Александр Некрасов

Несколько ребят хотят поступить в университет на один и тот же факультет, на одну и ту же специальность. Это общий интерес или совокупность сходных интересов?

Ответы
..
...

Знакомая ситуация..со мной так двое одноклассников поступали после школы..там упрощённые условия для поступающих с хорошими школьными оценками были.Я то хоть учился хорошо,а эти двое постоянно покупали зачёты и экзамены,курсовые и дипломные.

Светлана Ахмедова

Вы странный человек. Иногда пишите до такой степени безграмотно, как будто не закончли даже 4 класса школы. А иногда - грамотное правописание. Вы чужие вопросы вставляете?

Александр Некрасов

Приведите пример моей безрамотности! Очень прошу. Насчёт чужих вопросов, пусть это будет на Вашей совести. Как надо не знать человека, чтобы такое писать.

Светлана Ахмедова

Ой, простите. Это точно не Вы...Тот Четверкин....просто фото похожее. Простите

Максимилиано Чизанто

Это глупо, мне кажется...
Они своим "общим" лезут в "личное"...
И, если один по природе своей гуманитарий,
а другой - технарь... То будут потом мучиться
оба в армии 😉

Александр Некрасов

Читайте внимательно вопрос.

Максимилиано Чизанто

Говорю, это совокупность эмоциональных привязанностей, страха перед неизвестным будущим и немножко наивной детской глупости, всё в куче

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее всего популярность или востребованость этой специальности на данный момент времени.

Александр Некрасов

А интерес у ребят какой?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наивскидку так не скажешь, список может занять время. Компьютеры и айти технологии сейчас очень популярны

Ва
Вадим

Стадность. В итоге, если из всех троих кто - то один будет работать по специальности -хорошо.

Надежда Борисова

Просто ребята заоодно.скорее всего интерес к данной профессии

Дм
Дмитрий

это стадность и боязнь принятия самостоятельных решений

Александр Некрасов

Ребята даже не были знакомы друг с другом, какая стадность?

Дм
Дмитрий

тогда ваш вопрос не имеет смысла, всегда в толпе наберется некоторое количество человек которые выберут одно и тоже направление

Александр Некрасов

Вопрос об интересе). Смысл имеется.

Дм
Дмитрий

Всегда найдется несколько особей которые совершат любой неразумный поступок, например, скинутся с крыши.

Танѩ

Скорее всего-"за компанию" или отсутствие личного выбора.

Олег Николаевич

Это дружба, как они думают.... Но это до первого экзамена....

Ольга Просто ******

Друзья хотят быть вместе...но это не факт что на всегда..

Александр Некрасов

В вопросе не указано, что ребята друзья. Они могут быть даже не знакомы.

Ольга Просто ******

Причины разные...

Александр Некрасов

А интересы сходные.

Ольга Просто ******

Не всегда......

Александр Некрасов

По условию вопроса - всегда.

Ольга Просто ******

Не согласна...

Александр Некрасов

Что ж, не согласны? Читайте вопрос.

Денис Волосюк

они просто хотят поступить на выбранную специальность

Уш
Ушла.

Ходили в одну группу в садике, потом в одну школу... 🤣

Наталия

Фига с маслом, уверена так говорят только в России

Та
Татьяна

Ещё не выбрали толком куда. Идут друг за другом.

Антонио Гареев

Проявляет себя их коллективное начало😅😂🤣

Fenix🇱🇹

Желание хорошего будущего и совет родителей

Максим Jw

Надо у них спросить 🙂 мы то тут причём?

Морок

Скорее отсутствие индивидуальности.

Алексей Гударев

Тебе до неё ещё долго тренироваться)

Алексей Гударев

А по вопросу.. Есть же "ведомые" и неопределившиеся) Тоже за другом попёрся)

Александр Некрасов

Не, вопрос о понятии общего интереса. Для одного члена футбольной команды не может быть иного интереса, отличного от интересов других членов: нам всем нужна одна победа... А у абитуриентов нет такого интереса более того они конкуренты друг другу.

Алексей Гударев

Общий интерес, со временем поменяется)

Александр Некрасов

Это уже другой вопрос. Пока что общий интерес не делится на интересы частные.

Галина Смирнова

Это групповуха). Ты пошел и я с тобой.

Александр Некрасов

Совсем не обязательно групповуха. Ребята вообще могут быть не знакомы до поступления в вуз. Вопрос о понятии общего интереса. Мы ведь так легко употребляем это выражение..

Галина Смирнова

Конечно ,в первую очередь интерес к данной сфере деятельности.Поэтому и образуются группы поступивших .Я не совсем поняла вас,поэтому и написала так /групповуха/

Александр Некрасов

В данном случае слово "интерес" понимается не как любознательность, а как необходимое условие деятельности.

Галина Смирнова

Интерес ,но и любознательность,которую можно проявлять ,не углубляясь в азы науки данной профессии.