Любаша

"Она жила, а мы все только готовились жить. Она ждала от будущего кайфа, а мы – трудностей. Каждый в итоге получал свое." Что можете на это сказать?

Ответы
Юрий Лагун

Выходит на работу из квартиры... Смотрит на окно и думает: "Сечас жена на #лядки пойдёт, начальник на работе ругать матом будет, коллеги подкалывать, опять борщ кислый дадут в столоврй..." Смотрит сверху Бог:"Ну что заказал мужит так и будет."
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Видели мало, чуть больше читали,
И отчего-то так сильно устали.
Мы торопились, но время теряли;
К счастью стремились, но много страдали.
Правду искали, в себе сомневаясь;
Праздника ждали, тоске отдаваясь.
Часто мы были собой недовольны:
То возносились, то падали больно.
Многого слишком мы в жизни боялись,
Редко судьбе мы своей доверялись.
Нам всё хотелось понять и освоить,
Всё полюбовно и мудро устроить.
Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили...
Ирина Шевкуненко

Любаша

как то так...

Юрий Лагун

Счастья, успехов!

Любаша

👍

Виталий Вилисов

так устроены), животные вон вообще, видят пишу - готовы всю сразу и съесть), потом возможно не будет, обязательно кто то сожрет) И у нас такое осталось), вон сколько любителей есть до упаду, хотя умом вроде понимаем, что в холодильнике еда и завтра будет, но инстинктивно хотим сесть сейчас, хотя вовсе и не голодны))) И в этом смысле меня восхищают кошки, они запросто могут оставить свою еду в миске и пойти гулять), даже периодически отмечая, что по приходу еда исчезает и потом еще долго не появляется, не мешает им вновь и вновь уходить, однако инстинкт сформировался несколько иначе, чем у тех же собак)))

Ма
Машынька

Да хоть заждись того кайфа... каждый получит в свое проживание все оттенки энергий в самом широком диапазоне звучания.. И только когда осознанно научится проживать все это, а в дальнейшем и управлять трансформацией энергозвучания.. вот лишь тогда... подчеркиваю.. ОСОЗНАННО управлять! ... вот тогда... добро пожаловать в СВОБОДУ И КАЙФ ЛЮБВИ БЕЗУСЛОВНОЙ)))

Любаша

тут то кайф имелся ввиду получение радости от каждого прожитого момента жизни-солнышко светит-кайф и т.д.а так да, Вы правы)

Ма
Машынька

👍☀️☀️☀️

Roman K

а по моим наблюдениям ровно наоборот. Те кто 20 лет назад кайфовал - сейчас живут от зарплаты до зарплаты. А я всегда готовился к трудностям, в итоге теперь могу когда захочу полететь куда захочу

Любаша

всё зависит от того, что слово-кайф для Вас...если в пустую прожигание жизни, то да, сейчас им может быть не сахар... а если это понятие о том, как радоваться каждому мгновению жизни...чем бы ты ни занимался читал книгу, зарабатывал деньги...то это уже другое

Roman K

То о чем вы говорите - невозможно. Невозможно всему радоваться, если ты еле-еле сводишь концы с концами.

Любаша

у Вас так всё не очень?

Roman K

у меня прекрасно всё. У вас, судя по вопросу - все очень плохо

Любаша

вопрос был в другом...не о материальных благах речь...

Roman K

я считаю, что пирамида Маслоу тут лучше всего описывает ситуацию. Пока люди вынуждены мучаться, зарабатывая денег - у них нет времени думать о чем то бОльшем.

Любаша

о да, в этом я с Вами согласна...

Аркадий

Это совершенно не верно.
Те, кто ждут кайфа и ничего не делают, получают ТРУДНОСТИ.
Те, кто предвидя ТРУДНОСТИ принимают меры, получают кайф.
Проверено на себе.

Любаша

👍🙂

Аркадий

☺️

Вера Соломенникова

что тут скажешь?каждый сам строитель своей жизни,имеем то что сами себе устраиваем,жить надо тоже учиться по плану своему

Любаша

согласна с Вами

Вера Соломенникова

я знаю людей .которые постоянно ждут только плохое,они и сами всех не любят -даже себя

Любаша

в итоге...получают то, что получают....

Вера Соломенникова

👍права

Язва Сибирская

Любашка ну вот и ты начала менять аватарки Я же не понимаю с кем я общаюсь вообще когда вы меняетесь в лицах

Любаша

грустно что так...

Язва Сибирская

Нужно меньше говорить о грусти может быть тогда быстрее сбудется то чего мы все так хотим

Любаша

может)

Любаша

☺️

Ценитель Прекрасного

Что одни получают одно, другие - другое, и совпадение ожидаемого и получаемого не зависит от ожиданий.

Любаша

верно

Ценитель Прекрасного

А о чём ваш вопрос?

Любаша

ступор...мы уже не одну тему обсудили)

Ценитель Прекрасного

ну да, но, по-видимому, именно ту, что в вопросе, как-то не дообсудили

Любаша

возможно

Александр Захаров

А я жду победу Безобманства от Великого Гончара, если он во мне, то архангелы должны это возвестить.

Любаша

хорошо

Таяна

Есть в мире идиоты... Которые только ждут, готовятся.. хотя у них нет запасной жизни и запасного тела!

Al
Alone

про сзапасное телос красиво сказано, благодарю...

Андрей Науменко

Хрень. Кайф по жизни не от ожиданий зависит, а от материальных обстоятельств.

Аг
Агент

Что тут говорить... Кому как повезёт в жизни. При всей '' подготовке'' быва

Аг
Агент

ют случайности и форс-мажор

Любаша

жизнь разнообразна, согласна)

Мясо Не Ем )))

нужно жить здесь и сейчас, всё пробовать.....потом ничего не будет....😉

Любаша

что здесь и сейчас-да...а вот всё попробовать...сюда в перечень входят убийсво,наркотики и другие "прелести" жизни? а как же реинкарнация?)

Мясо Не Ем )))

я пишу вам как цивилизованному человеку...)) рамки же есть какие-то.....вы же не ХАМАС

Любаша

вот именно в цивилизованном мире, увы этого хватает((

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Кайф не следует ожидать, тем более в будущем. Им лучше жить сегодня.

Любаша

))) уж совсем такое, можно и не слушать)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

значит не будем😉😁

Любаша

а какую музыку предпочитаете?)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А не гурман в этом) Конкретных предпочтений нет, бессмысленную не люблю, патриотическую, с романтично глупым акцентом.

Любаша

К такой у меня тоже тяги нет))

Юлия Пак

Жизнь как зеркало. Какое лицо ему покажешь, такое и увидишь в ответ.

Любаша

да

Лина

А есть ещё те, кто борется и так всю жизнь. И от этого у них 2 горба)))

Любаша

бывает...

Ви
Виктор

Настоящая Любаша? А спой свою коронную. Почему так жесток снеееег

Любаша

Любаша не настоящая) Так что, петь не будет)

Ви
Виктор

Игрушечная?

Любаша

просто не поющая))

Ви
Виктор

Но дружить можно всё равно?

Любаша

да на здоровье)

Ina Jin D Rin

🤔 Слушайте, а похоже на жизнь начинающего наркомана и его семьи

Любаша

😁

Людмила Попова

Ничего себе, как это она одна против всех. Самая умная, что ли?)))

Любаша

наверное, не дура))

Людмила Попова

Думаю, что нельзя готовиться жить, это тоже жизнь)

Любаша

это да

Ку
Кубаночка

Абсолютно соглашусь ибо верю, что мысли наши материальны...

Любаша

замечательно

Ку
Кубаночка

💐💐💐

Любаша

🤗