Обстановка на работе
имеют ли право охрана на заводе смотреть сумки ПРИ ВХОДЕ на работу??
у нас новая охрана на заводе, раньше смотрели сумкитолько при выходе с завода, а сейчас достают нас чтобы мы когда на работу приходим тоже им показывали, устала ругаться, могут они вообще так делать или нет?
Обыск имеет право производить только полиция и только в присутствии понятых и с составлением протокола. Скажите им, что если они вас в чем-то подозревают, то пусть вызывают полицию. Вызовут - сами же нарвутся на штраф за ложный вызов. Если у вас в сумке нет оружия или наркотиков, то вам бояться нечего.
А кто знает, что вы там протащите?
А потом что-руины разгребать, и трупы считать?
А вы наведите порядок в сумке!
Конечно, имеют! И пр входе и при выходе! Вы ж не спрашиваете, имеют ли право досматривать Ваш багаж при посадке в самолёт, в скоростной поезд. А теперь и при входе в метро досматривают. Это всё для вашей же безопасности. Я без малого тридцать лет проработал на предприятии, куда вообще, ни с сумкой, ни с портфелем нельзя было заходить. Но, в проходных были камеры хранения личных вещей!
осматривать сумки может полиция.
ваша охрана к ней относится? или просто нанятые частники? если второе то не имеют права или пусть покажут разрешение
хотя по сути все ради вашей же безопасности.
чем вас так не устраивает?
а какие есть варианты-не хочешь там работать, уходи-не заменимых у нас нет
Если на досмотр согласие дала, то имеют, если не дала, попросят освободить помещение.
Скажите дорогие товарищи охранники для досмотра существует спец. комната пройдемте туда с понятыми и с составлением протокола. Пару раз сходите их один раз лишат премии и все наладится.
У нас на заводе в конце концов выпустили инструкцию как для работников так и для охранников. Предыдущему оратору: комнатой и понятыми всегда обеспечены.
Раз новая охрана, значит и под юбку имеют право смотреть.
Это смотря где. На режимном предприятии и вообще общий досмотр могут сделать с раздеванием. Смотря куда Вы устроились и что подписывали при приеме на работу.
проводить досмотр может только сотрудник полиции тогоже пола в присутствии 2 понятых
не утрируйте по беспонту, за болтик штраф 1000 рубиков в россии???? это идиотизм, а вот шишики милиардами воруют хоть одного посодили????