Обстановка на работе
Что делать, если условия работы становятся не выносимыми?
Ребята, что делать? В марте прошлого года ушел старый директор, на его место пришел другой, но из своих. С декабря у нас новая система оплаты труда. Работаю в образовании. Теперь новый устроил так, посадил всех на одну ставку и подработку не дает. Но на открытые вакансии набирает новых. Иногда не специальности. Своих же посадил на новый режим работы и подработки не дает. Просто сидим без дела, высиживаем рабочее время. Работали 5 дней, сейчас 6 дней по рекомендации министерства. И обязательный обед 1 час, хотя им не всегда можно воспользоваться. НУ НЕ МОГУ Я ЕСТЬ ЦЕЛЫЙ ЧАС. При прошлом директоре можно было как то договорится и написать заявление о 30 минутном обеде и уйти пораньше домой. Сейчас такой возможности нет. Работаем до 16-30, а детки разбегаются уже к 15-00. Или я может Плохой работник?
Проверка на выживание. Если не устраивают условия, надо искать другое место работы. В образовании всегда есть место для специалистов. Не бойтесь что-то менять, дайте установку, что у Вас все получится, и с положительным настроем "Вперед! ".
мне бы такую работу.. *Просто сидим без дела, высиживаем рабочее время. *....))))
Можно что то подыскивать другое, или просто попробуйте всем коллективом ему сказать о своих идеях и т. д. , конечно если кто то один так делает, то тяжелее достучаться будет до него . Нужно всем вместе
Если тараканов извести невозможно создайте им невыносимые условия для жизни, так они и уйдут сами! Видимо этим у вас и занимаются!
Попробуйте найти развлечение. Например, есть очень неплохой убийца времени, игра Solitaire.
Если Вам платят за Ваше присутствие, просто присутствуйте и играйте. Потому что без оплачиваемой работы еще хуже, чем с той, которая у Вас сейчас есть. Ну, а если уж совсем достало, раскидайте своё резюме по организациям, новая работа глядишь да и найдется!
Что иди в другое место работать, ваш директор решил вас заменить своим колективом.
Вы, наверное, еще не знаете, что такое невыносимая работа. Ну, а если Вам действительно невыносимо просиживать рабочее время, то меняйте работу, думаю школьники не много потеряют. Настоящие Учителя - не плачутся.
попробуйте устроить забастовку! ну соберите работников которые согласны с вами, пойдите с делегацией к директору, объясните всю проблему, не уволит же он вас всех