Обстановка на работе

Работаю в одном кабинете с 9 сотрудниками - мужчинами. Постоянно матерятся, не стесняясь. Как с этим бороться?

F.
Farida .
Дума уже приняла Закон о запрете матерщины в общественных местах, выдать идею о создании копилки, назначить сумму за мат, но эту идею выдать на собрании и заручиться поддержкой начальника, а потом эти деньги на общие канцелярские нужды...)) . Экономно и воспитательно.
Марина Алферьева
Лучший ответ
Если у Вас авторитета недостаточно - надо с руководителем отдела пообщаться. Не надо приказы издавать, может, Ваши коллеги реально полагают, что мат - это вполне естественно.
Смирись :)
Рапечатайте статью 20.1 КоАП и повесьте на видном месте!! ! и необходимую часть выделить пожирнее!! !
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
А если руководитель отдела такой же. Сидит вместе с другими матерится, да еще и в карты на рабочем месте играет? Только у меня 11 сотрудников и тоже мужчины.
Перебраться на Марс. Там спокойнее...
скрепя сердце обматерить покрепче, с утра, при встрече.