Ва
Вадик

Зачем Турцию закрыли? Фигня какая-то . Разрешили бы только привитым лететь и всë.... Зачем нам закрывать границу? Какой тогда смысл в вакцине?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Вакцина, не дает гарантии от заражения! Она максимально облегчает симптомы. Но лучше бы разрешили действительно ВАМ лететь в турцию. Только с двухнедельным карантином по возвращении!

Zmey_Ua. Слава Україні!

В вакцине нет смысла.

Марина Ежевик@

Не смотря на то,что не заболеете лично Вы,Вы можете привезти вирус на себе. 🤷‍♀️И переживают они не о Вас,а о том,что Вы эту хрень сюда привезёте,когда вернётесь обратно.

Ва
Вадик

На вопрос о заразности привитого

Марина Ежевик@

Ну я,прям,даже не знаю...Почитайте о здоровом носительстве.😏Это касается не только Ковида.Принцип одинаковый.

Ва
Вадик

Вы почему такая вредная?

Марина Ежевик@

😄😄😄 я не вредная.Просто было интересно,изучала,правда не ковид,тогда о нём столько не гудели.🤭

Ва
Вадик

С котиками нельзя спорить)

Людмила Державина

Затем чтобы Эрдордоган не крутился и вашим и нашим....когда к нам приезжал...поддерживал мнение что Крым российский...съездил к Зеленскому и песни запел по другому...

Людмила Давыдова

надо открыть...........но по прилету на карантин за счет прилетающих........и не вывозить их отттуда,если что...............их предупредили---вот пусть и сами отвечают.............

Людмила Давыдова

вот такого комплимента мне ещё не говорили..............и чем же??

Ва
Вадик

Своей рациональностью

Людмила Давыдова

и отсутствием розовых очков???

Ва
Вадик

Надо надевать иногда

Людмила Давыдова

давно разбиты

Викентий Ви

Турция открыта, это наверное Россия закрыла границы чтобы не пускать людей, а потом заражённых принимать обратно чтобы потом опять бороться с эпидемией...

Ва
Вадик

Россия. Но ведь привей и все.

Викентий Ви

Кстати , соседка рассказывала, работает в приюте для старых... Говорит что из всего персонала у них привилась только одна женщина, через две с половиной недели (уточнил) только она заразилась короной, к счастью переносит в лёгкой форме и находится сейчас на карантине...Но факт остаётся фактом!!!

Ва
Вадик

А с другой стороны... Мне тоже говорили, что от гриппа привились и заболели. Я же ни разу после прививки не болел.

Т)
Татьяна )))))

Ну пока никому нельзя улететь.. Турция закрыла границы до 15-го мая .. ни туда ни оттуда .. Это я знаю точно потому что у меня дети в Алании живут

Ва
Вадик

Зачем? Дату смотрите

Т)
Татьяна )))))

Смешной Вы .. посмотрите в интернете и из Москвы билеты продают в Турцию . только люди почему- то билеты сдают из-за отмены рейсов .. Ещё раз повторяю - Турция закрыта до 15-го мая .. в Турции сейчас так зажали всех что даже между городами передвижение запрещено ..На границе Анталия - Алания стоит пост жандармерии и все машины разворачивают обратно ..Ну верьте интернету.. Это будут Ваши проблемы ..

Ва
Вадик

Покажите, где продают. Я не вижу.

Т)
Татьяна )))))

Сейчас посмотрела .. убрали из интернета все рейсы и из Москвы и из Питера ..слава Богу додумались чтобы людей в заблуждение не вводить ..

Ва
Вадик

Вот. А из Минска свободно лететь можно.

Liza

потому что у них карантин и страна сидит дома.ваша приаивка гарантии не дает,что сам не заболеешь и не заразишь пол сотни

Ва
Вадик

Это не они для нас закрыли. А мы сами для себя закрыли.

Liza

ваше право считать,как хотите.Но турция закрыта для всех

Ва
Вадик

Самолёты летают.

Екатерина

Ну надо ж свои курорты заполнить, чтоб люди не в Турцию, а например, в Крым поехали, но за цену в три раза дороже.

Александр Петрович Кудрявцев

причины не столько в здравохранении сколько в политике. У нас сейчас даже в туалет не сядешь без политики

Алевтина

Правильно сделали, а Вы прививаетесь, меньше всех в мире, а претесь в Тур2ию больше всех в мире

Ва
Вадик

Вы не читали вопрос?

Алевтина

Я написала

Ва
Вадик

Какой смысл в вакцине? Если надо сидеть дома? Ещё раз написал для Вас..

Алевтина

На самолёт не набралось бы вакцинированных

Ва
Вадик

А зачем за нас думать? Ну, пусть и не пускают тех, "кого не набралось", остальные пусть летят.

Алевтина

Сидите уже дома

Евгений

Простая политика: Эрдоган продал Украине боевые беспилотники, ответ не заставил себя ждать.

Иветта Макавяцкайте

Какая вакцинация во время эпидемии. Специально заразить человека что бы он переболел

Мирумир

так они же ответили этим ЭрдоХану, за то , что он назвал крым не российским

Ле
Лета

Вакцина не дает 100% гарантию, что ты не заболеешь, прлсто перенесешь легче

Ва
Вадик

100 проц. гарантию вообще ничего не даëт. ) Тогда почему были открыты границы раньше? Ведь в стране эпидемия ВИЧ..

Ле
Лета

В Турции же пик сейчас, потерпеть нельзя что ли

Ва
Вадик

Я согласен. Я просто не понимаю двойных стандартов. Ковид - это страшно, а то что каждый сотый в России с ВИЧ это, типа ерунда.

Ле
Лета

Ну можно любое заболевание плюсовать, не время сейчас. Тем более- ковид, проблема мировая сейчас

Ва
Вадик

Честно говоря, не авижу проблемы. В семье переболели 3 человека. 80 , 48 и 19 лет. Ничего страшного... А вот ВИЧ это приговор . Поверишь тут в заговор фармацевтических компаний.. Арбидол практически уже не покупали, А теперь резко продажи выросли. При том, что ВОЗ говорит, что он не помогает.. То же самое по антибиотикам...Вот что странно..

Ле
Лета

Мне кажется он в каждой стране по своему мутирует, как будто на определенную рассу заточен. И тяжесть течения тоже. В Индии читали что творится? Я так- то уже реже интересуюсь, по сравнению с прошлым годом. С вич раз только столкнулась, сотрудница умерла, лет 10 назад. Потому не особо интересуюсь этой темой. Что касается заговора фармац.компаний, все равно всю правду мы не узнаем, я даже и углубляться не хочу. Повлиять ни на что мы не можем.

Charlie Chaplin

Это чтобы ваши последние деньги достались хапугам из вашей страны

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чтоб с вас состригать дополнительные бабки... не понятно что ли?))))

Ва
Вадик

Это ясно. Во всех странах все происходит, чтобы стричь бабки. Эту причину никогда не рассматриваю. Вторая какая?

Роксана Береснева

А потому, что у нас нет международного сертификата по прививкам.

Ва
Вадик

Дело не в этом.

Роксана Береснева

А в чём?

Ва
Вадик

У нас нет сертификата. Тогда логично, что нас не будут пускать в другие страны сами эти страны. Но мы сами себя не выпускаем . Вот в чем дело .

Ва
Вадик

Вот. Не ясен смысл этих действий. Мы боремся с ветряными мельницами...

Роксана Береснева

А он в мутной воде под подводными камнями политических игр.

L S

Это сделали за неправильные высказывания Эрдогана по Крыму.

Natali Shelkovica

врачи не дают гарантию вакцинированным....не заболеть снова

Вера Bdfyjdf

Человек может не заболеть, но заразиться и стать носителем