Татьяна

Какова степень эффективности патриотического воспитания в стране?(пожалуйста, аргументируйте ответ)

Ответы
Ли
Либерти

таня, во-1, степень эффективности - это не тавтология-ли? Не проще-ли сказать просто "эффективность"? Во-2, как это оценить? Это же очень абстрактное понятие, нужны какие-то конкретные критерии, возможно анкетирование. Но над этим нужно думать, а не ждать что люди сами под вас подстроятся и интуитивно выложат близкую к реальности информацию. И третье, нужно разобраться с понятиями "патриот", "патритиозм" (возможно и другими), выяснить где это патриотическое воспитание есть, может го вообще нет. И естественно, если это ваша дипломная работа, значит вам нужно согласовать с вашим преподавателем.

Ли
Либерти

что такое муниципальный уровень?

Татьяна

Местное самоуправление.

Ли
Либерти

а вы в-курсе что данные можно сфальсифицировать? (это намек)... обычно мало кто знаком с реальным положением дел. Поэтому если вы слишком "широко пошли", можете также задействовать большое воображение, если вам надоест "широко ходить" )

Татьяна

поняла намек, что в данный момент и пытаюсь делать!)))

Ольга Баласова

Живу в стране, где патриотическое воспитание слилось в одно единое с национализмом. Эффективность? Есть конечно же, пока дураки, которые на этом выросли и в это свято верят страну за 20 с лишним лет независимости довели, построенное во времена СССР разрушили, нового не построили, подставили жопу ЕС и НАТО, разграбили и разворовали как казну, так и народ. Разве это не эффективно? Эффективно, если преследуешь именно эти цели, потому что общество стадо баранов которые свято верят зомбоящикам(TV) и прессе, которые в наше время всё больше стали напоминать проституцию

Татьяна

Вот это слова! 👍 Но у меня просто диплом, не касающийся ситуации на Украине!да и самим украинцам я сочувствую..(((

Ольга Баласова

Почему сразу Украина? Можно подумать в других странах как то по-другому. Это давно отработанная схема используется повсеместно. В своём комментарии я имела ввиду Латвию

Татьяна

А на Украине разве не так же?Да практически все страны бывшего СНГ так и живут, под дудку пляшут!

Ольга Баласова

Не знаю как в Украине, до майдана не следила за новостями и не имела возможности читать их прессу и смотреть их телевидение. То что показывают сейчас - 100% стравливание людей. Уверена что сети террористическая операция и события в Осетии начались перед 9мая, целью было сорвать день памяти -раз, сорвать референдум -два, лишить возможности голосовать на сегодняшних выборах неугодные инакомыслящих регионы-три...

Екатерина Епифанцева

на мой взгляд сейчас чувство патриотизма деградировало и каждым воспринимается по-своему зачастую ошибочно и далеко от истинного смысла...а в свете последних событий которые происходят в мире можно сказать что патриотов практически не осталось каждый прикрывается этим понятием в целях собственной наживы..а коснись более серьезных вещей войны или встать на защиту родины и где эти патриоты..пальцев одной руки хватит чтобы посчитать страны в котором еще живо патриотическое воспитание!

Татьяна

Хорошо, спасибо!А вы считаете себя патриотом?Если да, то как проявляется ваш патриотизм?

Екатерина Епифанцева

наверное да)я не стесняюсь свое национальности напротив я горжусь своим народом и своей этнической родиной!

Uzeyir Guliyev

я люблю свою родину за то,что она моя родина,за то что ,она меня вырастила а не за то,кто ее президент или король.Если у руля страны стоит плохой хозяин,я ее все равно люблю и детей так воспитываю,ведь маму не любят из за фамилии или имени.И если Вашей стране люди так же рассуждают как я думаю,что степень патриотизма будет самой высокой.

Татьяна

👍 А какие методы вы бы могли использовать в работе для повышения эффективности патриотического воспитания?

Uzeyir Guliyev

никаких методов тут нет.Надо любить и все,причем без взаимности.

Татьяна

А как насчет мероприятия?Какое бы вы провели мероприятие патриотической направленности (кроме зарницы) для детей?)

Uzeyir Guliyev

если соберем людей на всякие разные собрания, митинги,организуем концерты и расскажем как надо любить свою родину,своих сограждан,то Вы думаете они начнуть ее любить?.Тогда откуда берутся предатели?По этому пишу,что человек должень любить и если не любит,то уже ни кто не поможет

Татьяна

Воооот!Хорошие мнение!Так же считают многие!И именно так мне сказала преподаватель по диплому!Вот теперь все это мне надо донести научным языком!)))

Uzeyir Guliyev

удачи

Татьяна

Пригодится, спасибо!))

Светлана Дунаева

Да никакого патриотического воспитания сейчас в стране нет. Мы переписываем свою историю каждый год. На всех канал стрелялки с утра до вечера. И менты , причем продажные и все почему то пьяницы. Чему научим молодое поколение. Ранье за честь считали армию. А сейчас загоняют всех , кого поймают. Патриотом из под палки стать нельзя

Татьяна

Хороший ответ!Спасибо.

Светлана Дунаева

Очень жаль , что потеряно поколение. Помните рекламу " Кто пойдет за Клинским " Вот и ходят все и девочки и мальчики. Образование скатилось ниже не куда, а когда то считалось одним из лучших. Раньше учились умные , а сейчас все на платных. Вот прийти к такому врачу....., а учителю , а дома строим , а они складываются.Нет я конечно понимаю молодой России только 24 года. Встанем , окрепнем. Мы сильные и все можем , надо только захотеть

Татьяна

Хорошо, думаю ваше мнение мне пригодится в написании диплома!А какие бы вы использовали методы в работе по повышению уровня эффективности патриотического воспитания?

Светлана Дунаева

Ну наверно это начинается с детства. . Ну наверно надо больше уделять духовному миру ребенка. Ну сейчас о бесплатных военно партриотических клубов сложно говорить. , они есть конечно, но их так мало. И семья . Любить папу , маму и сою Страну , конечно далжны родители. О воспитании в школе не говорю, что может дать учитель, который за экзамены платил деньги. И армия , поднять на тот уровень , чтобы было престижно служить. Убрать дедовщину и пьяных командиров. И вообще так много надо менять в самом аонятии. Дети в школе не читают классику. На каникулы задают Горри Поттера и ему подобные. Ноя вери все наладится нам только 24 года Начинаем отсчет от90

Татьяна

Да, в семье в первую очередь должно быть воспитание, любое!

Светлана Дунаева

Любое не надо, что в детстве заложено, это не возможно потом достать. Это самые первые наши навыки. Мы обычно подражаем жизни своих родителей. И в отношениях тоже. Папа становится примером того , какого мужа хотела бы , или наоборот на хотела

Галина Панкевич

на Западной Украине патриотичность очень высокая. Детям с детства знают что они украинцы и должны любить и уважать свою страну и язык, чтить и беречь традиции Но за это в России нас называют фашистами и бандеровцами . Хотя большинство даже не знает кто такой Бандера а почитать лень. Свою патриотичность доказали много раз

Татьяна

Очень рада, что такое отношение к Родине на ЗУ, про Бандеру читала (не в восторге), но суть вы сказали, что они чтут свои язык, страну и т.п.. поэтому и эффективность высокая!Это с детства учат детей?И каким способом прививают любовь к Родине?Какие методы используются?

Галина Панкевич

все очень просто нужно просто детям рассказывать историю своих предков и петь народные песни. в садиках и школах все праздники проводят в национальных костюмах .Дети с детства знают что они свободный народ а не рабы. И за свою свободу стоят до конца Как у нас говорят " Лучше умереть стоя чем всю жизнь провести на коленях"

Татьяна

Сильно!))Спасибо за ответ!)

Вадемчик !

Всех ровняют под стандарт . Гос-во сбивает людей в стадо . Так проще управлять . Где есть сборища и лидер среди них , там ЧЕЛОВЕК гибнет. Пример - Церкви - ничем не отличаются от сект ( вербуют монахов и там) противоречат библейским заповедям(( Бербуют через тв , музыку , афиши , радио .

Vera Istomina

я бы сказала,что не очень то кто-то его и воспитывает. ведь патриот-это человек,который настолько любит свой народ и свою Родину,что готов за них в огонь и воду,а у нас,начиная с "головы", каждый готов только свой кусок урвать,очень мало таких,кто действительно за Державу радеет.

Татьяна

Хорошо, спасибо!А вы знаете какие нибудь методы работы по повышению уровня патр. восп.?

Vera Istomina

сейчас "надеяться на дядю" не приходиться,поэтому всё должно происходить в семье,дома. если ребёнок каждый день на кухне слышит,как родители обсуждают,осуждают и ругают всех:начиная с правительства,заканчивая учителями,врачами и соседями,то о каком патриотизме может идти речь?

Синьора-Помидора

Очень велика,мы например,в основной массе гордились за страну,за её армию,за тот же космос,и пусть не было всей правды,и жаловались в Москву,и был эффект от жалоб,и жили более,чем скромно,но всё равно не хаяли страну,не кричали на весь мир,что СССР страна пьяниц и дуроломов...

Тамара Караганова

Патриотическое воспитание находится на низком уровне, но тому есть объективные причины. К сожалению Россию всегда кидало то в одну сторону, то в другую. Но кажется наметились перемены, а главное что радует, что это требуется молодому поколению. Значит,будем жить!

Татьяна

А какие причины вы считаете объективными?

Тамара Караганова

Почему возрождается - потому что молодое поколение стало интересоваться историей своей семьи гос-ва народа Стали возрождаться дискуссии на эту тему, что в свою очередь даст свои плоды Стали в СМИ больше об этом говорить а не замалчивать

Татьяна

Спасибо, Тамара.))

Андрей Алиметов 11 Rus.

Очень низкая, большинство из молодого поколения не имеет представления: Что такое родина, любовь к родным местам,гордость за свою страну! Смотрят с отткрытыми ртами в сторону Америки и Европы,не замечая все прелести и мощь своей державы!

Татьяна

👍А что для этого надо делать по вашему мнению, взять если самые элементарные идеи, направленные на молодежь от 14 до 18 лет?

Андрей Алиметов 11 Rus.

Воспитывать молодое поколение с раннего возраста,прививая любовь к отечеству и к своему народу. Создавать патриотические клубы и движения.Пропагандировать то,что родина это не дойная корова котору можно и нужно растаскивать и продавать ,а то что ее надо любить и беречь от всяких посягательств из вне,и уметь ее защишать как родную мать или сестру!!!

Макс Кружкин

Патриотизм в России участь интеллигенции, коей в стране всегда было 30%. Нынешнее патриотическое воспитание основано на деградации нации через снижение образовательного уровня и сеяние фанатического убеждения правоты правящей власти.

Ру
Рустем

на данном этапе я считаю ноль, надо как можно больше пропагандировать успехи нашей Родины, тогда появится чувство гордости за Отечество, а с ним патриотизм, то мы сейчас слышим, там убили ,там напали, тут изнасиловали, тут взорвали.

Татьяна

Хорошо, спасибо.))

Любовь Крысина

пока мала, пока есть стандарт, он должен быть, безусловно, но это и еще нечто индивидуальное,все идет из семьи, пока в семье не будет примера, школа, вузы и т.д в полной мере не привьют эти чувства, понятия, нужен личный пример

Вася

сейчас какое-то навязывание началось. Везде лозунги "я люблю свою страну". Рекламу везде крутят. Какое-то ВНУШЕНИЕ. Пока чиновник ложит бабло себе в карман, параллельно хочет мне внушить что я люблю свою страну.

Татьяна

Согласна!)))Но меня не поймут!((

Вася

тебя поймут все

Татьяна

В плане про чиновников поймут, но если я маты буду на защите выговаривать, то меня не дослушав проводят за дверь...)))

Вася

а ты оберни в красивый фантик

Татьяна

Идея!Тамара Михайловна будет рада!)))))

Не Просто Елена

не интересный вопрос. Патриотизм дело личное каждого. Воспитывать патриотизм нужно не только в уч. заведениях, но и в семье. Как воспитаете, такой результат и получите, а степень эффективности определите сами.

Алексей Ларин

Я статистику не веду, но пока очень низкая степень, хотя полгода назад я сказал бы что у нас в обще патриотизма почти не было. Просто какие то определенные события начинают сплачивать народ и быть патриотами.

Татьяна

Только в этом проявляется патриотизм?Когда речь о Родине идет?

Алексей Ларин

Ну конечно же не только. Просто патриотами не становятся ими рождаются. То есть он с рождения должен прививаться.

Татьяна

И это верно!А какие бы вы методики использовали для повышения уровня п/в?

Алексей Ларин

Я скажу так: раньше в мое время нас учили этому любить Родину, людей, а также труд и не только свой но и ближнего. Таких как сейчас различия не было между людьми( если кто и жил немного лучше то все равно старались не выделяться, иначе за попу могли взять и потрясите как буратино).

Татьяна

👍

Алексей Ларин

Я статистику не веду, но пока очень низкая степень, хотя полгода назад я сказал бы что у нас в обще патриотизма почти не было. Просто какие то определенные события начинают сплачивать народ и быть патриотами.

А7
Айя 77777

....высокая.....была......сейчас уже нет......или в меньшей мере....патриоты-это идейные люди , а сейчас идеи как таковой нет....соответственно патриотизм иссяк......но осталось ещё то..поколение.....да и мы ещё не стары....

К!
Камилла !!!!!!!!!!!

низкая, не вижу стремления современных детей играть в живую в войнушку, не знание, что такое республика и страна и за что вообще биться не понятно им. А поколение 90х тоже потерянно Именно он избегает армии.

Татьяна

Большое спасибо за ответ!