Обстановка на работе
Стыдно ли сейчас работать на заводе у станка?
Работать никогда не стыдно. Стыдно дома на шее у родителей сидеть.
стыдно за зарплату, которую платят.. .
А почему должно быть стыдно? Стыдно, если будет работать плохо. Так это к любой профессии можно отнести...
Стыдно, когда жене шубу не сможешь купить и детей за границу свозить.
Нет не стыдно, на заводах сейчас неплохо платят, бесперспективные уже закрылись.
Смотря сколько Вам платят. Заводы работают по разному, разная прибыль у каждой организации. Если госпредприятие стоит половину времени, то и заработки будут небольшие. А если предприятие с иностранными инвестициями или еще что то подобное, то и зарплаты персонал будет намного больше. У меня вот такой к Вам вопрос. Лучше работать начальником и получать 20000 рублей или токарем и получать 100000? Думаю, что проанализировав Вы сами поймете что к чему. Всякая работа может быть в почете!
Я бы поработал. На заводе Салют, где делают движки для СУ, зарплата от 200 тыс, а работа заключается в том, чтобы болванку в станок закрепить и можно пару часиков поспать, пока умный станок вытачивает детальку микронной точности.
За станком у нас, землян, сейчас уже никто не стоит.
от зарплаты зависит, если большая, потом даже гордиться будешь работой своей
Кому как. Я работал, набрался опыта. Не помню сколько платили, но мне всё нравилось. ) Как правило, то чем занимаются у станков, сейчас не многие знают и в этом плюс!) Все менеджеры, банкиры, финансисты, юристы, прочие "воротнички" порой кран дома прикрутить не могут, или стиральную машину поставить, не говоря уже о нарезке резьбы и расчёта шага резьбы )))) .. Так что опыт работы у станка всегда пригодится. Девушки смотрят на тебя как на "Мачо", когда ты просто берёшь гаечный ключ в руки, а те, кто не познал удовольствия работы у станка пытаются принизить такие специальности как токарь, фрезеровщик, маляр, сварщик и прочие физические работы, которые на первый взгляд, кажутся простыми. Но они ошибаются. Тут тоже навык нужен, который не приобретёшь, пока не поработаешь. Я считаю, что не стыдно, а нормально, или даже почётно. В любом случае - не Боги горшки обжигают ;)
в современной обработке материалов в произвобстве используются станки требующие знаний в объёме ВУЗА и работать на производстве это пристижно!!!
интересно в каком цехе на заводе Салют получают 200 тыс. ?
Я к стати то ж там работаю и ни разу больше 13 тыс. не получала, хотя целый день стою у станка, плюс ко всему там очень нервная обстановка (по крайней мере у нас в цехе. ) Может в других цехах обстановка другая и платят больше?
А вообще я считаю, что не стыдно, но не перспективно.
Как писали ранее:
стыдно за зарплату, которую платят.
Стыдно дома на шее у родителей сидеть
Стыдно спать на потолке.
Стыдно, если не сможешь ни себя, ни жену, ни детей обеспечивать.
Как писали ранее:
стыдно за зарплату, которую платят.
Стыдно дома на шее у родителей сидеть
Стыдно спать на потолке.
Нет, если работать с головой :)