задача манипулятора в том, чтобы заставить людей почувствовать себя виновными?
пример из жизни. на заводе появился новый главный инженер. и он тут же дал приказ наказывать всех, кого поймают без каски.
Обстановка на работе
задача манипулятора в том, чтобы заставить людей почувствовать себя виновными? пример из жизни. на заводе появился
Манипулятор — это тот, кто использует психологические уловки, чтобы получить власть над другими людьми. Они могут использовать вину, чтобы заставить людей чувствовать себя плохо, а затем использовать эту вину, чтобы получить то, что они хотят. Примером этого из реальной жизни может быть босс-манипулятор, который заставляет сотрудников чувствовать вину за то, что они берут отпуск, чтобы босс мог использовать эту вину, чтобы заставить сотрудников работать дольше и выполнять больше работы. Если вам интересно узнать больше об этой теме, в Интернете доступно множество книг и статей о манипуляции и о том, как распознавать манипулятивных людей и ситуации и справляться с ними.
Нет. Задача манипулятора - это сделать так, чтобы люди делали то, что он хочет, считая при этом, что они сами так хотят.
А ваш главный инженер просто выполняет свои должностые обязанности - следит за соблюдением ПТБ.
Совсем глупый.
Обычную технику безопасности принять за манипуляции...Какое-то совсем извращенное сознание.
Он не манипулятор а нормальный адекватныйх сотрудник заботящийся о технике безопасности и чтобы у фирмы не было проблем из-за всяких неносящих
Здравствуйте! Задача в том, чтобы добиваться конечной цели. Иногда, такая цель преследуется тоже
люди сами позволяют быть МНИТЕЛЬНЫМИ- потому что инфантильны.
Это не манипуляция.это ТБ.без каски травмируешься платить не будут.ни тебе .ни твоим родственникам если на смерть.
Нет. Он просто не хочет сесть в тюрьму иза дурака который ходит без каски
Капец