Badim Pohb

Все наверно знают самолет Ил2 летающий танк, а то что он летал опровергая все законы аэро динамики? Об этом кто нибудь задумывался?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Моя фирма - разработчик симулятора ИЛ-2. Достоверность той разработки поражает, - к разработке привлекался один из крупнейших в стране авиационных специалистов по самолетам тех лет. Про опровержения законов аэродинамики я не в курсе, зато меня потрясло другое: средний срок службы ИЛ-2 (причем для всех модификаций) составлял всего 15 часов. При этом половина парка погибала не более, чем за 6 часов.

Badim Pohb

Ильюшин года увидел чтежи Ил2 направил в ЦК вопрос что это изделие не политит. Получил ответ изготовить, а разбараться будем на полигоне.

Виктор Шаламов

Если он что то и опровергал, то это что то законом не было. Все законы природы, включая законы аэродинамики, неукоснительно соблюдаются. Иначе это были бы не законы, тут другое. Иногда мы сами чего то недопонимаем, а говорим что это вопреки законам.

Badim Pohb

👍

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если можно было бы летать "опровергая законы аэродинамики", то они не были бы законами - вот о чём вам не худо бы задуматься.

Наталья Викторовна

А то, что ракеты летают, нарушая аэрокосмические понятия... Физику ставят на голову... Всё хорошо?

Badim Pohb

Основной вопрос? Что классические законы физики ложны?

Феникс Ясный Сокол

Это шмель опровергает все законы... А ил летает потому что он следует законам аэродинамики

Badim Pohb

Когда Ильюшин разобраслся в четижах изделия он отправил запрос в ЦК что данное изделие не сможит от земли оторватся, на то получил ответ зделать!!! А разбираться будем на полигоне. И самолет пошел в серию.

Феникс Ясный Сокол

Думаю все решили мощностью двигателя))

Галина Серебрякова

Но ведь не все инженеры -конструкторы,хотя я не прочь узнать подробности

Badim Pohb

Тогда Ильюшин увидел чечержи он доложил в ЦК что это изделие летать не может, на что получил отчет и зготовить а разбираться на полигоне будем. И ил2 полетел опрочегая все законы физики, был одним из осночых со олетов. ТЕ выпускался сериино. И еще информация для размышления все же смотрели фильм про титаник, фото интернет полон а кто нибудь оброщал внимание почему униго корпус сварной, а надстройки клепаные, и когда появилась промышленная ,варка.

Галина Серебрякова

Вам надо быть разведчиком-шпионом

Любовь Любарева

если это правда - законы - ложь. Но что-то не все понятно в Вашем вопросе.

Badim Pohb

Вопрос в том что в критические моменты появляются технологии которых не было.

Анатолий Смирнов

опровергая законы аэродинамики летают ковер-самолет и Карлсон

Епифания

Ил-2 - самый сбиваемый самолёт ВМВ, смесь чугуния и фанеры...

Никита Козлов 78Rus

И кто это сказал, что нарушались законы аэродинамики?

Badim Pohb

Ильюшин! Когда получил чрчежи направил письмо в ЦК что данное изделие летать не может, ответ был изготовить, а проверять будем на полегони. Результат известен всем.

Никита Козлов 78Rus

Старая байка. Но, чудес не бывает и самолёт не может летать против законов физики.

Badim Pohb

Двигатель В.Шаубергера, у немцов с 1938 работал, но до ума несмогли довести. Разговор не об этом. А о том что может быть не все чему нас учили правда.

Никита Козлов 78Rus

Так и Вы так же поступали бы, будь Вы у власти! Время было такое.

Алексей Корнилов

шмель тоже летать не должен, согласно аэродинамике

Elena

О каких именно законах аэродинамики Вы говорите?

Badim Pohb

Отех которым нас обучали.

Elena

О каких именно?

Badim Pohb

Я не буду расписовать долго

Elena

Не нужно.. Просто скажите , что держит самолёт в воздухе?)🙂

Badim Pohb

Есле коротко то Атмосферник избыточное давление под плоскостями.

Elena

Разница между давлением в верхней плоскости крыла и в нижней плоскости крыла . Так а что не так с Ил 2 ? Он летал по другим законам физики? Или у него верхняя плоскость крыла была меньше нижней? Или хвостовик неправильно сконструирован ? Или центр тяжести смещён? Очень интересно..🙂

Чеширский Кот

Нее недумаю что так ! Вполне летная конструкция !

Владимир Панченко

он над обрывами на большой скорости пролетал!

Badim Pohb

Да он согласно офицальнои науки того и нанешнего времени от земли отроватся не должен был о чем Ильюшын официально доложил В Ц К и получил ответ делай изделие на полигоне посмотрим.

~L
~Eva Lansca~

По мне, так никакой самолёт летать не может !

Ак
Аксель

Самолет летает не вопреки а благодаря....

Badim Pohb

Ильюшену принесли готовые черчежи. Разобравшись в них он отослал запрос в ЦК что это изделие летать не может. Ответ был однозначен изготовить разбираться будем на полигоне. Результат известен.

Ак
Аксель

Про шмеля слышал ????🙂

Badim Pohb

Слышал

Алексей Дюпин

Была война а на нашей стороне правда

Галина Мамаева

Главное, что он надёжный был)

Владимир Стеблин

зачем? ведь он летал

Badim Pohb

На самом деле вопрос в том что физику которой нас учили не совсем та.

Владимир Стеблин

ну не знаю в физики слаб

Marina Komarova

но ведь летал же)))

Badim Pohb

Летал так может быть та физика которой нас учили не совсем правильная, вспомните про двигатель Шаубергера он у немцев с 1938 года уже работал, правдо в единичных экземлярах.

Marina Komarova

не могу вспомнить)))😜

Badim Pohb

😅

Marina Komarova

👍