Светлана Блохина

самое странное по вкусу блюдо из картошки?

Ответы · страница 2
Конь В Пальто

Маринованая

Конь В Пальто

Не знаю)
берёте сырую картошку и маринуете...

Конь В Пальто

Нет, но предполагаемый вкус ооочень странный и спецефический)

Лиза Иванова

Кумпир.

Лиза Иванова

Это такой фаст фуд в Турции. Огромную, с мужскую ладонь, печеную картошку надрезают сверху, добавляют масло и сыр, вилкой делают пюре. Здесь важно не жалеть масла и хорошо перемешать картошку, чтоб комков не было. От этого зависит вкус блюда. А потом начинается сумасшествие. Картофель фаршируют всем подряд: томатный соус с сосисками, маринованая кукуруза, мелко нарезанные оливки и маринованые огурцы, оливье, грибы и ещё парочкой таких же неожиданных наполнителей. Сверху поливают майонезом и кетчупом. Совершенно сумасшедшее блюдо. У меня ассоциируется с русским новогодним столом, только все в одной тарелке. Иногда, пару раз в год покупаем такое с мужем, одну на двоих. Порции огромные получаются. Только места надо знать. Не все кумпирщики старательно пюре перемешивают.

Лиза Иванова

Самое странное блюдо из картофеля, которое я знаю.