Нинуля

Что хуже:вежливые, но лицемерные или не воспитанные грубияны?

Ответы
Mister Farid

И первым- сразу хочется втащить, и вторым, причём, сразу. Мне кажется, что любой нормальный человек всегда вежлив, сдержан, если его мнение не совпадает в Вашим, он вежливо сообщит об этом, приведя свои доводы, в случае, когда он поймёт, что его доводы ошибочны, он не постесняется признать это, потому что это дело чести, честь не в том, чтобы быть правым, вопреки здравому смыслу, в в том, чтобы уметь признавать неправоту, в случае же, когда неправ вышестоящий, так же нельзя в лицо ему приводить доводы его неправоты, ибо тогда (тем более, прилюдно), его унижаешь своею правотой, и унижаешь себя, своим пререканием, скорее, нужно смиренно признать, что он прав и, по возможности, предложить ему лучший способ добиться его Цели, не в форме упрёка, а в форме развития его основной идеи.. если он не пойдёт на это, значит такова воля небес

Mister Farid

ну, а если человек по отношению к тебе не соблюдает этих элементарных правил, регулярно выражает неуважение, позволяет себе оскорбления, то не остаётся ничего другого, как считать его "недочеловеком" и поступать с ним соответственно, а именно, вывести его на поединок, раз на словах он не понимает

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня, извините,картина в голове возникла такая если бы человек среди мусора выбирал что лучше..Да и те и другие одинаково плохо. А вот за показной доброжелательностю гнусные люди встречаютсяб я уже в реальной жизни не раз убедился

Николай Задора

это две крайности! лучше вежливые от души )))))) а то и то одинаково хреново, только одни считают себя воспитанными, хотя внутри не отличаются от других, воспитывать надо внутрений мир а не наружную маску!

Светлана

Для меня - вторые, потому что первые хотя бы умеют сдерживать эмоции и контролировать себя. Но и первая и вторая категория - не близкие мне люди, среди друзей и родных у меня таковых нет и не будет.

Виталий Рогов

Всё плохо. Вежливость-результат хорошего воспитания, лицемерие-плохого. В одном человеке такое сочетание возможно только в человеке лживом и безнадёжно глупом

Al
Alexc

Смотря для чего хуже.... Но в общих чертах : если уж передо мною и так куча навоза - лучше путь она не пузыриться и не брызжет.

Миша Лакомов Михаил

хуже не воспитанные грубияны.у каждого человека может свое быть мнение а вежливость сглаживает противоречия.

Са
Сашок

Вопрос сложный грубость на грубость скандал .спустишь с рук заклюют может проще улыбаться им в лицо ?

Legate

и те и другие... Но другие хоть не лицемерят и за частую говорят правду, только в более жесткой форме

Товарищ Сухов

Лицемеров терпеть НЕ могу. У меня все друзья невоспитанные грубияны, зато - честные )))

Нинуля

Грубияны ведь тоже плохо

Товарищ Сухов

Ну они грубияны в меру, а не хамы. Нормальные мужики )))

Нинуля

А ну тогда ладно,)))

Вячеслав Желтоухов

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Коля

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.

Валерий Дягилев

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой сволочью.(Раневская)

Сергей Гашков

За вежливое лицемерие статьи нет, а за тех гаденышей можно схлопотать срок

(((Сергей))) *

1-ое безорасней ))) для всех они лучше , для выбора "себе'... тут дело вкуса

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну , если грубиян с лопатой налево и направо , то не очень то и радостно

Ланочка

ну не нуди снова))))))

Виктор

Первые намного хуже. Эти люди оооочень изобретательны в плане ранить

Старый Знакомый

не воспитанные грубияны хуже вежливых грубиянов...не так интересны)))

Ka
Kalkun

Вежливые хотя бы держат границы и могут не мешать так, как грубияны

Улугбек

Зачем Вам, Ниночка, худшее, когда разумней... К ЛУЧШЕМУ СТРЕМИТЬСЯ???