Калерия Савина

Есть кто переехал по программе из KZ в РФ?

Ответы
Талгат Ишемгулов

У меня ума хватило переехать из Казахстана в Россию еще в далеком 1983 году. Бабушка ,покойная, настояла. Приехала к нам в гости, пожила намного и говорит: Езжайте домой на родину. Чую, говорит, скоро плохо здесь будет. Мать мой ревела дня три, наверное. Правда, все было у нас там и дом и сад. Но, все продали уехали, не смотря на уговоры соседей. И правильно сделали. А соседи потом локти кусали, но увы... поезд ушел. До сих пор там маются.

Калерия Савина

Нельзя сказать что маюсь но на историческую родину хотелось бы

Талгат Ишемгулов

Как моя бабушка говорила мне: Сколько чужбину не люби, все равно мачехой будет.

Алексей

А что с Казахстана уже выгоняют,мне казалось,что по собственному желанию могу хоть в Зимбабве переехать без всяких программ. Если есть финансы на переезд и покупку жилья на новом месте,подавай заявку в консульство - получай положительный ответ,чемоданы в руки и вперёд...

Калерия Савина

С програмой проше и быстрее, а с КЗ никто не гонит

Алексей

Если позволяют финансы,то и программы эти до одного места,там тоже много сдерживающих нюансов в этой программе

Мурат Джумагажаев

мне интересно почему из казакстана ломятся ведь там их не приветствуют и много раз слышал что когда они приежают из казакстана говорят что мол приехал ежай к себе а у русских рожденных в казакстане родина та казакстан

Калерия Савина

И украинцев не приветствуют и др, нации не приветствуют......

Алекс Венцель

Мои родственники. Пятнадцать лет жили в общежитии пока подошла очередь на бесплатную квартиру, но и за это власти выжали 300 тысяч, якобы за оформление документов. Бросили и потеряли там всё...Убежали в чём были...

Александр Коробченко

А попробуй сунься в тот город, в который и м е н н о хотел бы, тут как из рога изобилия начинаются сыпаться всевозможные запреты и ограничения! А ведь вроде и прописки нет.....Странно, очень странно....

Калерия Савина

Вы по по программе переезжали?

Александр Коробченко

Нет, не переезжал, но знаю на живых примерах.

Александр Коробченко

Да вот тот же наш Пятигорск! В начале 90-тых ринулись беженцы из республик (там русским начали "создавать уют" и иём пришлось уносить ноги). Так вот, несмотря на приказ Ельцина, в городах Кавминвод паспортные столы принимали одного русского на 10 армян, хотя в том же Пятигорске и предисполкома был русский (Паршин), и
начальник милиции (Фурсов) и начальник пспортного стола - русская баба! Русских перенапавляли ... в деревни! Причём со ссылками на закон!

Калерия Савина

Мне это ни чего не говорит . времена поменялись и сейчас можно в любой город переехать...

Александр Коробченко

Согласен! Большинству россиян на историю наплевать, потому-то так коряво и идём...

Александр Николаевич

Есть. Ко мне подсоседились казахи. Все спокойная жизнь кончилась, к сожалению. В чужой стране им море по колено. И их менталитет им это очень даже позволяет.

Калерия Савина

Именно казахи? Что они себе позволяют?

Алексей

Я из Украины переехал в РФ даже не меняя место жительства,а программа называется "Возвращение Крыма в родную гавань")))

Алексей

Я понимаю,но и нас никто насильно не заставлял - народ сам решил

Алексей

Любить нужно свою землю,а не крушить,ломать и устраивать помойку на главной площади страны...

Wa Co

Ну да, сейчас только по программе, упрощенку в 2009 году отменили. Но в программе не все регионы участвуют.

Калерия Савина

Это везде в бывших странах Ссср

Калерия Савина

Возможно, они себя пупами земли считают...

Wa Co

нас, русских переселенцев из стран СНГ за людей второго сорта держат. Хотя сами ни законов не знают, ни своей работы, ни этики..

Wa Co

чиновничий бюрократизм, деньгосдирательство - главная проблема России

Калерия Савина

Это везде ,покрайней мере и у нас

Борис Сергеев

Сын переехал, но 3 года назад...Оплатили билеты, контейнер и небольшие дали подъемные..

Борис Сергеев

Балаково, Саратовская область...

Я Я

Есть даже такие, что без всяких программ, переехали из РФ в KZ! Дочь уехала в АлмаАты!

Калерия Савина

Обратной програмы нет толькоидля оралманов.

Я Я

Проясните! Кто такие оралманы? Ничего плохого не совершала! Немцы из Дюссельдорфа, предложили работу в филиале, в Алма Ате. Металлургия.

Калерия Савина

Казахи из монголии и др. стран азии

Я Я

Но дочь сохранила российское гражданство! Она русская! Мы, из небольшого уральского городка. У нас много металлургических и машиностроительных заводов. Дочь заканчивала ин.яз., когда на один из заводов приехали немцы. Её пригласили переводчиком (трещит на английском и немецком, как пулемёт!) Неделю работала с немцами. Студентке на каникулах, совсем не помешало немного заработать! Закончила универ, устроилась на завод дома. Поехала в Дюссельдорф на выставку МеталлЭкспо. Там встретила немцев, которые приезжали к нам. Предложили работу в KZ. Ну не могут, немцы общаться полноценно с персоналом филиала в АлмаАте, ни на английском, ни на русском! Вот и уехала! Она тоже оралман?

Калерия Савина

Нет он по контракту уехала как я поняла

Я Я

Ну да! Немцы очень щепетильные!

Роберт

В 2007, целый год получали "упрощёнку" !!! .... Спрашивайте, если интересно ....

Роберт

нИЧЕГО НЕ ПОДСКАЗАЛ. ))) Берите с собой все бумажки, бумажки о бумажках, " бумажки о том, что вам выдали бумажку о том - что выдали бумажку о том"

Роберт

У Вас нет интернета ? Я не отсылаю, я действительно хочу помочь. Просто с интернетом всё решается гораздо проще. Мне нужно представление о Ваших возможностях....

Роберт

Получать информацию хотя бы ....

Калерия Савина

Могу маил дать можно в личку написать

Роберт

Тут тоже личка есть.

Лариса

Из КЗ в Австралию,Канаду,Германию,США - много. В РФ - мало. Одинаково.

Калерия Савина

За прошлый три года выехало 65 000 семей в РФ

Лариса

Я знаю. В другие страны - 2 миллиона.

Лариса

О! В 90-е миллионов пять свалило!

Калерия Савина

До перестройки в кз было 17.5 миллионов В 2005 14 миллионов сейчас 16 000 000

Лариса

Ага! 25 миллионов не хотите? Было! Потом быстренько исправили цифирки. Чтобы не так досадно было. Вот вы теперь ими и оперируете. А 16 млн. - население одного Истанбула.

Калерия Савина

Нет за статистикой слежу лет 25. И выше 16.6 мил. Никогда не было

Женя Поплетеев

Я переехал только без программ всяких паспорт взял и переехал

Женя Поплетеев

Не судимость 3я закончилась и пошёл сразу

Калерия Савина

Сколько временивы ждали рвп с момента здачи док-тов

Женя Поплетеев

Стандарт по закону 60 дней для всех

Калерия Савина

Не говорите не за что, слово спасибо означает ,,да спасет тебя Бог,, а вы говорите не за что... за уделенное время за подробные ответы..:-)

Калерия Савина

Всего хорошего вам Женя!:-)

Прошлое

переезжала без всяких программ...И тех и других никто не ждет

Калерия Савина

Все зависит от настроя, средств, и места как в россии так и кз

Прошлое

вот именно... Трудность одна- тяжело , если никого нет..Никто не рад.. Работы нигде толком нет... Везде сокращения..пока у вас не будет гражданства и прописки на раоту с охотой не воозьмут...

Калерия Савина

Я пенсионер. Прописка есть, родные есть...

Прошлое

тогда будет проще..трудности явно будут..смело езжайте... если есть желание

Прошлое

удачи!!! Мир не без добрых людей!!! Мне помогали незнакомые люди...

..
...

Моя тётя,они жили в Навойи,теперь с сыном в Новосибирске.

..
...

Да,один сын переехал с женой в Калининград, и там умер, 37 лет...😔а я их так и не видела ни разу.... Она мне писала что муторно это дело проходило

Калерия Савина

Вот поэтому надо лично с тем кто переехал общатся, чтоб узнать о подводных камнях...

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Наверное, есть. Но есть и такие, кто переехал из ГЖ в РФ.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У меня одноклассник ждет только..хотела бы тоже знать)

Калерия Савина

Смотрите на сайте консульства...

Калерия Савина

В поисковик
забейте, Консульство РФ В Казахстане программа переселения

ГБ ГБ

Интересно какая блядь придумала эту программу !!?!?!

Ol
Oleg_Sorochenko

Таких полно. Даже мои соседи из Казахстана.

Ol
Oleg_Sorochenko

Казахстанские Законы не знаю. Но мне как кажется, они схожие. Раз у знакомой прошло три года, то для начала нужно попытаться восстановить срок. На это должна быть веская причина, почему пропущен. И то не всегда суд принимает решение в ее пользу. Это по российским законам. Лучше ей обратиться к юристам.

Калерия Савина

Это ей еще доказать надо, онаже сама ,, все знает,,

Ol
Oleg_Sorochenko

Моя жена тоже почти два года тянула, пока я не спохватился.(

Ol
Oleg_Sorochenko

На такой иск о восстановлении срока точно бы не справился. Нет веских причин у нее.( Вот тогда юрист из налоговой на славу поработал бы.

Ol
Oleg_Sorochenko

Точнее, прислали бы из налоговой другого юриста, чтобы со знакомой не разругаться. Тем более это дочь моего друга и они оба юристы.

Владимир Хавронин

Кто то еще сюда едет? Я думал только бегут.