Майя

Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

©️ Итальянская поговорка 😉

Ответы
Мимо Проходил

Ты даже не представляешь, в который раз здесь написана эта поговорка! Здесь столько умников постящих всем известные фразы из сборника статусов ВК, и считающих себя жутко оригинальными!

Майя

Простите меня меня, идеальные люди...

Александр Савич

У людей эта "коробочка" по другому называется...но не будем о грустном...надо сыграть лучшим образом и теми фигурами и обстоятельствами, которые выпали на твою долю))) 😎

Майя

Стараемся изо всех сил)))

Ильис Шамиров

"Вся жизнь - игра, и в ней мы лишь актёры" - как то так было сказано... Нам с детства учили поступать как положено, но почему (кроме: все так поступают) я не помню...

Майя

)))

Колчев Алексей

Если все государства, вблизи и вдали, покоренные будут валяться в пыли, ты не станешь великий владыка всесильным, твой удел не велик - три аршина земли...

Александр Шульга

Что королем,что пешкой,становятся только на доске.Однако,хоть ящичек на всех одинаков,в следующем воплощении,они опять будут на разных уровнях.

Roman Balan

А в реальности, одних хоронят с помпой на известных кладбищах, а могилы других неизвестны и ихние кости растаскивают зверье во все стороны!

Майя

Приходят то все к одному...

Piter Ovcharenko

+ ... у нашего начальника хорошая поговорка... Карманы в гробу еще никому не удалось сделать.

Юрий Мышковский

нет... еще раньше... когда партия сыграна... не всегда шахматы в коробку складывают...

Майя

))

Ruslan

В коробку падают фигурки, а королём и пешкой они бывают только во время игры

Майя

А игроки потом пожмут друг другу руки)))

Се
Сергей

хорошие слова---это про жизнь!!!! Голыми пришли в этот мир...голыми и уйдем!!!!!

Майя

Да...очень жизненная поговорка...актуальна на все времена...

Се
Сергей

ЭТО ТОЧНО!!!!!!!

Майя

😄 👋

Мирослав Бороздин

не заносись своим положением...будущее у всех одно....вот смысл этой фразы...

Юрий Жуков

Как говорил Швейк - от генерала и солдата в сортире пахнет одинаково...

Майя

👍

Во
Воздухоплаватель

"Сколько книжек не читай, императором не станешь" (Мао Цзедун) .

Майя

😄 👍 Спасибо)

Геннадий Митрофанов

Лично мне по-барабану куда они падают,и падают ли вообще. 😃

Владимир Герасимов

Странная поговорка. Короля с поля не снимают. Ему ставят мат

Andrey Bond

Однако пока он на доске, вся игра крутиться вокруг него)

Майя

)))

Andrey Bond

Добра Вам, сударыня)

Майя

Благодарю))

Константин Прохоров

чтобы назавтра снова занять соответствующее положение

Алексей Иванов

на шашку нападают, а не на коробку, доска же однотипная

Пр
Пррпрполролпрорп

поэтому игра никогда не заканчивается - лишь временно

Майя

)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Надеюсь, королеву кладут сверху? Хотя бы Каспаров?

Майя

И?

Олег Решетников (Новосибирск)

Меня ко сну клонит. У меня 6 утра.

Майя

А у меня четыре))

Олег Решетников (Новосибирск)

У меня сейчас полночь

Майя

Вот прямо сейчас 22:11