Епифания

Есть ли в вашем городе предприятия, которые работали до 1917 года? Напишите, пожалуйста, поподробнее. Москву и Питер, понятно, исключаем

Ответы · страница 2
Александр

Есть.Минск,дрожжевой комбинат например.Начало работы с 1870 года.По сей день работает

Кристина Медкова

Уууууу не нету посносили все по кирпичику растощили теперь уже и ненайдеш где было

Валерий Жуков

Железная дорога, построенная в 1904 году в концессии с французкими промышленниками

...Продукт Системы...

Зачем вам? Неужели хотите узнать в каких условиях там работал пролетариат?🤔

Епифания

Такими глупостями не занимаюсь, если вам это интересно, прочите книгу Горького "Мать"

Епифания

Долго объяснять, да и не зачем

...Продукт Системы...

Сначало какие то попытки провокаций про совковую еду... Теперь что было до создания ссср...

Демонолог Миднайт

Была швейная мастерская, но от нее давным давно остался только один дом

Демонолог Миднайт

Да( наверняка есть и ещё что-то, город Симбирск весьма старый, но я не помню

Arkadij Latyshev

Корзинскинская мануфактура, Ликёро-водочный, Моторный(быв. авто).

Arkadij Latyshev

Жаль... Не сохранил.

Епифания

Неужели у вас дореволюционные были?

Arkadij Latyshev

У деда, возможно.

Епифания

Теперь только в интернете можно найти

Arkadij Latyshev

С"est la vie.

Остановите Вите Надо Выйти

С Урала мы. Подозреваю Демидовские заводы где-то функционируют...

Алексей

В 90-е годы у нас закрыли шахты, некоторыми владел ещё Парамонов!

Игорь Гуров

В нашем есть: Табачная фабрика Асмолова, теперь она "ДОНТАБАК".

Жанат Богенбайулы Есенбаев

айдабол спиртзавод, бармашино лесхоз, кумкосяк шубат, кымыз.

Даниил Извеков

Березниковский Содовый Завод! Работать начал ещё в 19 веке

Епифания

Спасибо, вы уже третий из Перми, кто о нём вспомнил...

Даниил Извеков

Я из самого города того

Здравый Знакомый

а автостанция , вышедшая из коньстанции - котируется?)))

Здравый Знакомый

то же, что и автостанция, только возят кони)))

Епифания

Спасибо. Трясясь на облучке вагона...

Здравый Знакомый

это не о них))))

Ася

Есть, в строю с 1873го года) Древесная промышленность)

Епифания

Спасибо, а город какой, если не секрет?

Епифания

Есть в русской Википедии, но про завод ни слова, к сожалению...

Ася

Ну, увы) Я в финской википедии про него читала)

Епифания

Понятно, я бы глянула, но финский! Разве его разберёшь...

Ася

Когда знаешь, проблем особо нет))

🇷🇺

Психиатрическая больница, которую открыл Карамзин

🇷🇺

нет, у него была душевнобольная дочь. Он и библиотеку в нашем городе открыл, сейчас это областная библиотека

Парадоксов Друг

В соседней деревне был конезавод и масло-сыр завод!

Александр Никитин

В г. Туле такие заводы существуют и работают с 1712 г.

Инна

Есть, но теперь его продали зарубежным инвесторам

Епифания

Да кому нужна ваша водокачка 1835 года?

Варвара

Демидовские ещё. Но завод теперь стал музеем.

Епифания

И фальшивые монеты
Там Демидов шлёпал где-то...

Варвара

Этот факт исторически не доказан. Выдумка писателей, говорят.

М^
Мимилашка ^-^~

Арматурный завод...175...каком то году...забыла)

Слуга Государев

В Ярославле ткацкая фабрика с конца 19 века

Слуга Государев

После 17 называлась Красный Перекоп

Епифания

Основана в 1722 году Иваном Максимовичем Затрапезновым. Она?

Епифания

Конечно, я всегда с неё начинаю, потом Брокгауз и Ефрон, потом БСЭ...