Лея

Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Гераклит

Ответы
Марк Вейлле

Да, это правда! Это внутри нас с самого начала: Адам и Ева. Но мы можем преодолеть эту тенденцию плохой с помощью от Бога и Его Единородного Сына Иисуса:-Христа. Если мы верим в Него, Он сделает нас совершенными, когда он возвращается.

Lаzy

С особым доверием отношусь к цитатам, выставленным в интернете. Особенно- когда нет ни малейшего желания проверить их подлинность...... Лев Толстой

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Глупость берёт верх над их СУТЬЮ. ОСКВЕРНЁННЫЕ ,за частую по доброй воли они превращаются ни в людей,ни в животных,А В ЧУДОВИЩЕ...ЛЁЛЬ))))

Лея

Точно....И как только таких земля носит....

A<
Aleksey <^>

Люди становятся дикими не от общения, а от того, что каждый нынешний человек %70 животное. И с этим животным нужно бороться.

Степан Лисов

Права, мне иногда хочется вообще сидеть одному за компом днями, не ходя в НГГТК и не встречаясь со своей группой 10 Т.

Евгений А.

Увы... зверей любить легко... потому что они правил не устанавливают, и мало чего ожидают, кроме еды и крова.

Алекс Венцель

У зверей нет выхода, а у человека он всегда есть...Не устраивает личная жизнь, возьми и измени её...

Андрей Чуркин

Да, Гераклит Эфесский был прав. Также, как и Томас Гоббс, считавший, что человек человеку волк.

Alisher Kazbek

Действительно, но каждый зверь в конечном итоге может укусить, а человек исправиться.

Светлана Штейнбах

Я знаю некоторых неработающих дам, не общающихся с людьми, которые реально одичали.

Александр Сухов

Дикими они становятся не от общения...А от условий существования ( выживания )...

Виктор Репников

Люди по натуре хуже зверей, таких подлых животных земля не знала до нас.

Юрий Юрченко

Нее... Они просто иногда быкуют, иногда кого-то козлят или сами шакалят.

Михаил Тимаков

Вы не только пролетариат,Вы вообще людей не любите(как и Гераклит)

Виталий Михальченко

Леля !!!! Я и зверь и человек !!! Просто добрее нужно быть!!! 😊

Лея

Согласна....))))

Гр
Григорий

прав был.. не зря я необщителен. Останусь человеком))

Sa
Samson

Похоже на правду. Тогда зачем вы общаетесь с людьми?

Зоя Овсиенко

Со времён Гераклита немного и люди одомашнели...)))

Валерий Куликов

это от того что их не смогли родители приручить..

Улугбек

Неужели уже при Гераклите? Глазам не верю... 😨