Пётр Ильич Кофеёвский

А как Вы думаете, что Вы увидите после смерти? 1)Ничего 2)Воздушные мытарства 3)Духовный мир 4)Ад 5)Рай 6)Нирвану 7)Новое рождение 8)Ктулху?

Ответы · страница 3
Марина Кривошеева

Даже непредставляю что можно увидеть после смерти

Ла
Лана.

А мы и так в мире,что сотворил Бог и к Нему и уйдем.

$$$-Милашка- $$$

Надо быть позитивней и вообще о смерти не думать

Иноят Хайдарова

наверное Ктулху -потомучто не знаю что это такое

Оксана Тимошина

у меня ж глаза сгниют,как я могу че нить увидеть,

Пётр Ильич Кофеёвский

А Вы духовным зрением смотрите!

Оксана Тимошина

чтоб духовно смотреть,надо духовно развится

Пётр Ильич Кофеёвский

каждый из нас что-нибудь, да духовно представляет...

Галина Беляева

Что заслужила, то и увижу, а так стремлюсь к раю!

Галина Беляева

там где увижу умерших близких счастливыми, душа обретет полную гармонию и вечный покой

Акмарал Айтекеева

Не знаю, когда умру тогда и увижу, хочется в рай

Екатерина Скрипникова

Надеюсь новое рождение-предпочитаю так думать

Yana Skoblo

Я думаю , что ответ не может быть - адекватным .

Пётр Ильич Кофеёвский

Но есть некоторые косвенные данные...

Пётр Ильич Кофеёвский

Регрессия в гипнозе, скачки при работе с памятью (например по дианетической процедуре - я сам это видел), воспоминания прошедших клиническую смерть, воспоминания индуистов, всяких, открывших в себе эту память...

Yana Skoblo

Я , к сожалению , не увлекалась этой литературой и не обладаю достаточными знаниями, хотя и читала об этом. Очень интересно и увлекательно, но для дискуссий на эту тему у меня не достаточно знаний.

Инна Гречух

Я думаю человек после смерти перерождается

Пётр Ильич Кофеёвский

в человека или в что-то другое?

Инна Гречух

Это я вам затрудняюсь ответить

Инна Гречух

Я наполовину татарка наполовину кореянка

Пётр Ильич Кофеёвский

я бы такое вовек не угадал! 🙂

Пётр Ильич Кофеёвский

типа с дальнего востока, но не с него...

Хаваж Юсупов

на татарку только фамилия путает

Инна Гречух

Фамилия от мужа украинская

6T
6A6Ywka Tagil

первое что я увижу так это себя со стороны

Весна Красна

подумаю об этом попоооозжеееееееееееее

Владимир Ольшанский

Будет горячо и светло(работаю сапёром)...

Лена Андреева

ничего.... и съедят протухшую тушку черви

Яна Любимая

хотелось бы 7, но думаю для меня только 4

Пётр Ильич Кофеёвский

За что же такую красивую женщину сразу-то в ад?

Ольга Янушкевич

доживу- увижу.... а сейчас как бы чур его

Берли

боже......вы наверно всё это увидите....

Пётр Ильич Кофеёвский

ну всё сразу не удастся...

Берли

а вы всем этим интересуетесь или слизали вопрос?

Пётр Ильич Кофеёвский

Ну, примерно ориентируюсь 🙂

Берли

а, боюсь спросить, воздушные мытарства, это как?

Пётр Ильич Кофеёвский

Это посмертная реальность, которую обещает сразу после смерти людям Православие. Я несколько удивлен, что из наших "почти на 80% православных" - никто даже и не догадывается, что это такое. Не в курсе, во что они верят.

Алиса Фишер

огласите весь список пожалуйста))))

Пётр Ильич Кофеёвский

Ну там чистилище, Царство мертвых, геена, полное небытие пока Бог не соберет, летать по космосу в виде атомов: мало ли развлечений у мертвецов? 🙂

Пётр Ильич Кофеёвский

Быть побережьем, или лежать на нем?

Пётр Ильич Кофеёвский

Есть теория, что все мы когда-то были ракушками. И наши души помнят об этом.

Пётр Ильич Кофеёвский

нет про слезы. Человек плачет, попутно вспоминая то тяжкое время, когда он был ракушкой!

Алиса Фишер

а что вы там пьёте? я тоже хочу такое))))

Пётр Ильич Кофеёвский

Это по-моему у Р.Хаббарда. Саентология: История человека - книжка называется!

Люся

Духовный мир хотелось бы увидеть))

Пётр Ильич Кофеёвский

Слышал! Но я бы многое отдал за такой эксперимент: человеку с духовным зрением крепится табличка на затылок. Я пишу там слова и он, с помощью духовного зрения их читает!

Люся

агрессивно)) Есть много ярких мыслей на эту тему, например: каждому человек воздаётся по вере его. Вот придёт смерть там и разберусь, а пока МЕЧТАЮ увидеть духовный мир.

Яна Юрченко

Смерть - прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни - какая может идти речь о каком бы то ни было зрении?

Пётр Ильич Кофеёвский

Ну вот смотрите: Вы разбили телевизор? - казалось бы, как вы теперь сможете увидеть этот мир? 🙂

Люся

Ох, я романтик. Почитайте "Мастера и Маргариту". Там есть сцена на балу которая почти ответ вам. Я романтик - и мне нравится, и не какие факты меня не убедят. Я хочу верить в сказки и буду верить в них.

Носир Тиллоев

Воскрешение, суд, потом ад или рай!

Носир Тиллоев

Нет ведь Всевышний прошает малые грехи когда его просишь и искренне каешься

Пётр Ильич Кофеёвский

Но все равно, наказание бесконечно превосходящее проступок - это какое-то зверство, не находите?

Носир Тиллоев

А если брать пример наказание для маньяков и педофилов это не справедливо разве?

Пётр Ильич Кофеёвский

В любом случае: многократное - да. Бесконечно большее - полный перебор!

Носир Тиллоев

Ведь откровении от Всевышнего людам низ послано уже не однократно так что верующие люди в какой то степени знают и у всех есть выбор, грешный и короткий этот мир или вечный мир, за каждым из нас выбор. Но конечно истинно верующих не достигнет учесть вечного пребывания в аду ведь Всевышний прощающий. Самый великий грех это не признание Всевышнего, вот им и придется вечно гореть в аду!