Александр Некрасов

При анализе разводов выясняется, что люди плохо знали друг друга до брака. В связи с этим вопрос: допустим ли пробный брак на 2-3 года без регистрации, юридических обязательств и детей?

Ответы
Колосова Наталья

Жили со вторым мужем до регистрации брака 3 года. Все было замечательно и прекрасно. Через 3 года поженились, сын родился и через 7 лет после регистрации развелись. Мой вывод - штамп в паспорте меняет мужчину в обратную сторону. Он расслабляется, и считает, что жена стала его собственностью после свадьбы и никуда не денется. Поэтому он может делать все, что считает нужным - пить, бить, изменять, сидеть на шее у жены. В то время, как неженатый мужчина боится, что его дама пошлет его в любой момент на небо за звёздочкой.

Светлана

Нет. Изначально неправильный, несерьёзный смысл такого сожительства.....словно в черновике работаешь, можно особо не стараться Черновик и выбросить не жалко! А что касается разводов, разводятся и после 20 лет вполне благополучных отношений....любовь новая нагрянула или ещё какая напасть.....

Александр Некрасов

Ответ дала бы статистика.

Владимир Никитенко

Хорошая мысль. Хорошо бы подбросить её в госдуму.Есть какая-то машина,легковая. Человек её берёт,год ездит,пригоняет на предприятие.Там её полностью разбирают,что-то меняют,подгоняют,собирают и отдают хозяину. Ну вот и в браке надо что-то похожее.Но очнь дорого это всё,тоже надо обдумать.

Юл
Юла

Зачем!!!????:)))) можно устроить оч длительный период ухаживаний, который как раз модет длиться и год, и два. Столько времени, сколько понадобиться для того, чтобы узнать лучше друг друга, определиться с выбором. Зачем непременно жить под одной крышей. Так живут супруги.

Александр Некрасов

Люди лучше всего узнаются в прозе жизни: кому убирать квартиру, кому мыть посуду, на что тратить деньги и т.д. ит.п. А ухаживать можно и 10 лет, но узнавать человека лишь с внешней стороны.

Юл
Юла

Да как можно раз и навсегда узнать человека, когда он каждый день меняется. Не меняется-значит болото. А стоячая вода протухает. 🙂 и кто вам сказал, что в длительном ухаживании не расскрывается человек изнутри!?

Александр Некрасов

Жизненный опыт мне сказал. Вы противоречите сама себе. В быту человек меняется каждый день а при длительном ухаживании он не меняется каждый день?)

Юл
Юла

Блииин. Ну вы меня напрягаете. Это мой ответ на ваше узнавание в прозе жизни. Ухаживать- это не стишки сопливые читать, не песенки распевать, не розочки дарить. Это познавать друг друга. Причем во всем. И в быту в том числе. Кто говорит, что в период ухаживания вы должны встречаться только на лавочке в парке и травить друг другу анекдоты!?:) можно в ности к друг другу ходить. Быть знакомыми с семьей и близкими.... Путешествовать вместе, отдыхать вместе, переживать проблемы вместе. Спать, даже близость возможна. Если это взаимное решение. Только зачем жить под одной крышей, выполняя роль супругов, на самом деле ими не являясь.

Xy
Xyliganka😎

Это вам решать,какой брак вас больше устроит. Но,как женщина,встречавшаяся с будущим мужем 1,6 года и прожившая с ним ещё столько же,а потом узаконив наши отношения,могу точно сказать,что люди очень меняются при вступлении в брак. Может,не у всех так,но у нас было так.

Александр Некрасов

Меняются в какую сторону?

Xy
Xyliganka😎

Муж поменялся в худшую сторону. Бывает,что люди меняются в лучшую сторону,зависит уже от вас.

Vaess

Волхвов вырезали - получите, распишитесь. Люди не одинаковы. И совместимость их тоже. Раньше знали об этом и не было разводов никаких, так как люди подбирали пары как детали механизма. Жили в гармонии и ладу. А теперь что имеем как говорится.

Александр Некрасов

Подбор людей по их индивидульным чертам - это из области фантазий. Просто раньше люди не знали разводов, была очень велика сила традиций обычаев, общественного мнения. Разводы начались с эмансипации женщины.

Fenix🇱🇹

Да что там пробовать у всех все одинаково . Интересно, а вам бы понравилось если бы вашу дочку взяли бы так пробовать и пользовать , хороша женюсь , а нет … пошла вон . Так всю жизнь можно пробовать и кочевать с одной на другую .

Александр Некрасов

А Вам бы понравилось, если бы Вашу дочь через 2-3 года бросили с ребёнком на руках?

Fenix🇱🇹

Для этого нужно так воспитывать дочь , чтобы она была самостоятельной , образованной , хорошо зарабатывала и у неё была здоровая самооценка и не спешила в койку с первым попавшимся . Также от родителей зависит, чтобы не ныли что тебе уже 20..25 и т. д и надо замуж , мы внуков хотим …. Когда женщина твёрдо стать на ногах и уважает себя , ей не страшно и с 3 детьми остаться одной , а сожительство путь в никуда , нет серьёзности, стабильности , ответственности и общей цели .

An
Ant

Крайне необходим. Во многих странах такое есть. По-разному называется.. в Голландии, например, зарегистрированое партнёрство - что-то типа лёгкой версии брака, оформляющейся у нотариуса с минимумом юридических последствий

Александр Некрасов

Не до всех это доходит.

Га
Галина

а сейчас давно так и делают.....и вообще пропагандируют сожительство и называют это гражданским браком......бесит.....нужно называть вещи своими именами...сожительство--это и есть сожительство, без обязательств..🤔🙈😷

Ве
Весна

Люди свой блуд могут оправдывать чем угодно. Как раз через 2 года и надоедают друг другу, можно искать нового партнера(( к слову, человек, прожив с доугим всю жизнь, может так и не узнать его.

Александр Некрасов

Всего то навсего? А искалеченная жизнь?

Ве
Весна

Она может быть искалеченной у любого человека

Александр Некрасов

Может, но не всегда бывает, в том числе из-за сбежавшего мужа.

Ве
Весна

От сбежавшего мужа очень часто наступает счастье)))

Ко
Котэ

Извините,что вопросом отвечаю,но:Вы согласились,что бы некто пользовал вашу дочь не имея никаких обязательств и не неся никаких последствий за отношение к ней,и в итоге бросил бы ее?

Александр Некрасов

То, о чём пишете, уже существует сейчас, но дочь не приобретает навыки познания мужчин. Что лучше, каждый выбирает сам.

Ко
Котэ

Если честно,я не понял,что вы хотели сказать,но пусть будет по вашему,если это для вас допустимо.

Александр Некрасов

При чём здесья лично я?)) Говорю лишь о практике отношений между молодыми людьми. Их характеры раскрываются не в конфетно-букетный период, а в прозе жизни. А секс он всегда есть в любом варианте.

Ко
Котэ

Вы высказали свое мнение??Или навязанное вам кем то из вне?))Ни один нормальный родитель не позволит даже приблизиться к своему ребенку какой то мрази,не то,что бы дело до секса дошло)).

Е*
Елена *******

Все зависит от людей. Одни после месяца регистрации разводятся, а другие только перед своей кончиной отношения регистрируют. И есть примеры о которых знаю не по наслышке

Olivia Autumn

Так сейчас таких браков полно, сожительство называется. И как это плохо знали, если сожительствуют по 5, а то и больше, лет. Потом женятся и разводятся в тот же год 🤷‍♀️

Шельма Енот Вот!

ага...начинают думать типа да куда жи она денется.. вот тут и начинает все темное нутро наружу вылазить..

Olivia Autumn

Вот-вот, проблема в подходе к отношениям. Автор видит только вершину айсберга

Александр Некрасов

Если во всём видеть только плохое, то и вершины айсберга не увидать. Останется "хорошее" - тысячи разводов.

Olivia Autumn

Вот у вас как раз таки однобокое мышление, хорошее только ваше виденье, остальные плохие

~L
~Eva Lansca~

На мой взгляд , пробный брак это падение нравов - ррраз! А во вторых , дети могут случиться и что тогда ? Но самое главное - это всё равно не исправит ситуацию.

Александр Некрасов

Падение нравов и без пробного брака идёт полным ходом. дети могут и не случиться). Но самое главное - это позволит молодым людям лучше узнать друг друга в прозе жизни и решить, стоит ли вступать в законный брак.

~L
~Eva Lansca~

Проблема только одна - эти пробные браки губят нравственность и здоровье.

Александр Некрасов

Без робных браков лучше?

~L
~Eva Lansca~

Честно скажу, Александр , я не знаю.

Та
Татьяна

Нет. И причина разводов не в этом. Люди эгоистичны, не хотят прислушиваться к другому, а тянут одеяло только на себя. Знания друг о друге не причем.

Александр Некрасов

Не все же до единого эгоисты. Видимо, причина в чём-то другом.

Ек
Екатерина

Допустим. С детьми уж точно торопиться не нужно. Однако, и это не всегда позволяет сказать точно, что брак будет долговременным и надёжным.

Александр Некрасов

Гарантии никто не даст но вероятность надёжного и продолжительного брака значительно выше.

Ек
Екатерина

Возможно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Проблема в другом на сегодня люди впринцыпе е могут жить рядом друг с другом так что любой брак он даже в теории невозможен чтоб длительно

Николай Черепанов

Один психолог ( в порядке бреда ) предложил в новый год автоматически всех разводить ! Захотят - снова поженятся !!! Что то в этом есть !

Марина D

Допустим, но почему без регистрации? Детей можно и погодить... Но разводы по большому счету случаются, когда брак по залету

Марина D

А сколько, по-вашему, должны встречаться девушка и молодой человек, чтоб узнать друг друга?

Александр Некрасов

Нормы нет, это индивидуально. Но не 2-3 месяца.

Марина D

Вы правы, индивидуально! И каждая пара будет решать сама, с официальной регистрации брака или просто так жить

Александр Некрасов

Ну вот).

Марина D

🤝

Лиса Алиса

У всех по разному. Мой дед познакомился с бабулей за 3 дня до распределения, должен бвл быть женатым. Всю жизнь вместе были