Константин Никитин

Что такое стереотипное мышление. И как с ним бороться или не развивать?

Ответы · страница 2
Ольга Саморукова

надо иметь на все свое мнение и не бояться не пойти с толпой

Реквава Надежда

Мыслите широко и неограничиваете свое мышление рамками

Вера

наверно нужно мыслить нестандартно, креативить почаще

На
Наташа

Навязанное многим другими...Надо избавляться от него...

На
Наташа

вы же не будете спорить с кандидатом наук про физику? Я нет.... А есть такие, что найдутся, не кокнчившие среднюю школу...

Константин Никитин

есть такие, которые даже им не поверят. Я вчера с таким общался. ..товарищем.. Для этого авторитетов нет. У него правда в последней инстанции

На
Наташа

Смотря какая судья. попадется...

На
Наташа

согласна... но по-разному приговор свой приносит...не всем и не вся

На
Наташа

Спасибо за диалог! И что поняли!

Дмитрий Игнатьев

Не лезьте вслед за людьми в демагогию и софистику )))

Константин Никитин

это анализ социального мышления

Юлія Камінська

Ну и почему ви рушили что с ним надовго боротися?

Константин Никитин

имеются в виду негативные стереотипы. с обычными или положительными бороться не нужно

Юлія Камінська

Ми це те про що ми думаємо спробуйте думати позитивно і не прийдеця ні з чим боротися.

Константин Никитин

как вариант согласен. А ещё?

думать как все) а бороться навряд ли получится)

Константин Никитин

думать как все. Можно думать как меньшинство и бороться. Вопрос зачем? Если большинство право

Константин Никитин

такое бывает очень редко ОЧЕНЬ

часто просто это большинство что им можно сказать))))

Константин Никитин

главное знать самому. Хотя можно ДУМАТЬ что знаешь, но на самом деле не знать или ошибаться. Есть стереотипы хорошие с которые не стоит рушить. А вот есть негативные. Например- Хороший - Девушки любят хорошую фигуру у мужчин. Плохой - Всем бабам нужны только бабки.

Селия Вымри

Надо роскомнадзору бороться. Да он и борется

Демони Ка

Мне кажется, только в детстве. Дальше никак.

Rafael Lopatkin

Бороться просто, подвергайте все сомнению и не создавайте себе кумиров. По любому вопросу посмотрите разностороннюю инфу, решение само возникнет в вас и стереотипом не будет.

Елена Кемечеджи

Для этого нужно иметь свою точку зрения!

Елена Кемечеджи

А я перечитать, а то мозги атрофируются скоро!

Константин Никитин

а вы ещё что нибудь читайте. Психологию, философию, историю например

Елена Кемечеджи

Мои любимые философы-Фрейд"Психоанализ" его люблю и Фихте.А вот что-нибудь по психологии-это да,можно!

Константин Никитин

да кроме Фрейда столько направлений. Интересно социальная психологияя. Психология развития, психология отношений, и тд

Елена Кемечеджи

Да,психология-вещь интересная!

Lena Черри

А вы считаете "моно"-типное лучше?😋

Lena Черри

Хорошая сказка....дети, взрослея, теряют мудрость....

Александр Вакуленко

к сожалению.слава богу, что в нём Музыкант состоялся

Александр Вакуленко

Спокойной ночи, Лена! Пусть цветаевское вдохновение расцветёт в ва новым прекрасным собственным циклом!

Lena Черри

Спасибо....пока!💋

Александр Вакуленко

пока! да, признаки времени, в котором жил поэт, сквозят через строку

Kirill Kovalev

Работа в интернете http://socpublic.com/?i=605625

Сергей Савин

Лучше мыслите как Вы думаете.

Константин Никитин

а как лучше? И откуда знать что это лучше?

Дуся Такая

Украинцы едят только сало.

Дуся Такая

=)) а черное вообще древние укры вырыли)))))) ужас просто))))
Константин...в этом случае один,потому что побывав в гостях у украинцев...приедете еще не раз..за салом=))

Константин Никитин

ну это примеры стереотипов всё

Константин Никитин

дак а как ещё то с ними боороться?

Сергей К.

ага))) антистереоочки надо!))

Сергей К.

))))

Вероника Королевская.

Это когда думаешь,как все.

Константин Никитин

нее. Все тут имеют отношение лишь в десятой очереди

Виктория Смирнова

а нужно ли с ним бороться?

Виктория Смирнова

а кто сказал, что это друзья? посторонние люди

Константин Никитин

аа ну тогда другая немного ситуация. А почему ты подумала что к тебе агрессивное было отношение?

Виктория Смирнова

это законы психологии...агрессия к белым воронам есть всегда

Константин Никитин

а то есть признаков не было, но было предубеждение?

Виктория Смирнова

может перенесем общение в личку?

Кира Маевская

Никак, мы зависимы на 98%

Константин Никитин

явно немой. либо прочитали одну книгу и теперь убеждены во всём на свете. Если бы я ответил на экзамене как то так, получил бы не ут.

Кира Маевская

Какой вы самонадеянный и по сему смешной мальчик

Константин Никитин

😄 лучше быть порой смешным, чем всё время занудой

Кира Маевская

Зачет точно не получили бы

Кира Маевская

Да не нервничайте Вы так...бедный мальчик...учитесь-не будете смешным

Алексей Николаевич

..Иногда оно полезно..

Светлана Гурьянова

А что в этом плохого?

Светлана Гурьянова

Типо люди думают объективно , а нужно думать субъективно.

Константин Никитин

Не совсем. Ну что такое стереотип?

Светлана Гурьянова

Я сейчас начинаю себя чувствовать словарем Даля

Светлана Гурьянова

Я знаю, поэтому у вас это не спрашиваю

Ветеринар Венеролог

А мы им все страдаем

Константин Никитин

и как бороться с негативными стереотипами?

Ветеринар Венеролог

а что с ними бороться ...улыбайся, улыбайся)