Tulasi Dhara

чем отличается человек от животного? ответ - религией.!!!?

Ответы · страница 2
Валентин Поляков

Если человек ест животное, то это - норма, если наоборот, то трагедия...

Tulasi Dhara

Да,если человек ест животных - действительно трагедия, он не лучше животного.

Валентин Поляков

Мы, люди, едим мясо, и это - нормально!

Tulasi Dhara

в Библии сказано, что тот кто убивает быка, тоже самое что убивает человека. Читать надо внимательно

Валентин Поляков

В Библии и не такое найти можно...

Vladimir Danii

у животных есть вера,человек отличается тем что религия уже не вера

Vladimir Danii

Все верят в Бога ведь Он един для всех.Да и потом мы не можем утверждать что животные не верят в или не думаю,зато они делают это с чистыми мыслеми

Tulasi Dhara

животные - форма жизни, в которой душа отрабатывает свою карму, у них меньше разума и поэтому они не могут строить храмы, у них сознание как у меленьких детей. Хотя бывают случаи, когда животные служат Богу и понимают это. Например, в храмах Индии служат специально обученные слоны. Человеческая форма жизни - очень редкая и более ответственная, люди действуют, зарабатывая благочестие или греховную карму. Так что все зависит от вас! Так сказано в древних Ведических писаниях.

Надежда Максимова

Человек приручает других животных. Животные этого делать не умеют.

Tulasi Dhara

за большими китами плавают маленькие рыбки

Надежда Максимова

Мало ли кто за кем плавает. Приручить - значит кормить, чистить, доить, защищать, стричь шерсть, жарить.

Tulasi Dhara

жарить - значит приручит? муравьи тоже выращивают тлей...

Надежда Максимова

Выращивать - не значит приручить. Они их пасут, доят. Но не разводят, не загоняют в сараи, не возят на ярмарку на продажу... и т.п.

Tulasi Dhara

😉 на самом деле человеком называется человек, который выполняет свой долг как служение Богу, а всех остальных хоть они и находятся в человеческом теле нельзя назвать людьми в полном смысле слова.

Надежда Максимова

Мысль верная. Но я говорила о происхождении человека. Чтобы осмыслить идею о Боге, нужен достаточно долгий период развития. Это не сразу возникло в умах. А у некоторых и до сих пор не возникло. Тут я с вами согласна.

Елена Хейдеман

Даже и не знаю,порой животные на много добрее и разумнее человека!

Tulasi Dhara

)))) видимо вы общаетесь не с теми людьми или не так как надо.

Елена Хейдеман

Яобщаюсь и с теми ,и как надо,я в общем сказала,а не имела в виду себя!

Firuz Davlatov

Ну, если это ответ, то почему там стоит также вопросительный знак?

Firuz Davlatov

А как они считают-эти самые ДРУГИЕ???

Tulasi Dhara

сами ответы почитайте. но на самом деле люди не знают что значит настоящая религия

Firuz Davlatov

Мне очень интересно, что такое настоящая религия? Ну, во всяком случае в вашем понимании???

Tulasi Dhara

Дха́рма (санскр. धर्म — «закон», «правило») — термин, обозначающий в восточных философских системах и духовных традициях моральный и религиозный долг, обязанности человека по отношению к миру и, в более широком смысле, — путь благочестия.Чаще всего это понятие используется в значении «религия». Отказ от следования религии и мирскому долгу является адхармой и приводит к нравственному падению и духовной деградации. Наша вечная дхарма - настоящая религия - служение Богу из любви является высочайшей и единственно подлинной дхармой — джайва-дхармой, вечной религией каждой души к какой бы он конфессии не принадлежал. 😉

Elena Roschina

а чем отличается мыслящий человек от просто человека? Неверием 🙂

Elena Roschina

а мне больше нравится другой ответ

Во
Ворон

В отличии от прочих животных чел воображает себе что он мыслит.

Tulasi Dhara

а животное мыслит без воображения

Андрей Морозов

Тем что ,старается свои промахи,объяснить виной окружающих! 😉

Tulasi Dhara

😄 😄 😄 попали в точку, а я то думала....

Tulasi Dhara

спасибо за цветочек... только различие не только еще в этом 😉

Андрей Морозов

Тем что жрет больше чем нужно для жизни! 😉

Tulasi Dhara

😄 кто-то да - ест много. Но слон тоже много ест 😛

Андрей Морозов

Где вы видели слона с избыточным весом! 😄

Tulasi Dhara

а как вы можете определить какой у него вес - избыточный или нет?

Андрей Морозов

Вот ,поверьте мне если б вы увидели толстого слона,никогда бы не забыли! 😄

ОК
Олег Ка

В школу надо было ходить,человек тоже жевотное. Книжки читай.

ОК
Олег Ка

О боже.... Почитай в инете что такое жевотное и что нет ! Тупость!

Sv Mein Land - Deutschland

У животных есть чувства жалости, у человека чувство наживы!

АнДрЕй=) )

человек способен на подлость и предательство,животное нет

Yfwe Lhfuybk

только, что у людей побольше эмоций, да и люди на много хуже

Рамия Булатова

человек сотворен по образу и подобию Бога а животные - нет

Tulasi Dhara

в Библии сказано - тот кто закалывает быка - тоже самое что убиваетчеловека.

Рамия Булатова

да но человек имеет вечную душу способность соединиться с Творцом в одном духе а душа животного умирает вместе с его телом

Рамия Булатова

Tulasi Dhara

вы написали мне 4 раза одно и тоже!!! Кто вам это сказал? Даже в Библии остались отголоски о реинкарнации - например пророка Илию называли Реинкарнацией Иоанна Крестителя. Или почитайте Платона - как он писал о своих жизнях - он помнил 7 предыдущих жизней - в том числе и животные .)))

Рамия Булатова

вобщето я написала вам только один раз

Александр Македонский

не чем ! человек млекопитаеший и хишьный короче животное

Tulasi Dhara

))) с него больше и спросится

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

человек- существо мыслящее хотя иногда хуже животного...

Виктор Ковалев

самыый страшный зверь это человеккак сейчас на украине

Tulasi Dhara

сами виноваты - целые 20 лет воспитывали людей в ненависти к России

Miha Literov

не чем только интеллектом у животного он развито лучше

Михаил Камхадзе

Разум...,которого у нас всё меньше и меньше.К сожалению.

Tulasi Dhara

разум меньше не у всех людей, а у какой-то части населения... Согласна, только ответ на вопрос следующий - религией. Животные поклоняются силе и авторитету, но у них нет понятия Бога. Таким образом люди которые не служат Ему , подобны животным.

Михаил Камхадзе

Согласен,я сам верующий,но если бы у животных был разум,они бы тоже стали религиозны,может все,может какая-то часть,может даже больше нас.Всё-таки нас отличает от них разум.Потому и создал Господь человека разумного-венец своего творения.По образу и подобию своему.

Михей

животное никогда никому не причинит вреда без причины

Elena

Тем что человек это человек, а животное это животное.