Работаю в проектном институте при ФСБ. (строительство)
Оклад 10.000. с премией выходит зарплата 30.000. моя должность низкая.
Со мной работают сотрудники с высокой должностью, их оклад 11.000.
Мой рабочий день стоит пример 1300р.
Если брать за свой счет, то 1 день выходит 3.000р.
Первый раз была на больничном 5 дней, заплатили 287р.
Второй раз выходила. тоже на 5 дней, заплатили 368 р.
Если уходишь на 1 минуту раньше (у нас электронные пропуска) , то на след. день об этом сообщают мол если повториться придеться доложить начальству.
Если три раза опоздал хотя бы на 2 минуты, пишешь объяснительную (после трех объяснительных увольнение)
Чтобы отпроситься на 3-4 часа пораньше, надо записаться в журнал, подписать это у начальника отдела и у директора.
После отпуска з/п на 20% меньше.
Если не успеваешь сдать вов ремя проект. выходи в выходные (это оплатят)
Зарплата приходит стабильно 10 числа, аванс 40% от оклада, приходит стабильно 25 числа.
Вы бы поработали с такими условиями?
Обстановка на работе
Как вам такие условия работы?
Смешная з/п и условия адские. Всегда интересовало, что-же держит вас всех в госслужбе? Понятно если вы откаты, благодарности имеете или там еще какие-то варианты дохода, но когда вкалывают за такие деньги и держатся за работу ...
Давид А
да я и не держусь особо. Просто скоро в декрет. так что менять работу уже поздно:) но как только выйду из декрета сразу уволюсь.
Нормальные условия, хорошая зарплата.
Больничные копеечные, поскольку у тебя мизерный стаж и небольшой оклад.
Зарплата может быть меньше, поскольку оплата отпуска исчисляется по среднему заработку.
Абсолютно нормальные и адекватные условия. Только вот направлены они скорее не на выполнение работы, а на сидение в офисе от звонка и до звонка.
ну с отпрашиваниями конечно круто. наверное нет
Абсолютно адекватные условия. Только при фсб нет проектных институтов.
Давид А
ну да, я же не знаю где я работаю)) так просто выдумала)))
Да с удовольствием поработала бы. Что вам не нравится-то?
Странноватые условия, но я бы согласилась. Людям со стройки намного хуже...
так цепями же никто не приковал к этой работе, но ведь если искать место получше, то можно и не найти
Я что то не понял.. . Ты жалуешься или хвастаешься ?
А вас что напрягает, дисциплина? А как иначе без соблюдения трудовой дисциплины работы нет. Я так всю жизнь (36 лет) работала! Это нормально.
Поверьте! Высокообразованные специалисты бывает работают и за неизмеримо меньшее, и при куда более жестких условиях. А такая градация размера заработной платы предусмотрена Вашим Положением, с единственной целью - обеспечить плановую стабильность замятых рабочих мест.
конкретно такой режим меня не пугает, главное чтоб работа была по силам
Можно найти работу по проще например за 10тыс р в месяц с премиальными, можно опаздывать и уходить по раньше
Мы работали на таких же условиях, только за 7400))))))) Единственное, у нас не было пропусков, опаздывали если, прикрывали друг друга. А так -- все то же самое, но за 7400)))) И никаких премий!!!! Избавь Боже, если хоть кто-то рубль получит в премию.... Хотя были приближенные и получали... .
Так что работайте, есть места хуже))
Телжан Жабасов
"Избавь Боже, если хоть кто-то рубль получит в премию...." - обсосут новость всем коллективом.
Ну так ты в ФСБ работаешь, а ни в какой-то фирме, где можно передвигаться свободно! Государственные тайны, мать их!!!
ну у вас же госслужба, вот и порядки гестаповские. другое дело, у нас в коммерции. болеть хочешь - пожалуйста за свой счет, ничего не оплачивается. зато желание болеть искореняется насовсем. появляется большое желание следить за своим здоровьем. зато на часок пораньше всегда отпустят (если не злоупотреблять) по своим делам - или к доктору, или к ребенку на собрание. на полдня - тоже пожалуйста (опять же, если не злоупотребляешь частыми отпрашиваниями) . отпуск - тоже когда хочется работнику, а не по графику. обычно допускаются не более 2 недель кряду. единственное, что мы, работники, между собой согласовываем это, чтобы отсутствовал только 1 человек из 4-х.
здесь проще договориться со своим начальником.
НО за оклад 20-30 т. р. вы будете делать ВСЕ, что требуется для жизнедеятельности и максимальной прибыли фирмы, а не только то, что написано в полумифической должностной инструкции. нет у нас таких разговоров: "это у меня не написано в долж. инструкции, я это делать не буду". не будешь - вон дверь. найдем себе такого, кто будет.
я бы, к примеру, ни дня не проработала в гос. организации. не люблю я, когда меня ограничивают во времени или в каких-либо действиях. не люблю кому-то подчиняться. у себя я подотчетна только директору. и вообще не люблю госучреждения - там нет хозяина, и добро никто не бережет - обои измазаны, кресла разорваны, пылища :(. бррр. а еще я видела много озлобленных женщин с засаленными волосами именно в госучреждениях. так что вот такие ассоциации у меня сложились с вашим братом :)