Андрей

БЛАГОРОДСТВО ИЛИ ЧЕСТНОСТЬ? Что важнее? можете расставить приоритеты? Что ВЫ поставите на первое место?

Ответы · страница 6
Спика Колос

а разве честность - это не благородство?

Андрей

Честность...вранье и подлость.... Вот поэтому я о приоритетах

Спика Колос

честность не знает подлости и лжи... ответ в самом слове.

Андрей

Так и Черчилль говорил и предпочел!

Андрей

Честность....потом благородство!

Спика Колос

ну и глупо, так как честность - это и есть благородство

Ок
Оксана

БЛАГОРОДСТВО без ЧЕСТНОСТИ не бывает...

Андрей

Бывает также как ложь во благо!

Андрей

Нет....возьмите врача...который врёт обреченному больному о его болезни...иногда случаются чудеса больной выздоравливает

Ок
Оксана

Единичные случаи бывают...В данном случае-спасение жизни...Кстати, когда идет спасение жизни -все средства хороши...

Андрей

Согласен...а если женщина спрашивает ..как она выглядит или о бывшей?

Ок
Оксана

Если рассматривать всё очень внутренне, то честность всегда выигрывает...Благородство притягивает, а честность рождает уважение...Рядом с тем, кто честен, не страшно...Всё ясно и понятно....

Андрей

Супер...это я хотел услышать так и Черчилль утверждал!

Николай Богомазов

А может быть благородный но не честный?

Андрей

он может поступить благородно....но это единичные случаи

Николай Богомазов

Честность

Влад Паладин

А благородство без честности не бывает

Андрей

Бывает....но я не об этом я о приоритетах

Александра Шампанова

Поставь аватарку своего лица - объясню.

Андрей

Не сейчас....общаюсь с телефона

Андрей

Ложь терпеть не могу, значит честность

Андрей

Так и Черчилль предпочитал

Андрей

Я не знаю Черчилль , слышал но не знаю

Natalja Kulp

благородство не может быть бесчестным

Андрей

Не если только когда это делает врач

Лина

благородный врун...хм, звучит странно...

Таисия Иванова

Эти понятия тесно связаны между собой

Андрей

Да...но приоритеты все же можно расставить

Таисия Иванова

Честность прежде всего, это основа благородства...

Надежда Калашникова

Наверно одно от другого не отделимо

Надежда Калашникова

это риторический вопрос и на его можно бесконечно спорить, у каждого своё мнение, но все тайное становится явным, не забывайте об этом, и еще не известно, когда все откроется что будет.

Андрей

Так и Черчилл предпочитал-честность птом благородство!

Надежда Калашникова

Черчилль-политик, и откуда у политиков благородство и честность?

Андрей

Но судить об этом он может

Надежда Калашникова

Ну так понятно, они это очень любят. Когда рассуждают о честности и благородстве даже в своих глазах вырастают идеалами

Эмина Мир

А разве одно не вытекает из другого.

Андрей

Вытекает....но все равно можно расставить приоритеты...как это делал Черчилл

Эмина Мир

Мне его позиция близка,я тоже за честность.

Резвый Мухадж

Одно без другого разве может быть..

Андрей

Приоритеты точно можно расставить

Оля

а разве одно без другого бывает?

Оля

нееет..благородный лжец???ну это только,когда ложь во спасение..так это и не ложь..вроде..запуталась..

Андрей

Честный бывает тоже не всегда благородным

Оля

подумала..даа,да и не нужна она порой-честность..спасибо

Андрей Хитров

Одно без другого не может быть))

Андрей

Ок....но приоритеты все же можно расставить

Андрей

Я же не утверждаю а спрашиваю

Андрей Хитров

Можно быть честным, но жадным)) лучше от этоготникому не становится, в России больше ценилось благородство, самопожертвование и т.д.)) честность тоже играло свою роль))

Андрей Хитров

На западе другие понятия))

Светлана

все-таки поставлю Благородство

Андрей

Черчель утверждал обратное

Светлана

хитрый жук, этот Черчилль... честностью как раз и не обладал.... Да ... в принципе его понять можно,... в интересах своего государства пойдешь на все,... так англия и поступала во все времена.

Га
Галым

Честность... Честь...,а там и благородство.

Андрей

Супер.....ответ настоящего мужчины!

Светлана

Одно без другого невозможно!!!

Светлана

Значит вы не согласны с Черчилем? Выскажите свое мнение...

Андрей

Я с ним после всех комментариев согласен....я тоже поставил бы честность на первое место

Светлана

Честность не всегда нужна, если это не политика, а благородство важнее, в некоторых аспектах. Так что невозможно разделить эти два понятия 😊

Светлана

Да, да, да... 😄 😄 😄

Андрей

Непросто это все...кто что предпочитает....оба качества прекрасны!

Галина Пронина

А зачем? И то, и другое хорошо.

Андрей

В жизни всякое бывает...иногда жизнь требует расставить акценты!

Галина Пронина

Иногда то, иногда другое... Главное не запутаться.

Агния Андронова

А они разве не взаимосвязаны?

Андрей

Связаны...но приоритеты можно расставить

Агния Андронова

Тогда - честность важнее. Пусть не так благородно, зато честно.

Домохозяйка

Благородный вряд ли честный.

Андрей

Мне нравится Ваш ответ....

Домохозяйка

Спасибо. Уверена что благородный человек не режет правду матку, это удел других)))

Люба Пристанова

не вся правда бывает уместна

Андрей

Благородство тоже иногда бывает лишним....все таки что важнее?

Люба Пристанова

Согласна 😜