вв
веселый волк

Сколько весит Александрийский столп ?

Ответы
Наталья Малашенко

600 тонн,Для установки колонны в вертикальном состоянии на площади были привлечены силы 2000 солдат и 400 рабочих. Под цоколь колонны было забито 1250 сосновых свай.

Установили её на постамент всего за 1 час 45 минут, участвовали в этом 2400 солдат.

вв
веселый волк

и вот всё это бред...можно было бы и 20 000..100 000..дело в приминении силы.. ни одна пеньковая веревка.. ни какое древесное сооружение не выдержит той нагрузки , что во время монтажа столпа ...это вообще не реальное...просто в пыль бы ..в муку..более того..и сейчас такое не реально..более того.. ни одна технология не сможет обработать такой кусок мрамора..вырезать его .. поднять..это не реально

Наталья Малашенко

в источниках написано было так

вв
веселый волк

лживость

Наталья Малашенко

это ваше мнение

Раиса Уварова

ООООчень много тонн. Как сейчас помню, собрался народ на площади вместе с царём. Наблюдали, как будут поднимать с помощью необыкновенных конструкций.C первого раза - получилось.

вв
веселый волк

да неее...поднять 600 тон ..пенькой и деревом. бред)

Раиса Уварова

да неее Было

вв
веселый волк

да неее

Ольга

Общий вес сооружения 704 тонны.
Вес каменного ствола колонны около 600 тонн.
Общий вес навершия колонны около 37 тонн.

Ольга

ну вот как-то так

вв
веселый волк

врут.. нагло

Ольга

все может быть

Ольга

😃

I Dolzhenko

Не важно. А главное - если сейчас, в наши дни заказать такой же - никто не возьмётся делать ! Нет таких технологий.

вв
веселый волк

в точку

I Dolzhenko

Остается выяснить , кто и зачем переписал историю !?

вв
веселый волк

а это проще простого)) кто владел грамотой?) тогда 95% страны ыли буквально рабами..имо торгавали и расчитывались..их можно было убивать и насиловать.. - крепостные.и более их было у церкваей) но не в том суть.. они были без грамотны.. поголовно..и так было до 30-х.годов 20 века.. Сталин гоям дал знаия..

вв
веселый волк

а вот кто такие.. эти 5%..?)) это уже проще.. догоадаетесь)

I Dolzhenko

капец короче...

Алёна

...интересно?сколько?мне вот думается,что этот предмет-наследие предыдущей цивилизации)

вв
веселый волк

600 тон...и говорят пеньковыми веревками и деревом подняли.. бред

Людмила Голодникова

Оба-на!А что.его взвешивали?Понимаю.что есть скрытый смысл.но не удержалась от шутки...

вв
веселый волк

он 600 тонн весит..

Людмила Голодникова

Ничего себе!Спасибо.не знала

вв
веселый волк

и утверждают что его с помощью дерева и пеньки подняли.. бред . ни у кого и вопроса не возникло..а как его вообще сделали и траспортировали.. про поднятие.. это вообще лживость

вв
веселый волк

нет таких известных технологий.. вообще нет

Марина Орлова

Общий вес сооружения 704 тонны. Зачем спрашивать, если всё можно узнать?

вв
веселый волк

как такое можно было с помощью веревок и дерева поднять??

Елена Себренкова

704 ТОННЫ. МОНФЕРАН. СТОИТ ПОД СОБСТВЕННЫМ ВЕСОМ. БЕЗ КРЕПЛЕНИЙ

вв
веселый волк

и фиг знает от куда сырье и как огромные поставки на землю большую уходили

Елена Себренкова

такие снайперы были!!!!!!!!!

вв
веселый волк

нет.. одни из лучших

Елена Себренкова

да не фига. были бы хорошие так .....

вв
веселый волк

завод не белка...корректировка делается с трех выстрелов...вот видишь..как не все просто

Александр Юрьевич Бондаренко

обычно взвешивают столбы... да и те, как то больше, измеряют

вв
веселый волк

нет.. этот... именно этот - столп..я не очепятался

Александр Федосеев

а кто знает как его изготовили? Монолит идеальной формы

вв
веселый волк

бред говорят про изготовление) нет таких технологий) 600 тонн .. так обработать) и поставить .. с приспособами из дерева и пеньковой веревкой)\

Александр Федосеев

да, всё это и изготовление и установка не достижима и в наше время и тем более в то

вв
веселый волк

но гоям прокатывает)

Дзен Буддист Федор

Я памятник себе воздвиг,нерукотворный... Да побоку))

Мария

наверно несколько десятков тысяч тонн..)))) наверно)

Мария

как поднять такую штуку с глубины? мне ответят))) еще и пошлют если скажу, что он ничего не понимает в строительстве, что вот древние то вообще вона как могли)))))

вв
веселый волк

не могли они...) современные не могут)

Мария

вот именно))) а древние и не то могли)))) а вообще они может и не такими древними были как мы себе представляем, может они обладали гораздо большими знаниями, чем мы сейчас?))

вв
веселый волк

может)ъ

Мария

😊

Василий Жаренко

Это может сказать его фундамент, а может и нет

вв
веселый волк

фундамент отдельная тема

Ирина Екимова-Глухина

Его кто-нибудь когда-нибудь взвешивал?:-D:-D:-D

вв
веселый волк

зная вес единицы материала в определенном объеме .. остальное не сложно

Виталий Козачишен

А кто его взвешивал? Да и так ли это важно?

вв
веселый волк

нуу..для вас нет

Наталья Калачёва

Сколько не взвешивай главное чтоб стоял

вв
веселый волк

стоит

Алевтина

ну это надо в инете посмотреть,пока лень

Дмитрий Каракозиди

Если мне не изменяет память то 701 тонну.

вв
веселый волк

мы уже беседовали..) у вас типа истерики начинается)) поберегите себя)

Дмитрий Каракозиди

А истерика это, что такое? Ты это кому?

вв
веселый волк

ясно

Елена Савинкова

а вам это зачем, хотите вывезти из С-П?

вв
веселый волк

я не могу понять..как его поставили.. не то что привезли))) что еще не реальнее

Елена Савинкова

так его на месте и лепили

вв
веселый волк

его поднять не возможно было...

Елена

Вы думаете это могут в Раю спросить ?!

Елена

смс...на онлайн )) 😄

вв
веселый волк

не знаю) чего залинкуется))

Елена

залинкуется...это как?!

вв
веселый волк

законектется) ..блин.. заюзается.. короче как связь будет )

Елена

ОKромное спасибо ))