Л🍻
Лехаим 🍻

?Откуда у людей сновидения и для чего они и почему некоторые не видят их, а некоторые видят редко.

–2
Ответы
Олег Бологов

Судя по ответствую различий в динамике ЭЭГ, скорее всего предположение о том что видим, но не все запоминаем - верно. А для чего, есть распространенное представление, что это финальные стадии анализа, сжатие информации накопленной за день и т.п., ну я не очень в это верю. Есть у меня представление, что в период сна, когда не поступает внешняя информация мозг из шума формирует новую. Для чего, возможно, чтобы не умереть. Молчащий нейрон - мертвый нейрон.

Л🍻
Лехаим 🍻

А из какого шума?

Олег Бологов

Ну если совсем грубо, то каждый нейрон имеет свой уровень срабатывания, при этом есть вероятность самопроизвольного срабатывания нейрона. Единичное срабатывание одного нейрона не приводит ни к чему т.к. общий уровень сигналов достаточно большой и он просто подавляется на уровне назовём так фильтров по сути как правило редуцирующих (сеточных нейронных слоев). Если уровень общих сигналов падает, то эти шумные нейроны уже играют роль.

Л🍻
Лехаим 🍻

Ясно. Спасибо.

Марина Селедцова

Часто последнее, что помнят люди при пробуждении, — это момент отхода ко сну, и думают, что их ночь прошла без сновидений. На самом деле, по словам врача-сомнолога, профессора, д.м.н. Романа Бузунова, в условиях достаточного сна сновидения видят все люди. Другое дело, что не всегда человек их запоминает.

Сергей Коваленко

Сны видят все, даже если потом об этом не помнят. Сновидения это другое, это выход в другую реальность или путешествие по другой реальности. Для этого нужна сильная энергетика, что для большинства людей не доступно. Сновидения могут быть опасны, если не знать как правильно ими пользоваться.

Л🍻
Лехаим 🍻

А как называется другая реальность?

Сергей Коваленко

Названий много - астрал, или второе внимание, или еще как-то, но лучше просто другая.

Наталья

Сны возникают из подсознания. И даже считают, что это некие предсказания, как вещие сны. А снятся они всем и всегда, просто большая часть их не запоминается и мноние думают, что им ничего не снится.

Л🍻
Лехаим 🍻

А почему они забывают сны?

Наталья

Это скорее зависит от того, какой сон снится и его восприятия)

Л🍻
Лехаим 🍻

Например, какой сон?

Наталья

Сны, которые снятся в фазе глубокого сна, а в фазе быстрого сна запоминаются и в основном сны, которые имеют для нас смысловую нагрузку и ярко окрашенные эмоциями, в основном на обрывках воспоминаний из глубин подсознания.

Л🍻
Лехаим 🍻

А подсознание знает ли будущее?

Наталья

Вполне возможно, если есть способность)

Ж;
Ж;-)

сны -- это либо отсутствие впечатлений в течение дня, тогда мозг компенсирует их ночью... либо какие-то яркие моменты дня, которые ещё не затихли и перевариваются ночью... либо магия 😉

Ал
Алёнка

мозг у всех по-разному работает. да и впечатлительность тоже))) я вот, очень впечатлительный ребенок, мне вечно всякая дичь снится)

Л🍻
Лехаим 🍻

Да, задача... Лет десять пытаюсь решить.

Оксана Телегина

Я сны вижу каждую ночь, видимо поэтому некоторые люди их не видят - им просто не достаётся, всё мне. Откуда они? - Не знаю...

Елена Асвойнова-Травина

Сновидения видят все люди, но некоторым "везет" - каждый раз просыпаются на фазе сна без сновидений, поэтому не помнят их

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это структура психики такая. Когда активность мозга высока, то бывают сновидения от субъективного восприятия образов.

Л🍻
Лехаим 🍻

Спасибо. А откуда данные?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да так: слушала лекции нейробиологов))

Rada Klimova

Это когда у вас переплетается сознание с подсознанием...., когда подсознание переваривает информацию за день.....

Л🍻
Лехаим 🍻

"у вас"-это как?

Анатолий Грачёв

Редко видят сны загруженные делами материалисты. А самые интересные сны: у оккультистов и учёных-новаторов.

Л🍻
Лехаим 🍻

Спасибо.

Вывих Мозга

как недавно заметил - это путешествие в другие миры нашей мультивселенной.. А что, в принципе согласен

Л🍻
Лехаим 🍻

Это многое объясняет.

Владимир Федоров

Во сне посещают параллельный мир.Не каждому дано,а возможно,что человек забывает,то, что видел.

Л🍻
Лехаим 🍻

Значит, будущее существует параллельно с нашим временем?

Владимир Федоров

Конечно.

Z*
Z*Ирина*

говорят, что видят их все.
просто забывают.
а когда просыпаются уже ничего не помнят..

Ju
Juta

Интернет вам в помощь. Там все подробно описано, здесь такой объем инфы не уместишь.

Л🍻
Лехаим 🍻

Ищу диалог.

Епифания

Видят все теплокровные, даже курицы, а зачем, никто не знаете, есть только догадки

Лариса

Не знаю почему, но мне за ночь могут несколько снов присниться🙂

Л🍻
Лехаим 🍻

Может, у вас много вопросов к жизни?

Александр

Вот если бы можно было их на флешку записать, а потом посмотреть.

Тамара Белецкая

Посмотри фильм "дело было в пеньковые",там про это целая лекция.

Л🍻
Лехаим 🍻

Спасибо.

Тамара Белецкая

Посмотри и расслабься,отдохни.

Л🍻
Лехаим 🍻

В точку.

Ирина

Вы лучше на вопрос риторический ответьте. Как от них избавится.

Л🍻
Лехаим 🍻

А если это подсказки, то зачем избавляться?