Александр ))

Долой предрассудки!!! Женщина, она ведь тоже человек... (с)

Ответы
Людмила Антонова

Женская песенка

О любви не надо, милый.
Ну зачем нам болтовня!
Это я тебя любила,
А не ты любил меня!

И волнений наших повесть
Каждый разно прочитал:
Это я теряла гордость,
А не ты ее терял!

И когда другим, бывало,
Ты объятья раскрывал,
Это я тебя прощала,
А не ты меня прощал.

Если ж там, где пела лира,
Спор тяжелый назревал,
Это я искала мира,
А не ты его искал!

И когда вдруг я болела
Или ты порой болел,
Это я к тебе летела,
А не ты ко мне летел.

Ну а в дни разлук, бывало,
Кто страдал и тосковал?
Это я тебе писала,
А не ты ко мне писал!

И когда с холодной силой
Нам разрыв навек грозил,
Это я с ума сходила,
А не ты с ума сходил!

Нынче все уже простыло,
Хватит душу унижать!
Это я порвать решила.
А не ты решил порвать!

Жгу сама все чувства. Дабы
Не мешать тебе в пути.
Уж такой характер слабый:
Не могу быть жалкой бабой,
Будь же счастлив. И прости!

Эдуард Асадов

Москва

Lena Черри

Дьяволом или Богом данная,
Кем задумано - не узнать уже,
Было просто ребро Адамово,
Стало вдруг - удивительно - женщина!

И заманчивая, и желанная,
То весёлая, то серьёзная...
Недоступная для понимания
С малых лет и до возраста взрослого.

Для мужчин притягательно-странная,
Не изученная, но влекущая,
Словно зона земли аномальная,
Неизведанная и зовущая.

Как погода весной переменчива,
По природе своей созидательна,
Сотворённая кем-то женщина
Для мужчины же стала матерью...

И наощупь весьма приятная,
Да пригодная к употреблению,
По хозяйству вполне адекватная,
И в быту ей нашлось применение!...
.....................................................
...Эта головоломка занятная,
Как с картины Дали сошедшая,
Мысль внезапная и пространная,
Невозможная, сумасшедшая!...

Владимир Илюхин

Добрый вечер, Леночка!) 🌹

Lena Черри

Да...я сова)

Александр ))

Совушка!!! Мне остается жаворонку лишь проститься на сегодня!!!

Надежда Наумова

Я – женщина, не терпящая фальши,
Я – та, кого обманывать нельзя.
И как бы много отдала, чтоб дальше
Не лгали ни враги мне, ни друзья.

Обман... Как душу он опустошает...
Обман и ложь — гнуснейший симбиоз.
И всё же — по живому! — отрывает
Душа лжеца... А он — корнями врос...

Когда ты предан — нет страшней недуга!
Вчера, казалось, била жизнь ключом,
А вот сегодня... выбита из круга...

...Как больно видеть друга ... палачом.

Ланавел

списали.........
Сильно перебрав, мужичок заснул возле кучи мусора. - Надо же! - удивилась проходящая мимо женщина. - Совсем еще крепкий мужчина, вполне можно пользоваться, а его на помойку выбросили! 😉

..
.............................

конешн.. притом - с того же теста ( пардон глины) что и мужчина )) и к тому же сотворена ему ( мч) для помощи)) не справлялся он ни с чем бедненький вот его Бог и пожалел ))

Александр ))

Вика, а не из ребра ли Адама сотворена Ева??? Та первая, что из глины - Лолит, поддавшаяся искушению, стала супругой дьявола... Доброе утро, кстати!!! Экий я право...

..
.............................

Из ребра )) Из ребра ))) Только ребро тоже кажись из глины делалось )) 😳

Александр ))

Это уже ремикс, ожило то оно вместе Адамом...

Matilda

Александр, у вас скоро юбилей - уже почти 100.000 комментариев!! Вы чуть больше 17.000 дней на свете живёте - когда ж вы успели?!!!))

Александр ))

Не стремился Матильдушка, честное слово, да я и не в лидерах по моему...

Matilda

Похоже, многие тут просто ЖИВУТ!!))) Выйду на пенсию. - тоже поселюсь. А что?!! Женщина я одинокая, а тут весело)))

Александр ))

Здрасьти!!! Это что еще за мечты???

Та
Танюша

Мой двухлетний сын говорил: "моя мама - красавица, а папа - человек". Говорят, устами младенца гласит истина....

Александр ))

Возможно и так. С оговоркой, кому она ближе...

Владимир Вовкин

Действительно??? И с кем раньше раньше спаривались, чтобы детей делать??? А.. Наверное с женами..да???

Александр ))

С "другом человека" скорее....

Владимир Вовкин

Гыыы... Есть мультик про друга человека....))))

Александр ))

Какой???

Владимир Вовкин

Человек собаке друг, это знают все вокруг.... Песня..)))

Александр ))

А говоришь мультик... Песню знаю...

Владимир Вовкин

Так песня из мультика... Ладно.. Эта так трёп...)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Об этом ещё покойный полковник Каддафи говорил: "Мужчина, это человек. А женщина... тоже человек".

Л.
Лариса .........

Ошибаешься ,Саша! Женщина- существо внеземное)))так что...не надо нам ваших ТОЖЕ)))))))))

Галина Сорокина

не хочу быть человеком, хочу быть женщиной((((человеки много работают, как лошади((

Александр ))

А кто это Вам сказал, что дружба и секач не совместимы???

Галина Сорокина

женщина подчиняемый субъект, какая уж тут дружба

Александр ))

То есть, все вами сказанное выше, просто мысли вслух - мечты???

Галина Сорокина

ну, догадаааа! наконец-то.....все время я- человек, друг, мама, доктор, мудрец, воспитатель, в постели пониматель, квартиру убиратель, вкусноготовитель.....

Александр ))

Понятно тогда, разъяснила...

Ленка

Давно не видно было Вас, Александр. Да. Иногда даже очень Человек, хоть и женщина.))

Ленка

)))Обычно. Безэйнштейново.))))

Александр ))

И даже иных ярких личностей нет, ну типа Наполеона??? Старнно как то, согласитесь??? Буйные всегда есть...

Ленка

Да... Без Наполеонов не по себе... Словно все здоровы.))))

Александр ))

А это такая редкость сегодня...

Ленка

Редкость.(

Роза Ветрова

человек -не скотина...от скотины его как раз и отличает отсутствие предрассудков

Александр ))

Мудро Роза!!! Только несколько спорно искать инетеллект у скотины, там лишь рефлексы...

Нина Курбатова

Интересно... второй раз приходит этот вопрос....не пора мол задуматься над этим....

Ирина Никитина

Ну да! Может согласимся?!

Нина Курбатова

Да, придётся...

Александр ))

Какие вы ныне согласные, даже интересно...

Ирина Никитина

Так человеками ж быть хотим! ))) Мой муж как то ляпнул :" Это не женщины,это наши жены!" Потом правда долго жалел.... а тут женщина,да еще и человек.... )))))

Нина Курбатова

Одна в двух ипостасях сразу))))

Лора

интересное высказывание , а мужчины от куда появляются ???? почкованием???????????

Лора

так к какому выводу то мы пришли?

Александр ))

Что в мороз колготки с начесом теплее...

Лора

ну это однозначно и все, весь итог?

Александр ))

Нет, так - промежуточный вывод...

Лора

в ходе дискуссии мы с вами пришли к выводу, что в мороз ходить в колготках холодно, я правильно изложила мысль??????????

Юлия Коновалова

Неужто многие в этом до сих пор сомневаются?)) Доброго Вам вечера, Александр)

Юлия Коновалова

Но неизбежно...к сожалению..

Александр ))

Вот это да...

Юлия Коновалова

Смириться тяжело...

Александр ))

Ну что поделать, такая вот сволочь человек. Оправлывает свои погонялы...

Юлия Коновалова

Жестко Вы...

** Катерина **

Долго вы шли по жизни к такому выводу. Но лучше поздно понять, чем никогда ! )

Александр ))

И то верно...

Уральская Рябинушка

Ну наконец-то кто-то признал это. А то все в один голос: Курица-не птица.........

Ан
Анатолий

Украинцы говорят - "дывчина не чёловик. Вона - людына.А парубок - чёловик , но не людына.

Александр ))

Интересное предположение...

Владимир Ладутько

Про любовь уже столько песен спето , что я думаю не стоит себя утруждать.

Луиза

Причём симпатичный😝😝😝

Александр ))

А как же гости, плевать что ждут хозяйку, когда та изволит гитару в руки всзять***

Луиза

Не играю я для гостей

Александр ))

Нууу, так даже неинтересно.... Творчеству нужен восторженный зритель, а так это треньканье...

Луиза

пусть так

Александр ))

Да ме то что, пусть....