--
---

Давно заметила: одинокие люди почему-то всегда более творческие, более оригинальные, более чувствительные и интересные. Может быть одиночество, это плата за гениальность?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

в очень редких случаях. чаще это просто интересные люди, самодостаточные, которым просто не интересно большинство других люди потому-что они все о них знают, и они ничего нового и интересно не могут им предложить)

--
---

Очень даже может быть☺️

Виктор Зубков

Хех ,нет ,это просто человеку хочется чем то отвлечься что бы не впадать в дипрессию и он начинает чем то заниматься причем делает это довольно таки хорошо потому как продумывает каждый шаг

--
---

Спасибо за ответ

Виктор Зубков

Да не за что;-)

Макс Андреев

Для творчества нужен какой то сдвиг и эмоции. Одинокие постоянные искатели, а комфорт просто мешает. Да и свободного времени у одиноких больше и есть время подумать о вечном)

--
---

Куда уж там

Макс Андреев

Свою страну создашь)

--
---

Катериния

Макс Андреев

И будет у нее сталица Максимия)

--
---

Да 😄

Дмитрий Колесников

Одиночество это цена всему как и выше перечисленному так и интересу. Согласись вот все спокойно гладко как попой по маслу да задавится к чертям, может это я такой но все же.?!

Сергей К.

Наверное им просто некому открыть душу, по-этому они выражают эмоции в творчестве.. Хотя если по-другому посмотреть, то многих любимый человек вдохновляет)

Роман Макаров

Я так же давно заметил нечто подобное... Гением себя конечно не назову, но моё одиночество я стараюсь холить и лелеять, чтоб оставаться тем, кто я есть...

--
---

Бывает так что вторая половина не душит вашего одиночества

Роман Макаров

В теории бывает... Я даже могу представить такое... Но на практике....не знаю... Очень уж сомневаюсь, что такое бывает...

--
---

Попробуйте

Роман Макаров

Слишком привык к одиночеству... Я человек привычки... Мне легче и комфортнее следовать привычке, даже если это причиняет боль, чем измениться и выйти из колеи...

Дмитрий Рещиков

Нет просто у одиноких людей больше свободного времени,а ещё что бы привлечь других людей они стараются быть оригинальными и интересными ))

--
---

😊 Возможно

Па
Павел

Думаю нет! Когда человек хочет достичь какого-то результата он отделяет слишком много времени для своей идеи забываю о своих любимых !

Дмитрий Попадьин

на это просто есть время. более оригинальные люди их считают больше не правильными. не от мира сего. а быть в стаде значит быть как все

Бекзод Абруев

молчать это круто)) некоторые думают что ты - тупой, некоторые думают думают что ты - гений))) хотя на самом деле ты думаешь о котлетках

Де
Дед'уктор

Ага. Вот, моя бывшая жена ни разу не прочла ни одного моего стиха. Странно, но и не вдохновила ни на один. Я не гений, но ...странно.

Анастасия Трофимова

нет таким людям нужно немного больше свободы чем остальным а в браке особенно женщине очень сложно сохранить свои нтересы

Евгений Зайцев

Одиночество.... это свобода. Не нужно под кого-то подстраиваться. Есть время чтобы развиваться и достигать новых вершин.

Ромул Другой

возможно)
не зря ведь в мультике была фраза, что-то вроде: "знаешь, почему мы такие счастливые? Потому что мы идиоты!")

--
---

Ледниковый период☺️

Ромул Другой

да, да:-)

Серёга Самохин

Нет, одиночество зависит от человека, как он будет себя показывать обществу и какой у него характер и внутренний мир

Живое Тело Мертвая Душа

разумеется, ведь никто не отвлекает, давая возможность сосредоточится на любимом деле... одна ОТО чего стоит!!!

Евгений Прохоров

такие люди понимают, что все вокруг спят! поэтому им просто не интересно со спящими..отсюда одиночество))

Макс Александрович

Можно быть такими и не одинокими. А вообще людям даётся больше думать чем они и пользуются )

Звёздный Искатель

Это скорее лучшая концентрация на своём мироощущении, так как времени много на новые идеи.

Гр
Григорий

ты угадала, я творческий, занимаюсь музыкой на синтезаторе, но по твоим словам занудлив

--
---

В школе я училась, и пыталась узнать что то новое, на то она и школа

Гр
Григорий

там было ж много занудного для тебя

Гр
Григорий

ладно, не буду докучать)

--
---

Что там могло быть занудного? Это знания.

Гр
Григорий

то что я говорил - те же знания, только по-моему личному мнению