Ви
Виктор

Курьёзно-анекдотический случай произошёл во время учений в Арктике с американской подлодкой. Подлодка должна была отработать условные "удары по России". Попытавшись всплыть в месте нахождения сплошных льдов, субмарина застряла в ледяной толще и тут же примёрзла к поверхности. Пришлось россиянам помогать промёрзшим американским «спецам»-спасателям пилами выпиливать её из «объятий Севера». 🖼

Ответы
Руслан Смирнов

в инструкции амеровских подводников появился пункт: "Перед тем, как ударить по русским из полярных широт - позвоните русским, объясните ситуацию и заручитесь помощью, на случай вмерзания подлодки в паковый лед."

Момунов Ыманалы

И в европе в учениях нато было такой колапс когда с военнотранспортного самолета парашутировали бронетехнику они разбывались об землю на не пригодность в связи нераскрытием парашутов.

Ви
Виктор

да и застревали на учениях

Момунов Ыманалы

Да было очень смешно репортеру который снимал ютубу

Николай (Msk)

ну и что Вы хотели? у пендосов для Атлантики 2 базы ВМФ ( 30 и 36 градусов северной широты, это севернее Майами и южнее Вашингтона) и куда они к нам на север суются ? ))))))))

Ви
Виктор

наивные они просто

Василий Комышний

это просто смешно. Все их субмарины это металлолом. Достаточно одного самолёта что бы вырубить их электронику и пустить их все подлодки на дно. Как дети, пыжатся)

Василий Комышний

Спасибо, я Вам верю)

Ви
Виктор

надо же ...

Василий Комышний

Просто эта тема мне неинтересна. Пусть получают один доллар в месяц, или миллион. Мне по фигу)

Ви
Виктор

ок

Ан
Андрей

ситуация надуманно извращена, лодка всплывала сознательно для чего-то, но видимо не рассчитали правильно толщину льда, лодка легко может уйти вниз...

Ви
Виктор

вы своим глазам верите или нет ?

Ан
Андрей

я вижу, что ошиблись

Ви
Виктор

всё отчётливо видно и слышно там

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не, ну американцы - они умные.... Вспомнить только случай, когда они закупили у русских стенды для тестирования прочности стёкол для самолётов.....)

Ви
Виктор

да уж

Юрий Трущенков

Да не только это . Они и в своей долларовой массе застряли бы , если бы наши балбесы её не выпиливали . Нация такая у них . Не попилишь - не поедешь .

Сергей Чекалюк

Это было точно,надо было бля ей рубку спилить нафиг,и медведей белых туда бросить ,пускай бы падлы лизгинку станцевали,исключительные бля.

Ви
Виктор

точно

Shlooz Shlooz

У амеров лодки изначально рассчитаны на проламывание льда при всплытии до 0.5 метра. Посему и застряли. Противники херовы блин.

Ви
Виктор

да точно

Анатолий

Нам же уже объяснили - "Арктический лёд" - это новое секретное оружие России!... Но как она эффектна, эта новинка ВПК!...

Николай Костров

Ещё раз доказали себе америкосы, насколько у них подготовлена боевая техника, в данной ситуации ПОДЛОДКА ......

Друг Михаила

Об этом только ленивый не написал в новостях и инете. Не переживайте за америкосов. Хорошее они не помнятю

Ви
Виктор

да к сожалению

Друг Михаила

Наши бы не подкачали .... вот так))

Ви
Виктор

да уж

Друг Михаила

А то)) Всякое бывает и у наших)

Ви
Виктор

ок

Гена Лозовой

это все ерунда-вот в Москве у детей отобрали детплощадку и построили церковь с колкольней-вот это курьез

Ви
Виктор

ну так гордитесь этим россияне это же наверно ваше достижение какое то новое !😃

Гена Лозовой

одна группа христиан против другая была за-вот и построили-срам да и только

Ви
Виктор

ну вот и гордитесь этим

Гена Лозовой

стыдно-а вы не в России?где

Ви
Виктор

нет не в России и на ваши проблемы мне нсрать

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А если бы еще у подлодки отвалился перископ , то россиянам бы пришлось приклеивать его своими соплями))))

Марина Кузнецова

В Великую отечественную войну, фашисты тоже не рассчитали с "климатическим русским характером".

Ви
Виктор

и с загадочной русской душой

Олег Горшнёв

Вот это класс!!!!!! Россия мощная,но и гуманная. Если враг в беде-помоги ему......👍 👍 👍

Дядzя Валя

НАТАША..ДАну их нах..тем более это вранье..а вот как наш Курск облазили ихние дайверы - быль..

Ви
Виктор

нет

Дядzя Валя

будем честными патриотами на реальных на примерах ... будут и они..

Ви
Виктор

я и привела пример

Игорь Крайнов

Интересный случай но не слышал да и вопросов много, как у бывшего подводника...эх, ладно .

Ви
Виктор

потому что тупые ☺️

Игорь Крайнов

🌷😉...энциклопедическая просто тупость, аж самому смешно😀

Ви
Виктор

ИХНЯЯ

Игорь Крайнов

Бюджеты позволяют тупить))

Ви
Виктор

да и разворовывать

Lliry Hess

А вот зря! Могли бы целый год отрабативать, условные "удары по пиндосовским подлодкам".

Александр Святкин

Потому что субмарина это не ледокол Ленин америкосы наверно забыли об этом....

Ви
Виктор

кстати вторая американская лодка так и не смогла всплыть и пробить лёл толщиной 40 см. когда наши лодки пробивают лёд толщиной более 2 ,5 метра

Александр Святкин

потому что есть двухкорпусные лодки которые могут пробить лед а другие могут повредить корпус и утонуть....

Ви
Виктор

это у них такие

Александр Святкин

Может быть....