Салима

Слушает ли кто-нибудь наши молитвы?

Ответы · страница 2
Сансызбай Кашкимбаев

Возможно слышат Но больше всего она предназначена мне кажется для успокоения души

Бе
Белла

Спасибо за искренний ответ. Хорошо, что молитва успокаивает, но Вам не кажется, что важнее знать точно, есть ли адресат и какие у Него возможности.

Сансызбай Кашкимбаев

это глубокий вопрос Ученные сейчас не знают Атеистов сейчас я даже и незнаю

Бе
Белла

Согласитесь, что это действительно важный вопрос. Если Вы больны, вы идёте к врачу и для Вас имеет значение не только то, что он есть, но и насколько он хороший специалист- от этого зависит Ваше здоровье. Мне кажется, духовное здоровье намного важнее.

Сансызбай Кашкимбаев

я думаю за здоровье каждый отдаст свои богатства не задумываясь

Бе
Белла

Знаете, этот вопрос уже поднимался более 3000 лет тому назад. В одной мудрой книге есть история о том, что на земле жил праведный человек, который боялся Бога и не совершал зла. Когда Бог обратил внимание своего противника - Сатаны на этого человека, которого звали Иов, то Сатана выразил сомнение: останется ли Иов верным если у него отнять не только богатство, но и здоровье: "Сатана ответил Иегове: «Разве Ио́в боится Бога бескорыстно? Не ты ли со всех сторон оградил его, его дом и всё, что у него есть? Ты благословил дело его рук, и его стада распространились по земле. Но протяни, пожалуйста, руку и коснись всего, что у него есть,— не проклянёт ли он тебя в лицо?». Хотите узнать, что ответил ему Бог?

Дария Неглиженская

и не надо стесняться-пусть слушают!а вот -доходят ли-зависит от вашего усердия...

Звягинцев Егор

Для чтения молитвы, то есть для обращения к богу, даже Иисус уединялся на горе.

Бе
Белла

Конечно, ведь молитва- это же разговор с Богом, и слушать её может лишь Он.

Александр Батаев

А подумайте: одновременно молятся миллионы верующих. Кого бог будет слушать?

Nela Bagiran

Ведь глаза Иеговы обращены к праведным и его уши-к их мольбам, нолицо Иеговы против делающих зло"(1 петра 3:12)Наш творец -мощнейшая личность и нам трудно это понять, так как мы несовершенны

Александр Батаев

Почему вы верите древним евреям?

Nela Bagiran

"И нет различия между иудеем и греком потому, что один господь над всеми.......Каждый, кто призывает имя Иеговы спасётся (римлянам 10:12,13)Бог нелицеприятен, но ао всяком народе поступающий праведно приятен ему-говорит Библия

Борис Краюшкин

Молитвы бывают разные! Бог один! Вот он и слушает, кто как к нему обращается!..

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы обращены к праведным и уши его-к их мольбам-говорится в Библии Есть личность, которой мы не безразличны Но отвечает он только праведным Кто ети люди?

Борис Краюшкин

Сегодня праведные, завтра грешники, а возможно были и вчера ими! Кто эти люди? Мы живущие на прекрасной Матушке Земля! Грех, есть у каждого из нас! Но не каждый осознаёт , что где и когда, он согрешил!

Nela Bagiran

Действительно грешные мы все от наших прародителей Адама и Евы.Генетическим кодом грех передался на всех людей и поэтому мыисегодня стареем, болеем и умираем.Также явно наша тяга к плохому.Но изучая Библию человек прикладывает силы, чтобы угождать Создателю., меняется, улучшается.Также Библия является зеркалом, куда мы можем смотреть, чтобы осознавать свои грехи"Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"2тимофея 3:16

2S
200 Super Joke

Возможно, что и слушает, но из этого еще ровным счетом НИЧЕГО (!) НЕ (!) следует.

Nela Bagiran

"Глаза, Иеговы Бога, обращены к прааедным и его уши к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло-"говорит Библия

2S
200 Super Joke

Вот я и говорю, что "...из этого еще ровным счетом НИЧЕГО (!) НЕ (!) следует...."

Валерий Пантелеев

Молитва ладно, а вот у меня чегой-то матюги стали вылетать чясто, с энтим как?

Nela Bagiran

"Если кто то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обузлывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно"(иакова 1:26) Только контролируя свой язык можно достичь хороштх результатов .Больше информации вы можете узнать на сайтеwww.jw.org/ru заходите через opera

Елена Макарова

А Вы помолитесь и попросите .И только с верой.И получите ответ на Ваш вопрос.

V. Vinogradov

Молитвы нужны нам самим. В них мы познаём, чего нам не хватает для радости.

Nela Bagiran

"Ведь глаза Иеговы обращены к праведным и его уши-к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло"(1 петра 3:12)

V. Vinogradov

Приятно, что вы настолько эрудированны.

Nela Bagiran

Есть замечательный сайт на 600х языках, где вы можете регулярно черпать много интересногоЕто намного больше языков,чем в Google www.jw.org/ru Заходите через Opera Всего хорошего!

Наталья Карцева

если есть молитвы значит они кому то нужны, значит есть тот кто их слышит

Георгий Иващенко

возможно. Но нас столько, что отдельных слов в этом шуме не разобрать

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы Бога обращены к праведным ,и его уши к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло"(1 петра 3:12)

Георгий Иващенко

а я и не против, но сколько нас орет и воплет. кто ни буь задумывался?

Nela Bagiran

Мы видим сегодня ситуация на Земле очень сложная.Почему? "Весь мир лежит во власти Злого"Миром правит мощная личность называемая Сатаной , Дьяволом. Все сложности сегодняшнего времени предсказаны в Библии.Больше информации вы можете узнать на сайте на 600х языках www.jw.org/ru

Елена Крехова

Незнаю слушает ли))) но слышит это да, особенно если они идут от души))

Елена Крехова

Беседовать я люблю, но наверное надо как то не тут, а лучше наверние в почте, или я очень люблю однокласников, там я чаще бываю))) моя почта kresova68@mail.ru. Пишите. Да личного пространства у меня точно нет, да и я наверное не умею уединяться, хотя очень обэтом мечтаю)))

Бе
Белла

Вынуждена Вам признаться, Елена,, что я едко пользуюсь услугами почты и не смогла Вам отправить послание. Выходит рамка, где говорится, что адрес не коректен. Может надо выйти в какой-то другой сайт? А в одноклассниках переписка более конфиденциальна?

Бе
Белла

Елена, В одноклассниках нашла 15 однофамильцев. Вы можете, точно указать город?

Бе
Белла

Вы из Коломны? Служили в военной части?

Бе
Белла

Тогда переходим в одноклассники?

Медведь Русский

Если Вы молитвами достаёте так,что повеситься легче,то скорее нет

Николай Ушаков

Твой разум! Ну не дура ли ты,иль с ума сошла, цели в жизни не нашла!?

Бе
Белла

Скептицизм тут не обязателен, хотя спасибо за откровенность, ценю вашу честность. Существует масса доказательств существования Бога, которые могу привести, если хотите.

Николай Ушаков

Для меня мама и папа мои создатели! Они боги! Другие лишь могут быть в друзьях !

Бе
Белла

Понимаю. Думаю, что совсем не плохо иметь в друзьях Бога. Тем более, что Бог этого желает и говорит, что для этого необходимо, следовательно такая возможность реальна и принесёт немало благословений.

Николай Ушаков

Я знаю много богов, но не знаю ни одного кто бы знал меня! Как с друзьями быть вне встреч!

Бе
Белла

Разве у вас нет телефона или нет возможности написать письмо или отправить телеграмму? Представьте, что с Богом то же самое "почти". Вы обращаетесь к Нему в молитве, с просьбой, а затем видите ответ на свою просьбу, разве это не общение? Разве это не любящая забота нашего небесного Отца? Может быть Вы "случайно" натыкаетесь на мысль в Священном Писании, в которой есть ответ на мучающий Вас вопрос- разве это не чудо от друга-внимательного Творца?

Рамиль Абдуллаев

В Библии говорится что бы не попросили по воле Его,Он услышит нас.

Рамиль Абдуллаев

Спасибо хотя прав не я а Библия.Другой вопрос что включает Его волю?

Рамиль Абдуллаев

А ну я так понял вы сестренка)

Рамиль Абдуллаев

Вот и познакомились)Удачи вам.

Рима Габдрахманова

конечно, в первую очередь наши ангелы, записывающие наши деяния

Рамиль

Если правильно молиться то да!!!...Наш Бог всегда нас выслушает!!!

Бе
Белла

А ВАШ Бог кто?

Рамиль

Ольга,наш бог един!!!...Иегова имя его!!!

Бе
Белла

Бальзам на сердце, так рада это слышать.

Бе
Белла

Курган.

Бе
Белла

Приветик всем СИ в Уфе.

Виктор Череменцев

кому они сегодня нужны, мы сами боги и наши семьи молитвенники

Бе
Белла

Понятно, что мы должны беречь свою жизнь, только я же о проблеме наследственности говорила, то есть о том, на что мы повлиять не можем, а Бог может.

Виктор Череменцев

пора вырости из того возраста в каком сказки как быль! Удачи Вам!

Бе
Белла

Как Вам такая сказка: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу... А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тимофею 3:1—5, 13).

Виктор Череменцев

слушайте, отстаньте уже а, боголюбие Ваше зае..ло!

Бе
Белла

Вы же можете не отвечать. "Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит". Джордж Оруэлл

Ирина Смородова

Надеемся,что молитвы доходят до того,кому они предназначены

Жо
Жолдасхан

Записывают точно.... а вот ответят ли это уже другой вопрос...

Жо
Жолдасхан

Странно а зачем же тогда Рай или Ад? Вроде тоже из Библий? Сами себе не противоречите? Про могилу и смерть Библия хотела подчеркнуть что тело человека ничтожно, оно грязь из которой нас создали... важна душа... она то в могилу не идет.. читайте не буквально... смыл ищите

Салима

вы верите в буквальное существование ада?

Жо
Жолдасхан

Не уверен что Ад это только смола и сера.. возможно другой уровень куда грешная душа уходит и мучается.. но в Коране тоже говориться Геена, и Огонь... А например Гитлера куда вы дените если ада нет?

Салима

ну это не мне решать куда его девать, просто на основании библии, я считаю что все умершие переходят в состояние не бытия, например когда Иисус воскресил своего друга Лазаря, он не ведь не рассказывал что был в раю или в аду, он просто уснул смертным сном

Жо
Жолдасхан

Ну вы даете... а зачем вам тогда вообще читать книгу которая сама себе противоречит? Причем зачем Лазарю рассказывать что либо, может он ни фига не помнил?.. и откуда взялся тогда сам Иисус? И как его оживили если Бога нет? вы же в Рай и Ад не верите? Вы вообще о чем? И откуда по вашему выгнали Адама и Еву? и где обретается Сатана по вашему?