Обстановка на работе

Работать на заводе, и кто с него ушел , что вы думаете по этому поводу?

Сам из за ипотеки устроился 6 лет назад на авиационный завод оператором чпу! Сейчас уже наладчик с максимальным разрядом! И так что могу сказать! Завод это ад, завод это выкачивание из тебя жизненных ресурсов и потенциалов твоих! В прошлом я имел бизнес, всегда нравилось крутиться вертиться (но на время прекратил) а как итог влез в ипотеку! Завод из меня сделал овощем! Я тупой раб прихожу на завод, где руководство ходит и смотрит на тебя работает станок или нет, и не дай бог шаг влево шаг вправо! Кругом камеры, Курить строго по времени! Как дибил стоишь возле станка а под конец ноги как у русалки. Зарплата не достойная, слесаря получают столько же, только они свободные, раз в неделю делают ТО станка и все! Руки в брюки и так на весь день (овощной режим, время идет да и ладно) а вместе с ним и жизнь! А ты как дурак под камерами сидишь! Без переработок зарплата смешная, специально сделано так чтоб ты в нем жил. А если и переработал 50 потолок... ну это на нашем заводе... учитывая затраты на поездку до работы и обеды, с переработками остается 40, минус ипотека 20 на руки 20))) и это я реальные цифры свои говорю! Без переработок и выходов в выходные дни, выходит 40, итого минус 8, чистыми 32))) минус ипотека 20 остается 12))) вот вам и завод! Чувствую себя бомжом алкашом, в грязной спецовке, контингент там кстати соответствует этому! В общем для меня это утопия... хоть и мнимая мизерная стабильность...! Что вы думаете? кто ушел с завода пожалели?
они еще остались в стране эти заводы? в прошлом месяце последний автогигант Автоваз остановили из за отсутствия чипов из Китая
Dmitri Bor
Dmitri Bor
17 995
Лучший ответ
Я в молодости работал на заводе, сейчас меня туда никакими деньгами не затащить, я лучше буду голодным чем пойду на какой либо завод и особенно государственный.
~Татьяна~ $Hi$H Вот и сосед у меня ушел и не нарадуется...) тоже говорит не ногой туда больше.
это твой выбор соглашаться на такие условия работы или не соглашаться
Д*
Дарина*** *******
89 390
На железке не лучше. Мат- перемат, и никто никого не держит, чуть что, то материальная ответственность хватает железной рукой
Hasan Abrorov
Hasan Abrorov
95 647
Да согласен завод отупляет и засасывает, на счёт камер не везде такой жёсткий контроль. Но в целом да завод выкачивает твои ресурсы, а платят увы не достаточно. Сам ушёл не жалею там как в тюрьме
~Татьяна~ $Hi$H Да это ужас) карьеры никакой, брат, сват, сосед, все места заняты... режим как в тюрьме
что же вы на своей вольной работе не купили замок? Завод это стабильность, больничный оплатят, отпуск тоже, а на ваших вольных хлебах раньше за чей счет гуляли отпуск и больничный, а людям зарплату и налоги, если нет заказов и больничные за свой счет?
~Татьяна~ $Hi$H Единственный плюс, мнимая стабильность, оф. заработная плата
Согласна полностью. Работала в канцелярии завода. Тот же дурдом. У нас в областях вообще копейки. Переработки не оплачивались. Отпуск-копейки. Коллектив чисто бабий (врагу не пожелаешь в такой клубок змей попасть). Начальство само не знает, что от тебя хочет. Звереет от вопросов по работе. Требований, как-будто тебе миллионы платят. Также шаг в лево, шаг в право - расстрел. Так ещё и любители выпить были. Не пьёшь с ними за одним столом - тебе скандал, что ты не фига не работаешь. Постоянно кто-нибудь терял документы, то валили всё на тебя. Как неспилась с таким коллективом - не знаю. Уволилась и рада этому. Больше ни ногой!
Сергей Жегалов
Сергей Жегалов
16 314
Уходила с водочного завода и не пожалела. Коллектив и начальство быдло, условия работы не очень были. За переработками очень сильно смотрели, чтобы лишнего рабочие не заработали после одного случая: один грузчик заработал в месяц около 100 000 в месяц с переработками (это было в 2005 году), и сильно попало всем: грузчику, мастеру участка, бухгалтеру.

Похожие вопросы