Стелла Колпакова

как научить попугая говорить?

Ответы
Темыч Гончаренко

лично не пробовал, но есть несколько вариантов.. пытаться научить методом повторения каких то слов, подождать пока сам научиться повторять за вами, или попробовать найти видео - обучалку... я помню еще во времена видеомагнитофонов были такие касеты... включаешь попугаю, он смотрит и со временем начинает повторять..

Уральская Рябинушка

Мой быстро научился. 13 лет прожил, более 50 слов говорил: Кешка-орёл, Кешка-дурак, Привет, Россия. Но самое главное-дети научили- Иди на.....и Кешка-б..... Пришлось отсадить в одиночную камеру. Отучила. Но хорошо говорят самцы, с самками сложнее. И учить должен один человек, ну два, в крайнем случае

Ол
Оля

разговаривайте с ним. и желательно повторяя периодически то чему хотите научить. мой заговорил через несколько месяцев. сидел на своей жердочке и выдал вдруг " птичка". я думала глюк)

Максим Хорошилов

Огонь, хорошо "птичка" соображает)

Знайка Всемогущий

Много и долго повторять одну и ту же фразу. У меня раньше волнистый попугайчик был,много чего говорил, но и времени это занимает тоже достаточно ☺️

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

🙂 мой сам научился. волнистый. такая лапа. когда кормила всегда говорила- кушать кеша. потом он сам начал это говорить когда голоден

Ан
Андрей

Даа...а у меня балбес! 8лет и не говорит!:))

Максим Хорошилов

ого, не правильный попугай)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

если бы. летом в открытую дверь улетел. открыл сам клетку

Р.
Руслан ...

Подержать одного с пару месяцев, а потом найти симпатичную самочку. Потом уже непосредственно приступать к обучению языку)))))))))

Сева Бах

просто.. записать слова которым хотите научить и включитьихна повторение что бы слышал попугай в течени двух недель..

Albina Forsite

Ой, у меня есть попугай: песни поёт -заслушаешься, как соловей. А говорит только шепотом. Как научился не знаю)

Алексей Чеблаков

сядьте на против него и постоянно повторяйте одну фразу как попугай) может через пару часов он вас пошлёт)

Егор На Морозе

пацанчику попугайчику нужно долго не показывать себе подобных и разговаривать с ним - он и заговорит.....

Ярослав Соколов

поставь клетку с ним в той части жилища, где ты больше всего проводишь времени - сам научится

Ильяс Мухитов

издеваься над собой чтобы он засмеялся хахаа если честно перед ним много разговаривать

*a
*alice*

каждый день говорить одно и тоже слово пока не научиться его поизносить,а потом другое

Ремилия Скарлет

повторять несколько раз фразу: "Скажи: *фраза или текст, или слово, или ещё какая х.йня*"

Людмила Сибилёва

Разговаривать, как с ребенком, четко артикулируя и повторяя... Есть методики - ищите...

Вячеслав Смолянинов

Записать слово и поставить ему под ухо ) пусть весь день слушает ) точно научится )

Лисёнок (^_^)

Знакомые часто попугая с котом в ванной запирали и тот начал мяукать(попугай)))))

Максим Хорошилов

Ахахахха, начало положено)

Лисёнок (^_^)

Сейчас-то он трещит только так)))

Евгений *

его учить не обязательно,все что ему нужно талантливый попугай ловит На лету

Геннадий Иноземцев

побольше с ним общаться и повторять с разными интонациями одну и ту же фразу.

Владимир Косов

читайте ему на ночь русские народные сказки. по крайней мере мата не усвоит