Обстановка на работе
Скажите ,пожалуйста, какие условия работы в налоговой инспекции....кто нибудь проходил испытательный срок?
Как там можно реально устроиться и продолжать работать без блата?Какие там зарплаты у людей с высшим юридическим образованием с опытом в юридической фирме 2 года?На что прийдется расчитывать человеку с вышкой придя туда?Как там пройти испытательной срок?
Юриста, в нашей инспекции, например, с руками бы оторвали :)
Зарплата специалиста составляет около 7-10 тыс. руб. (тут Вам правду сказали) . У нас район северный, с надбавками выходит побольше. Зарплаты более высоких должностей отличаются не слишком, если Вы, конечно, не начальник отдела и не руководитель высшего звена.
Но имеются надбавки за выслугу лет + классный чин + за сложность и напряженность работы (они могут быть разные - до 100 % от оклада) + доп. выплата в размере одного оклада.. . Премии у нас есть тоже есть, но они, как правило, зависят от экономии фонда и бывают нечасто (но существенно, правда, не столько, сколько большинство народа считает! )
От испытательного срока никуда не денешься - работа у нас такая. Как правило, он составляет два месяца. Покажешь себя хорошим специалистом (в особенности обучаемым и инициативным) , - карьерный рост также гарантирован. На моей памяти испытательный срок не прошли человека два-три, но это были настоящие "пофигисты".
Первый классный чин, обычно, присваивается по результатам квалификационного экзамена уже через полгода.
В целом, ничего страшного нет. Опыт юридический наработается, что называется во всех областях (с делами разными придется столкнуться) , а главное - стабильность и соцпакет гарантированы.
Осиное гнездо, причем во всех налоговых. Все друг на друга стучат как могут.
в налоговой не работала, но знаю что зарплата там больше, чем у госслужащих. а испытательный срок сейчас на любой работе есть, почему Вас это так пугает?
Саодат Собирова
потому что приходишь туда говорят зараплата 7 тысяч в месяц