Владимир

А вы произносили клятву«и в радости,и в горе ...» ну и как,сдержали слово;) ?

Ответы
Ирина Лавелина

Выходила замуж три раза, с первым развелись через год обоюдно , по согласию без измен. Со вторым, загулял он. Я сразу подала на развод. До развода не дошло, умер от инфаркта. С третьим прожили долго, онкология. Я была до последнего с мужем. Он для меня все. Жить с ним было счастьем.

Владимир

Спасибо за откровенный ответ.

Балнура

Клятву не произносила. Прошла большую часть пути радости и горя, болезней и т.д., но за то, что никто не ценил моих стараний, не стала дальше продолжать. Тем более, что мои усилия были чреваты быть избитой до полусмерти или хуже, просто забрала детей и уехала.

Владимир

Спасибо за ответ.

Балнура

Не за что. Просто, сказала правду моей жизни

Marina Kozlova

уже нет,но сначала нарушил ее муж.Но я из тех женщин ,которые даже когда весь мир против твоего мужчины, молча стоят у него за спиной и подают ему патроны.Просто мне не повезло.

Владимир

Спасибо за ответ.

Наталья Маркова

Венчание-это огромная ответственность на обоих супругов. А когда один из супругов не считает второго одной кровью и плотью, то другой не в силах что-то изменить.

Astra Loretti

а бывает даже что пара живет без свадьбы

Светлана Сильнова

клятву люди православные не произносят) это только католики козыряют при непонятном полусветском обряде... то ли свадьба, то ли регистрация)

Владимир

Разве это умаляет слово данное 😉

Светлана Сильнова

это ни в коем случае не делает обещание клятвой. обещание можно нарушить, клятву- нельзя. Наши предки были мудрее нас.

Владимир

Ясненько 😄 зачем тогда вообще венчаться и давать обещание))) потом сиди и думай,сдержит(она,он) слово или нет.

Светлана Сильнова

ну, мне -то легче) за меня муж отвечает- по православным канонам, а не я сама))

Владимир

Понятно.

Анна Белова

пока у меня нет здоровья с раннего детства, не может идти речи про личную жизнь! вообще никогда ни в чем не клялась и не собираюсь!

Владимир

Спасибо за ответ.

Анна Белова

вам спасибо за вопрос!

Н7
Надежда 7777

Клятву не произносила, но всегда .. и в радости и в горе была рядом... Не оценили. Клятва-слова. Все зависит от человека

Владимир

Спасибо за ответ.

** Катерина **

я не клялась 🙂 Меня спросили : Согласна ли я выйти замуж за .......... я сказала: Согласна ! ... как то так 👍

Владимир

А текст брачующихся не помните?

** Катерина **

Нет . Давно было )

Ирина Трембач

Конечно такая клятва мной произносилась! И слово свое держу! Семью берегу!!! Сына и мужа очень люблю!!!

Alexo !!!

Я старалась изо всех сил, но ему это не надо было, решила буду сама с собой и в радостях и в горестях ...

Светлана Ключ-Войтова

Произносила и в загсе и в церкви, и в горе была всегда , а в радости получалось были другие.Увы...

Владимир

Спасибо за ответ.

Скука Смертная

Я - Да... Развелись 15 лет назад, а 3 года назад я своему бывшему УДО ОФОРМИЛА- ...безвозмездно))))))))

Владимир

Спасибо за ответ.

Ирина

Не произносила.... Но близких не оставляю ....ни в горе ни в радости ни в болезни ни в здравии...)))

Владимир

.👍

Алла Ким

да, произносила и жила по этому обету, но он к сожалению посчитал что это ему не обязательно

Владимир

Спасибо за ответ.

Алла Ким

не стоит благодарности

Елена Сухоиваненко

Произносила один раз-не сдержала -он умер уже без меня.Два следующих брака без слов(гражд)

Владимир

Спасибо за ответ.

Елена Сухоиваненко

Мы здесь,чтобы поговорить

Elena Herbaut /париж

с первым мужем сдерживала пока он не отвернулся...со вторым держу, переживаем все вместе 🙂

Владимир

Спасибо за ответ.

Луиза Муртузалиева

я произносила только одну клятву."...любить и беречь свое Отечество..." и да сдержала

Оксана 🐉

Произносила и сдержала, при чём до последней фразы "пока смерть не разлучит нас"...

Владимир

Спасибо за ответ

Оксана 🐉

Пожалуйста

Мария

наверно даже с лихвой но бог вел делится пускай теперь другая радуется))))))))))))

Виктория Никулина

вот очень хочу произнести...хоть раз...шанса не представилось...пока...надеюсь!

Владимир

Понятно ))) спасибо за ответ.