Лидия Вишневкина

Незная имени человека которое ему дали при крещении.нельзя нанести вред?Я имею в виду порча и тд..

Ответы
Оксана Пучкина

Так точно! Но - не думайте об этом и никто на вас ничего не наведет! Как таковой порчи нет и в природе не существует! Во всех наших неудачах и плохом самочувствии виновны мы сами!!! Задумайтесь над этим! И вообще во всем нужно винить только себя и никого больше!!! Работайте над собой! А дети уже с пеленок винят во всём родителей и других... Воспитывайте детей правильно. Также родители винят в своих неудачах своих же детей. Это полная деградация личности!!! Никто не хочет над собой работать, а главное бескорыстно любить своих близких и никому не предъявлять претензии!

Валентин Коврижных

Опираясь на родную старую веру (родноверие) Крещение уже есть вред, так как хрестианство религия пришлая на наши земли славянские, которые князь Владимир покрестил в 998 г. (Нестор Летописец). Так что не переживайте.

Николай Дырман

Вред нанести можно. Но и человеку надо давать два имени при крещении. Одно то, которое будут знать все, другое знает только мама ребенка, и держит в величайшем секрете.

Лиса

блин!! еще есть амулеты обереги и даж лоскутное одеяло как гарантия укрытия. какая нах порча? порча это когда вас ножичком пытаются ковырнуть а все остальное бред.

Андрей Чувихин

это все не помешает парням наводить на девушек порчу ))

Лиса

хах))) ну эт да))) будут портить))))

Ur
Uri

Нет, не зная имени - вреда не нанесешь. Вначале поймать, потом пытать, пока имя не скажет. Потом уже вред наносить.

Лиса

точно)))

Алексей Токарев

Почему? Можно. Способов много (интересовался по необходимости) Фото, волосы, одежда, личные вещи - все, что относится непосредственно к человеку.

Деман Ва Плати

Можно, так как и без имени имея лишь фотографию, волос и др. можно установить энергетическую связь и послать порчу, как вирус через Интернет.

monya fid

Имя выдумывает человек.Но наверху местные живые существа просто пронумерованы.Эти жизни недостойны имен,так как самые низшие и злобные.

За Звезду Пол Жизни

Бред!не верю в такую чушь....человек сам себе враг бывает!

monya fid

Мне например это безразлично.То что вы неспособны видеть другие пространства и отрицаете даже открытия ваших же ученых,то это только говорит в пользу номерков.Даже не клички как у животных,а номерки.

monya fid

Правильный ответ.Достойный.

Михаил Бурмистров

Если человек крещён (верующий), то о таких вещах и не должен даже думать. Никакое зло не может причинить ничего человеку, если он с Богом

Бедный Йорик

Можно, поэтому каждый раз как спрашиваешь имя данное при крещении обливай его мочой дабы бес не проник в него

Нина Хххххх

ужас какой вы пишите. Вселенная - это зеркало - что пошлете - то и вернется к вам. Подумайте сначала хорошенько

Лидия Вишневкина

Я не про себя спрашиваю.человек попросил узнать

Нина Хххххх

Вы очень молоденькая и очень глупенькая (простите меня старушку). Вот пусть этот человек все САМ и узнает

Лидия Вишневкина

Хоть я и глупенькая но в своей жизни я перенесла не мало

Нина Хххххх

тогда не надо на себя еще и чужое вешать! У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Лидия Вишневкина

Спасибо)

Игорь Левченко

Есть такое мнение, имя ребенка данное при крещении не разглашают, а обращаются каким нибудь другим именем.

Людмила Лебедева

Если Вы православная, то мой совет - ходить чаще в церковь и причащаться. Тогда и порча никакая не страшна.

T_Rice

Можно просто перестать во всю эту мифическую чушь. И помните, Ночной Дозор на защите человечества! 😄

Алексей Малыхин

нельзя, ибо имя которое дается перед богом идет с ним всегда и оберегает его от подобных притязаний.

Надежда Волкова

вред нанести человеку???? ну если трещин нет то и вреда не будет... о чём это я???? в том числе и об имени

Елена Гнеуш

Наполовину навредить можно, если через еду или в руки что-нибудь дадут. Ну на порог ещё подкинуть.

Gulzar Safarova

Прежде чем наводить порчу на кого-то, надо думать, что тебе будет хуже, чем тому, кому ты навредил!

Catt Catt

Нельзя, будучи русским человеком, писать с ошибками. И нельзя быть в наше время невеждой.

Лидия Вишневкина

Не по теме ответ

Catt Catt

Если мы начнём верить во всякую ересь, типа порчи и прочего, то скатимся до уровня, что гром - это гнев божий. Человеку можно нанести вред только двумя способами, морально и физически.

Говорят что можно, а те кто верит говорят, что вред будет меньше, чем если не крещённый.

Тамара Гиззатуллина

эта тема очень тонкая и потом можно наверное и на физическую оболочку фото например