Счастья Много Не Бывает.)

Какой орган у человека никогда не мёрзнет? (интим не предлогать.. 🤭😄😄

Ответы · страница 17
Девятый Круг

Почему?

Счастья Много Не Бывает.)

Предупредила что-бы глупости не лезли в голову.. 😄😉

Елена Асвойнова-Травина

Печень?

Дмитрий Тюрин

сердце

Дмитрий Тюрин

конечно много собирали и как их готовить я знаю и как солить и мариновать и как сушить и как порошок с них делать для бульона!!!

Дмитрий Тюрин

чего дразни жил вот и нажил повар был с 6 лет в 35 лет сдал экзамен для документа повара

Дмитрий Тюрин

а сейчас несчастный случай сделал меня инвалидом но я занимаюсь собой и вылезу из этого.

Дмитрий Тюрин

вот ты Знайка!! я терплю и занимаюсь пресс качаю хожу побольше силы возвращаю всё верну это удача!!

Мир

Волосы

Мир

Достоевский не писал фэнтези, хотя имел бы определенный успех...

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

-- я имею ввиду тоскливость его романов ..........

Мир

Я поняла о чем ты.. это определенная черта повествования

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

-- мне в школе отбили интерес его читать ........

Мир

Кроме князя Мышкина я ничего больше читать из него не хочу.

Александр Пешков

печень

Счастья Много Не Бывает.)

Когда пьёшь ледяной напиток, после желудка, сразу чувствую холод в облости печени. Можете сами проследить.

Александр Пешков

я просто знаю что нервных окончаний в толще печени нет и все все боли в области печени вызываются чаще желчным пузырем и желчными протоками, и поджелудкой реже почками

Счастья Много Не Бывает.)

Всё верно... И всё таки... Это только глаза, не ощущают ХОЛОД .

Александр Пешков

это известная загадка и я знал Ваш ответ однако я прав как и у глаз у печени нет нервных окончаний

Счастья Много Не Бывает.)

В самой ткани печени нервных окончаний действительно нет. Поэтому, когда проводят биопсию печени и продвигают иглу внутрь органа, для человека это безболезненно.

Владислав Павлов

Сердце

Владислав Павлов

Отчаянная, я Ъ в Братск вобще не поехал

Счастья Много Не Бывает.)

Была всего дней 7, по работе. А из Иркутска, почему-то уезжала на Ж. д. Билетов на самолёт небыло.

Владислав Павлов

В Братске вобще ничего нет кроме бандитов

Счастья Много Не Бывает.)

Как ты угодал, откуда знаешь? Хотя Иркутск рядом.

Владислав Павлов

Знаю , был там,

Майкл Карлсон

печень

Майкл Карлсон

ну да-это вы на Морозе не были!

Счастья Много Не Бывает.)

Существуют и определенные факторы, которые объясняют тот факт, почему открытые глаза никак не подвержены перепадам температуры. В первую очередь необходимо учитывать, что жидкость, увлажняющая глаза, содержит в своем составе соли. А у соленой воды, как известно, порог замерзания ниже, чем у чистой воды. Ученым удалось установить, что благодаря повышенной концентрации солей в слезной жидкости глаза не замерзают даже при температуре -32°C. Кроме того, наш организм оснащен уникальной системой терморегуляции, запускающейся каждый раз, когда температура начинается отличаться от оптимальной. Наши зрительные органы хорошо снабжены кровеносными сосудами, которые, усиливают кровоток при снижении температуры, обеспечивая за счет кровяного давления дополнительное тепло.

Майкл Карлсон

вы мне лекцию читаете, а я той зимой чуть глаз не отморозил!

Счастья Много Не Бывает.)

Мне так жалко вас. Наверное был сильный мороз.

Счастья Много Не Бывает.)

Вопрос я задала, пользуясь медицинской энциклопедией.

Майкл Карлсон

я до того раза тоже не знал-потом несколько зим еще глаз сильно переохлаждался-ходил ладонью в вязаной перчатке прикрывал

Валера

Волосы

Валера

Я не соглашусь, приезде матациклом в морозную погоду и без очков мёрзнут и глаза

Счастья Много Не Бывает.)

Могут ли глаза замерзнуть?
Как известно, роговая оболочка глаза состоит из воды на 75%, именно поэтому она кажется нам прозрачной. Некоторые люди полагают, что раз основной составляющей зрительных органов является вода, то они могут замерзать при морозе или чувствовать низкую температуру. Так ли это на самом деле?
Любому современному человеку хорошо известно, что при сильном морозе очень быстро начинают мерзнуть уши, кончики пальцев, щеки, нос. Многие люди хоть раз в жизни, но сталкивались с ситуацией, когда при сильном холоде и ветре на ресницах образуется слой инея. Однако, несмотря на это, сама поверхность зрительных органов не чувствует холода и не замерзает. Почему же так происходит? Специалисты объясняют данное явление тем, что наши органы зрения не имеют нервных окончаний — терморецепторов. Проще говоря, роговая оболочка не имеет никаких клеток, которые были бы чувствительны к изменениям температу

Валера

Значит вы не правы

Валера

Что глаза не мерзнут

Валера

Я уже обосновал

Александр 1

Язык🤣

Александр 1

Ну не факт🤔

Счастья Много Не Бывает.)

Факт, наукой доказано, глазная роговица лишина нервных окончаний воспринимающих холод.

Александр 1

А вас мерз язык? 🙄🤣🤣

Счастья Много Не Бывает.)

Конечно, и много раз. От холодной воды, от мороженого, от........

Милота))

Волосы

Музыкальный Кот 🐈

Я бы здесь поспорил..) нужно уточнить, что Вы имеете ввиду под "не мёрзнет"..))

Счастья Много Не Бывает.)

Глазная роговица лишина нервных окончаний воспринимающих холод.

Музыкальный Кот 🐈

Да. Не чувствует холода, но это не делает её термоустойчивой))

Счастья Много Не Бывает.)

Не делает...! Но это совсем другая история..

Лоуренс Аравийский

Волосы

Лоуренс Аравийский

Они могу покрыться инеем, но не чувствуют холод.

Счастья Много Не Бывает.)

Правильный ответ - глаза. 😉

Лоуренс Аравийский

Ну, вроде глаза чтото понимают

Счастья Много Не Бывает.)

Глаза не понимают, но ты чувствуешь...

Зи
Зинка

Волосы

Зи
Зинка

У кого как

Зи
Зинка

У кого как

Счастья Много Не Бывает.)

Нет, в организме человека, только глазная роговица лишина нервных окончаний воспринимающих холод.

Зи
Зинка

А мне холодно

Счастья Много Не Бывает.)

Глазам-нет. Только веки мёрзнут..

Are You Looking For Me

Сердце

Are You Looking For Me

И стареют они первыми

Счастья Много Не Бывает.)

Да ладно...? Не замечала.. Почему - поподробней.. Как это предотвратить? Стареть не хочеться.. 🤭😉

Are You Looking For Me

Ну не знаю. Прочтите в инете)

Ната Дем)))

Печень

Ната Дем)))

Зато приблизительное время смерти выясняют именно по температуре печени...

Счастья Много Не Бывает.)

Ната Дем)))

У меня в организме только печень и не мерзнет...а глаза вместе с носом быстро замерзают и инеем покрываются)))

Александр Валдайцев

Сердце

Александр Валдайцев

Я из Сибири и у меня там всё замерзало , кроме сердца

Счастья Много Не Бывает.)

Глазная роговица лишина нервных окончаний воспринимающих холод. Хоть на крайнем севере, роговица не ощущает холод.

Александр Валдайцев

В теории возможно ! А я практик . Здоровья Вам и беречь глаза ваши

Счастья Много Не Бывает.)

Спасибо, и вам всего доброго..

Акмс Пксу

Печень

Счастья Много Не Бывает.)

Не спорю. Но не ощущают холода.

Акмс Пксу

Не ощущали потому как небыли в подобных ситуациях.

Счастья Много Не Бывает.)

Да не я, а глазная роговица.

Андрей Оборин

Печень

Счастья Много Не Бывает.)

Андрей Оборин

Все так но глаза обмораживаются особенно там где обмлрожения при плюсовой температуре (горы Вьетнама и Камбоджи)

Счастья Много Не Бывает.)

🤷‍♀️Не спорю, там не была.

Сергей Бойков

Печень

Счастья Много Не Бывает.)

Ну поспорь, я расскажу чуть больше..

Счастья Много Не Бывает.)

Потому что глазная роговица лишина нервных окончаний воспринимающих холод.

Сергей Бойков

Теперь я буду знать большое

Дмитрий Холодков

сердце

Дмитрий Холодков

вы небыли в сложных условиях-мерзнут

Счастья Много Не Бывает.)

Дмитрий Холодков

не убедили-бывают ситуации когда организм не справляется с условиями

Владимир Коваль

Печень

Владимир Коваль

Может у кого то и нет, а у меня она никогда не мёрзнет

Владимир Коваль

А, что глаз, у него тоже температура тела

Счастья Много Не Бывает.)

...лишон нервных окончаний..