Странnick

Что вы думаете об истории человечества. По вашему ,до какого года (века,эпохи) она достоверна?

Ответы
Павел Суздалев-Заславский

Балбес, она не может быть достоверной. Ее пишет человек, а человек с рождения врун. Приведу два простых примера. У меня есть первая большая советская энциклопедия выпускалась с 1926 года по 1946. Так вот практически в каждом томе есть исправления написанные раннее. Свежий пример "Записки жукова". Выпущено более шести изданий и в каждом издании есть по другому написанные факты.

Странnick

Ну не всему нужно верить

Максим Jw

Здравствуйте. Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Александр Петрович Кудрявцев

сейчас трудно сказать. Раньше хоть благодаря летописям и изучению материалов раскопок строилась история. Сейчас же на голословных утверждениях лишь бы они входили в число сенсаций

Странnick

Согласен

Валерий Герасимов

Блин... Если мне, служившему в Афганистане, уже сейчас,после 30 лет, про эту войну всякие небылицы рассказывают, то что говорить о событиях 300 летней давности???...

Странnick

Вот вот))

Abstrakt User

История вообще самая продажная наука.
Каждый историк пишет историю с огдядкой на правителя и его интересы.
PS ваше семейное положение всем похер.

Кларис

История достоверна пока вы не помните. И то пытаются заставить поверить, что чёрное --белое и наоборот. А все остальное фантазии по заказу.

Игорь

Даже текущие события перевирают, историкам и политикам вообще верить нельзя. А факты тщательно скрываются.

Странnick

С основном да

Солнце ☀

История много раз переписывалась. О достоверности судить сложно. Власть под себя часто историю трактует

Странnick

Это так

Оксана Мельниченко

ни до какого. достоверно лишь то, что вы сами видели. вся остальная история сплошной обман

Странnick

Как же жить без истории😕

Оксана Мельниченко

ну вот как-то же живём....

Странnick

Угу.. сегодняшним днём,))

Оксана Мельниченко

будем сами писать свою историю!

Странnick

С какого числа?))

Оксана Мельниченко

со дня появления на свет!

Странnick

Оксаны)

Никита Анохин

Если у нас каждый правитель пишет новую историю, то искать достоверности не приходится.

Игорь L

т.е. хотите понасобирать побольше критики. Но насколько качественной окажется критика

Странnick

Просто интересно, кто как думает

Flame Of Shadow

Я о ней думаю-поверхностно.
История-получается народное творчество-сказ то есть..

Странnick

Тоже не факт что достоверны)

Flame Of Shadow

И вера такова»одни верят,а иные и нет..)

Странnick

А Вы верующая?

Flame Of Shadow

Каждый человек во что-то верит…помните,люди верили деревьям ,огню…а знаете почему:так легче жить..
Человеку нужно жить надеждой..а вера и есть -надежда..

Странnick

Да

Надежда Компас - Но Не Твой!

Пока что 1917 год и до наших дней) всё правда) а вот до вызывает некоторые сомнения

Странnick

Согласен

Странnick

А там только догадки

Магистр Околовсяческих Наук

История вообще не достоверна..так как писалась в угоду тамошних лидеров

Странnick

Есть такое

Магистр Околовсяческих Наук

Японские историки рекомендуют не делать вывод только по одному источнику...минимум три надо изучить

Странnick

Верно говорят

Магистр Околовсяческих Наук

Только недавно мы учили что красные хорошие а белые плохие..сейчас что с этим делать??

Странnick

Коллапс😁

Магистр Околовсяческих Наук

Тупик..измена🤣

Константин Дос

Интересный вопрос. Наверняка бы ответил, если бы понял о чем речь..

Андрей Лапин

кто знат один женат другой богат и одиноким стал твой дом

Елена Корсикова

До Петра Первого. А там уже остается только верить.

Странnick

Есть ещё и находки древнее

Елена Корсикова

Да, конечно. Очень много было в истории всего.Но там уже кто как трактует. Сейчас уже нынешнюю историю пытаются извратить. Кто знает, что там было в древности на самом деле?

Странnick

Только догадки

Елена Корсикова

Да, конечно.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

с момента написания библии и всего остального..

Странnick

Понятно.. спасибо)

Владимир Беккер

нет такого вообще.Совпадать могут только даты

Странnick

Вполне возможно

Андрей Акбаров

До пещер певобытных людей примерно 23-40 тыс лет

Странnick

😕