Салима

Слушает ли кто-нибудь наши молитвы?

Ответы · страница 6
Arthur Avanesyan

Вы считаете бог слышит?

Arthur Avanesyan

Нами управляют-избранным дается информация...Какой у вас резус-фактор отрицательный или положительный?

Бе
Белла

А какое это имеет значение? Библия доступна всем и она предоставляет достоверную информацию о возникновении Вселенной и человека.

Arthur Avanesyan

фактор отрицательный имеют связь c внеземнoй цивилизациeй...

Бе
Белла

У меня отрицательный и такую связь я имею. Я изучаю Слово Бога и следую его руководству в жизни, я получаю необходимую информацию и неоценимую помощь. И это действительно связь с небесной организацией Бога, но это доступно всем людям, независимо от резус-фактора.

Arthur Avanesyan

http://neveroytno.ru/lyudi-imeyushhie-otritsatelnyiy-rezus-faktor-proizoshli-ot-inoplanetyan/

Valentina Aleshkina

Главное ,чтоб услышал 🙂

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы Бога обращены к праведным и уши его к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло"1 петра 3:12

Valentina Aleshkina

Стараемся зла не творить..

Nela Bagiran

Так же, как мы знаем своих земных родителей, нам необходимо знать нашего Творца Иегову, потому, что эти знания могут привести к вечной жизни"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе"(иоанна 17:3)Есть замечательный сайт, где вы можете узнавать регулярно много нового и интересного www.jw.org/ruОн на 600х языках Заходите через Opera

Майя Матосян

да,главное что б слышал

Салима

Бог слушает молитвы. Однако он особенно внимательно слушает тех, кто исполняет его заповеди. О готовности Бога выслушивать нас говорится так: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Поэтому тем, кто с искренним сердцем молится Богу, нужно понимать, какие просьбы согласуются с его волей.

Vytautas Valaitis

Наше высшее я и друзья

Бе
Белла

Мне знакома эта поговорка. Только для меня не оплошать означает не отступать от советов Бога, идти по стопам Христа. Я оплошаю, и не получу благословений от Бога, если не буду делать этого. А неверующие в Бога люди переносят эту фразу в разряд материальных благ, если не потружусь, то кушать или надеть будет нечего. Вы какой вариант имели в виду?

Vytautas Valaitis

По стопам Христа? Который проклял Смоковницу за то что на ней не было урожая так как был не сезон и она засохла, который войдя в синагогу стал опрокидывать лавки менял и торговцев (вы тоже опракидываете в церкви торговлю свечами, книгами, бижутерией.... Он был возмутителем спокойствия и критиковал священное писание за что и был синодом приговорён к казни. Он говорил что я пришёл для заблудших овец Израиля, и указывал что Самаритяне ведут праведный образ жизни так идите в Синагогу и проповедуйте, а Славяне и Арии живут согласно кону, санти вед, и заблудшими овцами себя и своих предков не считают.

Бе
Белла

Уважаю Ваш праведный гнев, он свидетельствует о том, что Вы не равнодушны к духовным вопросам. Однако, не могу с ВАми согласиться. Вы считаете "ревность по Богу", которую проявил Христос в храме, неуместной? Вы считаете нормальным, когда место поклонения превращают в базар? Я сама когда-то перестала ходить в церковь, потому что меня раздражал торговый ларёк при входе, свидетельствующий о том, что благословения Бога можно купить. Чем дороже свечки, тем больше благословений? Иисус не критиковал Священное Писание, он пришёл чтобы исполнить закон. На нём исполнилось более 100 пророчеств и он положил начало новому Завету, действующему для людей из всех народов. Он никогда не говорил, о самаритянах, как о праведниках: "Вы не знаете чему кланяетесь"-сказал он.

Vytautas Valaitis

Когда будете знать тех у кого Исус учился то будете его воспринимать не как месию а как брата своего который тоже учиться и есть много тех кто более его достоин уважения и почитания.

Бе
Белла

Вы правы, Христос учился у Бога на протяжении длительного времени, ведь он первое творение Бога. Честь и славу заслуживает сам Бог-учитель и Создатель всего (Откровение 4:11).

Максим Механик

кто то может и слушает

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы обращены к праведным и уши его-к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло"(1 петра 3:12)

Максим Механик

от жеж опять богомолец ловец душ

Nela Bagiran

Трудно назвать человека мудрым если он не знает Создателя и не живёт по его нормам.Сколько знаний находится в Библии, сколтко исторических личностей.Книга Библия не является научным трудом, но если касается , то описано настолько точно.Почему? Автор Библии-Иегова Бог.Есть щамечательный сайтwww.jw. org/ru Заходите через opera Вы можете регулярно узнавать много интересного!

Максим Механик

богомоленный сгинь торговец нар.......ко...той

Вадим Роик

Воспринимают в шутку .

Nela Bagiran

Считаете ли вы себя человеком верующим?

Nela Bagiran

Мы имеем ввиду веру в Бога

Владимир Асиновский

кто-то может и слушает

Nela Bagiran

"Ведь глаза Иеговыобращены к праведным и его уши к -их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло"(1петра 3:12)

Лоуренс Аравийский

ТИпа монолог с глухим?

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы Бога обращены к праведным и уши его-к их молитвам"-(1 петра 3:12)

Санбай Манибай

Единый Аллах слушает!

Nela Bagiran

В священном писании показано кто слушает наши молитвы "Ведь глаза. Иеговы обращены к праведным и его уши -к их мольбам,но лицо Иеговы против делающих зло"(1 петра 3:12)Слово мусульманин переводится,как "человек преданный Богу." Преданность подразумевает исполнять и жить так,как он нам говорит.Согласны ли вы с этим?

Nela Bagiran

Одним из повелений , чтобы иметь близкие отношения с Создателем являются знания о Нём и его Сыне.Чтобы знать и любить Создателя надо знать его ,как личность,его качества,его намерения . Почему он поступил в той или иной ситуации именно так.Также за всем этим стоит вечная жизнь,при условии соблюдения и уважения норм Создателя."Чтобы иметь вечную жизнь ,необходимо приобретать знания о тебе,единственном истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе(Иоанна 17:3) Это является побуждающей силой узнавать о нашем Создателем больше.

Санбай Манибай

Вас вознаграждает Единый АллаХ!

Nela Bagiran

Есть замечательный сайт на вашем родном языке.Заходите через Opera. Www.jw.org Сайт более,чем на 700 языках,что намного больше,чем в Google

Валерий Дементьев

кроме нас самих,никто

Дмитрий Т.

Конечно.слушают 😃

Дмитрий Т.

Ну да наверное если там порядок .а так может бродить где угодно .я конечно за порядок .

Бе
Белла

Энергия бродит "где угодно"?

Бе
Белла

Это Вы про молнию? Вы сами как думаете: когда человек становится душой?

Дмитрий Т.

Да понятия не имею .вот случится и узнаю .а так то чего гадать ?

Бе
Белла

Тогда совсем Вас не понимаю. Те люди, что считают душу бессмертной, уверены в том, что она существует всегда - при жизни в теле, а после смерти отделяется и уходит или в рай, или в ад. А Вы, выходит, "бездушный" человек? Тем не менее точное понимание этого вопроса очень важно. От него буквально зависит наше будущее.

Владимир Бугров

мы их четаем для СЕБЯ

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус Христос оставил пример того, кому и как надо молиться"Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя"(матфея 6:9)Иисус Христос всегда святил имя своего Отца и оставил пример того, как молиться его последователям

Владимир Бугров

почему тогда мы чаще вспоминаем его когда НАМ плохо и просим его помочь нам

Nela Bagiran

Да, это так, но Бог каждый день показывает нам свою любовь"....Он повелевает Солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"(матфея 5:45)

Владимир Бугров

извените конечно я не так набожный как вы но я точно знаю что всю энергию для нашей жизни мы получаем от вселенной высшего разума и не когда не бросаю не обдуманных слов ни плохих ни хороших

Nela Bagiran

Какое редкое и прекрасное качество! "Сердце праведного обдумывает, что ответить, а уста нечестивых источают зло"(Притчи 15:28) Человек находит радость в ответе своих уст, и как хорошо слово, сказанное в подходящее время"(Притчи15:23)Приятные слова -сотовый мёд, сладость для души и исцеление для костей"(Притчи 16:24) Библия-книга практическрй мудрости.В ней очень точно отражена сущность человека .И это неуди вительно , ведь Автор Библии -наш Творец, Иегова! Он, как никто другой, понимает наши чувства и переживания.Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать.

Владимир Бугров

каждый человек вправе решать \САМ\ КАК ЕМУ ЖИТЬ а доброе слово еще не окму не навредило

Nela Bagiran

Да, конечно, Вы правы!у каждого есть свобода выбора ! Всего Вам хорошего!

Валерий Жуков

нет, но инфа проходит

Бе
Белла

И куда же она проходит?

Валерий Жуков

типа вселенской сети ИНТЕРНЕТ, на био-гравитационом уровне

Бе
Белла

И кто же так устроил, чтобы были грвитация, радио, теле и др волны?

Валерий Жуков

зачем вам все знать, знание рождает лишь только пустоту

Бе
Белла

Учёные тоже приходят к такому выводу?

Валерий Жуков

как гипотеза нечто подобное существует

Бе
Белла

Если даже согласиться с Вашей точкой зрения, то стоит учесть, что интернет не возник сам по себе, как впрочем и Вселенная. Кто-то за этим должен стоять?!

Юрий Куклихин

а вы что сумасшедшая

Бе
Белла

Вы надеетесь на сильного и умного правителя, который обязательно придёт? Скажу сразу, что ваши надежды не безосновательны, только не в том смысле, который подразумеваете Вы. Вы пишете, что заводы и фабрики должны принадлежать народу, а как быть если они прекратили своё существование? Я живу в индустриальном городке в Зауралье и мне больно видеть, как разваливаются фермы в области, и поля зарастают березняком, как заводы распродаются с молотка и пустеют, как цеха перестраивают под торговые центры, и офисы. Около 10 заводов, работавших на всю Россию, уже нет, восстанавливать нечего. На что нам надеяться?

Юрий Куклихин

все равно будет большой переворот, будем надеяться

Бе
Белла

Не могу разделить Вашу уверенность. Помните признаки революционной ситуации? Для этого народ должен быть объединён, а сейчас он разъединён и инертен. Мы разучились общаться лично, собираться на демонстрации и субботники, мы сидим каждый за своим компьютером и не хотим ничего менять - на улице холодно и сыро, и нет вай-фая. Вот если бы пришёл добрый дядя и изменил всё к лучшему...

Юрий Куклихин

я не пророк , но помянете меня!!!

Бе
Белла

Не, конечно, я согласна с Вами, что сегодня многие ждут перемен, но есть и те, которые больше не надеются на людей. Как вновь не обратиться к словам из Библии: Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли. Счастлив тот, кому помощник Бог Иакова, Чья надежда — на Господа, его Бога..." (Псалом 145:3—5).

Алексей

слушает,но не слышит

Nela Bagiran

"Глаза ИеговыеБога обращены к праведным уши его-к их мольбам,но лицо Иеговы против делающихзло"(1 петра 3:12)

Алексей

На Вас сразу переписать квартиру или повременим?

Nela Bagiran

Наша цель рассказать вам о намерениях Бога , как сейчасм, так и в будущем.Это нормально, что вы знаете своих родителей, но и Творца,тому, кому мы обязаны всем нам необходимо знать .А насчёт квартир у вас ложные сведения .Вы кого-нибудь лично знпли из Свидетелей Иеговы? Я предлагаю вам сайт www.jw.org/ru Заходите через opera,где вы можете либо прочитать, либо посмотреть видео о Свидетелях Иеговы по всей Земле Этот сайт на 600х чзыках(намного больше , чем google)

Алексей

Рассказывать о его намерениях? 😮,он вам лично на ушко шепнул?

Nela Bagiran

Дорогой Алексей! Позвольте мне вас так назвать.Есть книга, проверенная тысячилетиями-БиблияВсё , что в ней предсказано -вмё сбылось до мельчайших подробностей Сегодня Библия является картой в такой науке, как Археология и др.Мудрость, проверенная веками.И только в ней мы можем прочитать о Создателе и то, что с нами вскоре будет.Одно из обещаний-"Праведники наследуют Землю и будут жить на ней вовек"(псалом 37:29)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Никто вас не слушает

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Абсолютно никто,даже ваши дети.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Господь Бог Всевышний от вас отвернулся.....🤷‍♂️👌Он вас ненавидит и это константа.

Таяна

Ну мои услышаны все)

Таяна

Да, я не могла ходить... а еще у меня была остановка работы клапана... когда не могла ходить - попросилась в храм... там я за мужа молилась... одна была в зале... меня кто-то спросил почему я о себе молчу? Ну я и сказала, что он важней... как итог домой я шла сама, без боли и прочего... с тех пор хожу... уже на каблуках.

Бе
Белла

Рада за Вас. Надеюсь, что у вас сейчас веская причина восхвалять Бога так, как Ему угодно.

Таяна

👀"не создай себя кумира" говорил он..

Таяна

А благодарить я умею)

Бе
Белла

А кто по-Вашему является кумиром?

Со
Сором

Нет, ваши не слушает

Со
Сором

Бог видел злые дела немецкого народа - к ответу призвали даже тех немцев, которые родились 50 лет спустя окончания второй мировой войны

Бе
Белла

Хочется заметить, что Бог ещё к ответу никого не призывал-всё ещё впереди.

Со
Сором

Это уже их проблемы, задача украинцев - организовать с богом встречу тех, кому скучно жить мирно.

Бе
Белла

А Вы не думаете, что решать за Бога, кому и когда с Ним встретиться неразумно?

Со
Сором

А ты не думала что приходить в чужую страну с оружием без объективных на то причин чревато встречей с Кобзоном?

Коля

Вы состоите в секте?

Бе
Белла

А только сектанты молятся?

Коля

Значит состоите.А зачем вы здесь задаете религиозные вопросы.Ведь этот сайт в моральном плане не совсем подходит для духовных тем.

Бе
Белла

А какой подходит? Лично я считаю, что духовные темы ничуть не хуже любых других. Более того, они помогают поднимать интеллектуальный уровень и говорят о собеседнике гораздо больше, чем пустая болтовня.

Коля

Вы совершенно правы! Но здесь люди и собрались,что бы просто поболтать.Для духовного развития есть специальные целевые форумы.

Бе
Белла

Не видела такой заявки. Насколько я знаю, многие приходят сюда, чтобы обсудить наболевшее.

Alexander

конечно, мошенники

Nela Bagiran

В Библии не указано точной даты рождения Иисуса.Когда волхвы пришли ему поклониться-ето был уже не родившийся мдаденец.И потом первые христиане никогда не праздновали Рождество Христова, так как оно не могло быть зимой(паслись овцы)А 25 декабря римляне праздновали праздник сатурналии и в 4 веке Константин учредил ети праздники , как христианские(троицп, крес т,, рождество)

Nela Bagiran

Поэтому сегодня больше доверяют тому, чему учат священники, чем тому, чему учит Библия.Библия имеет отличительный взглчд на душу, загробную жизнь , вечную жизнь и т.дПоэтому мы и обьясняем людям то, что на самом деле требует Бог

Alexander

да это все равно - читать или слушать сказки про то, чего нет

Nela Bagiran

Очень жалко, что Библия, книга книг , не стала для вас книгой мудрости, знаний

Alexander

ну это вы называете свою любимую сказку книгой книг ) большинство же людей о ней и не знает, у них свои сказки, которые они считают намного лучше Поэтому возносить что-то свое и сотворять себе кумира не нужно )