Вадим Семененок

Когда Петр 1 сделал столицей Санкт-Петербург страна становилась более европейской.Когда столицу перенесли в Москву становится всё более азиатской?😁

–3
Ответы
Мария

Не тебе судить .что было ?? Лучше посмотри в ютубе - уроки историка МЕДИНСКОГО! Петр - был деспод и диктатор НО продвинул Россию на 300 лет вперед ,а Катерина на 200 лет ! Россия была - отсталая,бедная, страна! Два эти правители вывели Россию на международный уровень ! И заставили считаться и уважать ! ДА!!! очень жестко - но такие были времена!! И наша Россия в нынешних границах - бескраийних и огромных ,богатой всеми ископаемыми( нефть ,газ,литий,уран ,и.т.д) это благодаря Петру и Екатерины!!!

Вадим Семененок

Я не возражаю .Вы вопрос прочитали? Или просто так что то написали.А я историю изучал и экзамены у нас не егешные были.

Борис

Только Петербург и был более европейским.
А русская глубинке, какой была, такой и оставалась.
СМИ, интернета, телевидения и даже радио не было.
Откуда крестьяне , которых было большинство в стране - могли знать о какой-то евпопейскости? Особенно в Сибири?
Перенос столицы в Москву был правильным.
Это и Европа и ближе к центру страны, чем СПБ.
И вообще - нафига нам быть европейцами?
Надо быть самими собой, как китайцы не хотят быть европейцами.
Еще лучше быть советскими.

Александр Шебалин .

А сегодня тем-более она азиатская.Раньше Москву называли большой деревней,т.к.в неё съезжались жить и работать со в сего подмосковья и городов бывшего СССР.А сегодня иначе как большим Аулом или Кишлаком её не назвать,т.к.кругом слышен только Таджикский язык,и мелькают их лица.Правда ребята все неплохие,не ленясь трудятся.

Вадим Семененок

Ну этих ребят и в Питере много .Но дворники хорошие .😊

Александр Шебалин .

Вот и я про это.Я их так и зову:"Чистюли".

Дмитрий Степанов

Вадим вы полный азиат! Москва находится в европейской части России! Просто, когда столицей является Москва, Россия становится Русской!!!

Вадим Семененок

Я знаю по какую сторону Урала находится Москва .Я про политические привязанности🤷‍♂️

Дмитрий Степанов

Москва всегда ассоциировать со старорусской допетровской культурой. А СПб был столицей европейского, нового типа. Допетровская культура была истинно русской.

❤️Мышка С Марса❤️

Нет, Москва как раз находится в западной части России. И ближе к Западу - культура, мебель западная под стиль. А азиатская нам чуждо)😊

Ирина Авдеева

Мильоны вас, нас тьмы и тьмы и тьмы, попробуйте сразитесь с нами ,да скифы мы ,да азиаты мы, с раскосыми и жадными очами. (А.Блок).

Татьяна Черненкова

Да понаехали тут , блин всякие азиаты, достали своими шаурмичными, на каждом шагу эта байда..ужас...от чернозёма грязь одна.

Ма
Марина

Да как-то уже и не хочется в современную Европу. С детьми там уже и небезопасно. Пусть в Москве остаётся.

Сергей Л.

Вам нравится Европа? Что то мой одноклассник уже думает возвращаться оттуда! А как сначала хвалил....

Андрей Григорьев

Ну да, чисто по-европейски - плюхнуть столицу в болото на границе. Мы уж лучше по-нашему, по-азиатски

Вадим Семененок

Да скифы мы .да азиаты ,с раскосыми и жадными очами😆

Андрей Григорьев

Ну да. Я вот рязанский мужик. 🖼Рядом - татарин и кумык. Как-то так)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Куда бы столицу России не перенесли(хоть ко мне в Новосибирск) она всегда будет столицей России!

Master Roma Mamedov

Питерцы всегда отличались от москвичей своим интеллектом,воспитанием и мировозрением.

Александр Захаров

В некотором роде , но дожна быть диалектика. И западное и восточное мышление вместе.

Вадим Семененок

Вот этого и не хватает .Нас мотает из сторону в сторону .Причём каждый раз разрушаем до основанья,а затем...что получится🤷‍♂️

Олег

если бы не жадность американских олигархов ,это не имело бы значения.

Альфахомяк

Конечно, бляха, все проблемы из-за того, что столица не там, ёпта.

Серафима Червякова

По каким признакам Вы увидели что Москва становится азиатской?

Вадим Семененок

Не Москва ,страна всё больше тянется к азии.

Серафима Червякова

Это азия прется к нам. Конечно в Китае закупают очень много .

Старый Волчара

А вы, друзья, как ни садитесь,
В князья все ж не годитесь)))

Георгий Ламбоцкий

по количеству Джамшутов и Гюльчатаев сложно возразить

Лоуренс Аравийский

О! Бируни! Авиценна! Омар Хайям!
Это не ЛГБТ с Набоковым

Сергей Kриворуков

Переезд столиц был 100 лет назад, это я так к слову!

Вадим Семененок

В школе что то такое проходили😊