.
нет..
Было раньше, по-молодости был доверчивым!
Каждый день попадаюсь, иду за инет платить подходит какой-нить хиленький старичок, и начинает так пристально глядеть, ну во мне проснулась добрая доброта (я добрый вообще-то, но для манипуляторов жалейю), ну я расщедрился, ну и отдал ему, что-то во мне замкнуло и я остался стоять, а с места не мог сойти, пока тот мужик не скинул плащь и не ушел, кстати он был в богатом костюме.... Ну я его нашел, со своими братьями и мы вернули деньги...
а то! деваться некуда!
Вообще-то нет, но однажды "попалась",смеялись потом, так по-доброму, мол " ина старуху бывает проруха"
вроде серьёздного не было!
бывало, один раз сильно, чуть на тяжелые наркотики не сел, монипулятор оказался наркоманом со стажем.
По моему вся жизнь делится на моменты когда ты манипулируешь и когда тобой манипулируют хотя может у священников не так. Есть же люди которые уходят подальше - отшельники.
Нет общества нет манипуляций.
мы все манипуляторы ;-), два простых примера:
- ты на кухню? поставь чайник пожайлуста
или еще один пример
- ты за сигаретами ...купи чегонибудь (шоколадка, пиво, хлеба и т. д. )
или еще один пример
Ну вы блин даёте!
Нет. Сразу прерываю общение с такими людьми.
о да, причем два раза, это ужасн, слава богу все позади