Надежда Компас - Но Не Твой!

Желания должны быть соизмеримы с возможностью?

Ответы
Елена

Не обязательно. Скорее всего для достижения цели. Желания должны быть чуть-чуть больше чем возможности, чтоб было куда рости. Но это совет ускчительно для мужчин, ну в крайнем случае для перепуганых женщин, то есть для женщин Я САМА

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это я уже прошла.

Александр Кузнецов

на самом деле чуть выше возможного, чтобы стимулировать стремиться чуть больше делать. НО, всё зависит от целей человека. если он хочет развиваться, то нужно больше делать, а если цель - отдых, то всё в пределах нужно планировать!

Владимир Демидовский

Желания,как Мечты,они могут быть и недостижимыми,соразмерять с ними нужно сегодняшний и завтрашний день,а время летит,меняются ситуации и то,что казалось невозможным вчера,может оказаться достижимым - сегодня.

Денис Орлов

Несомненно и некоторых людей осуждают, за такой образ мышления, говоря что все намного проще. Бред сивой кобылы, до тех пор пока ваше желание не исполнится и вам не прийдется расплачиваться возможностями.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо,Денис!

Денис Орлов

Не за что.

Roman Balan

Не так конечно правильно, но в итоге все же скучно, а если желать того, что недоступно, то со временем оно таким перестает быть и в итоге Вы можете его осуществить, в той или иной форме!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Благодарю за развёрнутый ответ!

Сергей Нечухаев

Должны, но не обязаны. Наполеон захватив одну страну, захватил следущюю. Потом ещё, и ещё. Чиновник взяв одну взятку - мечтает взять ещё больше. И этот процесс нескончаемый.

Сергей Нечухаев

Ну да. - Это гены. Жрать, жрать, и ещё раз жрать. А для этого надо что-то делать.

Надежда Компас - Но Не Твой!

При чём тут -ЖРАТь-а хотя у каждого кругозор свой.

Сергей Нечухаев

Это не кругозор. Это закон жизни. Чтоб подерживать жизнь надо жрать. Все действия живого только для этого - поддержания жизни. Всё, что бы не делало живое. Только для этого. - Для этого надо работать. Другим власть. Иным завоевание жизненного пространства. Чтобы есть было комфортнее. Всё к этому. Так что не каждому своё, а всем одно, и тоже. Все действия для этого. - Или вы зарабатываете не для этих целей? - Ну там в уме про одно думаете, а в самом деле это , и есть.

Сергей Нечухаев

Пожалуйста.

Галина Чаплинская Против Войны

Ежели постараться, то и круг возможностей расширяется. Бывает, мы их просто не видим, эти возможности, из-за собственной ограниченности. Было бы желание значимым.

Евгений

Ну как бы даа.. Что толку с желания, которое нет возможности воплотить?!🤔 Тогда уже надо думать, как увеличить свои возможности, чтобы сбылось желание!🤔😀

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хорошо,когда все наши желания воплощаются в возможности!

Евгений

Это дааа..😊

Ruslan

Не согласен...Если у меня сейчас нет денег на покупку дома, то и желать нечего? Я буду подтягивать возможности, трудится...пока не достигну соизмеримости🤣

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мечты иногда сбываются так же как и желания.

Ruslan

👌

Ви
Виктор

Желания соизмеримые с возможностью - это "сбывка мечт". Стремление к невозможному окрыляет душу. Или, всё-таки, синица в руках лучше чем журавль в небе ?

Павел Колесников

Всё должно быть в меру. Мечта должна быть высокая и достойная. а вот по пути к желаниям мы должны стать лучше а не завистливыми и обозленные на жизнь

Св
Светлана

ни в коем случае,иначе они не исполнятся.Желать нужно всегда чего-то большего,тогда получишь меньшее.А если желать меньшего,то не получишь ничего

Герман Арутюнов

Да не обязательно. Для всеобщего развития мира наоборот, чем больше несоответствия, тем больше подстройки, приспособления и ...развития...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не исключено.

Герман Арутюнов

Впрочем, должна быть пища и для гениев. Это уже когда желания несоизмеримы с возможностями и надо выйти за рамки трехмерности...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это уже по способности!

Лариса Милованова

Должны ,но мы же не можем контролировать свои желания,когда очень хочется.Кто то продолжает мечтать,а кто то получает желаемое

Надежда Компас - Но Не Твой!

Понятно-Да так.

Николаус

Могу купить козу,но не имею желания! Желаю купить дом,но не имею возможности! Тост из комедии про Шурика? А птичку вам не жалко!?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да у вас вечно то понос ,то золотуха!😁

Николаус

В каждой шутке,есть доля шутки,остальное понос или золотуха!

Олеся Говорун

Нет... Желать можно всё, что угодно. Реализация желаний должна быть соизмерима с возможностями... Что, и помечтать нельзя?!😇

Надежда Компас - Но Не Твой!

Помечтать можно. всегда.

Виктор Киселев

Желания никому ничего не должны, желание- это мечта, которая может быть реализована, а может оставаться просто мечтой

Катерина Перегудова

нет!! Иначе это просто цель . Мечта должна быть почти не дометаемой!! Ты больше сделаешь для того что бы достичь её

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо! Пусть будет по вашему.

Eduard

В кавказкой пленнице был сказан тост: - Выпьем же за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями

Eduard

🌸

Виктор Каспшак

Помните тост из к/ф Кавказская пленница" "Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот видите-какая древняя формулировка,а как актуальна в наши дни.