Екатерина Владимировна

Вопрос к знающим ведающим чувствующим.......душа находится в районе вилочковой железы????

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-а. Есть три способа познания. Рацио, когда человек отмеряет всё от того, где какие железы и где какая химия и какие нейроны, то есть всё через функцкии тканей, а не полей, субстанций и так далее. Интуитивное познание (поэзия) и откровение (ближе к Библии). Душа -- это где-то между вторым и третьим. То есть эти взгляды настолько же разные, как три разных осколка стекла, где рацио -- самый простой и не исчерпывающий реальность. Всё вокруг внушает нам рациональность. Но реальность сложнее. Я не имею в виду, что нужно постоянно что-то мистифицировать. Просто для образованного человека более резонными являются слова "не знаю, непонятно, никто не знает", чем фанаберия. Непонятно, что такое душа и где это. Непонятно даже, что такое электричество. Мне удобнее думать, что душа -- это полное тождество тела человека, но нематериальное. То есть душа заканчивается с границами тела. Но если кто-то считает, что душа -- это какой-то светильник, который горит строго в одной точке, я этого человека не укушу. Единственное, что я подозреваю, что у человека нет энергетически более перенасыщенного участка, чем живот. Но это частное мнение.

Екатерина Владимировна

А я теперь знаю что луша блуждает по телу,и это ее любимое место

Олег Северинов

Нет. Дух живет в голове . На уровне затылка . Этому есть доказательства . И они есть даже православных храмах . А то что Вы называете душой, это всего лишь ГЕНЕТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ, отвечающее за жизнь и всё процессы в теле .Это тоже сущность , но только низкого порядка. Покидает тело последней после смерти . Из-за этого у покойника до погребения растут волосы и ногти . Вообще человек - это композитное существо. Состоящие из композиций. Кои - ДУХ , РАЗУМ, ТЕЛО . И все они состоят из других составляющих. А тело управляется духом низкого порядка и починятся ДУХУ- индивиду, или единице осознающей сознание, то есть тому кто живет в голове у нас ( у меня , то есть я и есть тот самый ДУХ) , как в прочем у вас и у других.

Олег Северинов

На потолке и на стене ...? ))))))))

Олег Северинов

Ну-ну ...

Орион 888

Вы знаете... Я могу конечно ошибаться,но если рассуждать с вашей точки зрения о местонахождении души,то было бы уместным ответить с начало на вопрос,-что такое душа вообще? Допустим я считаю что когда БЕССМЕРТНЫЙ ДУХ входит в тело,то зарождается ДУША как посредник между ТЕЛОМ И ДУХОМ! После смерти душа распадается... Я так понимаю,ДУХ не может на прямую получать опыт с ТЕЛА поэтому ОПЫТ передается через ДУШУ! Я не знаю где находится Душа,но на сколько мне известно,индейские шаманы очень сильно почитают место расположения вилочковой железы! Вплоть до того,что никогда к этому месту не притрагиваются руками!

Сергей Чугуевский

Мне узнать бы еще, где же брошено,
Загрубевшего сердце в слезах?
Где душа моя запорошена,
Под листвою упавшей в лесах?
В вечном поиске и ожидании,
Неустанно, с туманом в глазах,
Отыщу и пускай с опозданием,
Понесу, понесу на руках,
И не важно, пусть будет заношенной,
Вся в заплатках и станет свербеть,
От надежды без времени скошенной,
Но не даст до конца зачерстветь,
И найти бы, найти бы скорее,
Безвозмездного счастья приют
То, что просто и искренне греет,
И, что просто потом предают...
Пусть босым, на открытых снегах
Да в рубахе последней, поношенной
Я найду это место в лесах,
Где душа моя запорошена...

Дмитрий Носырев

Среди множества современных версий ответа на этот вопрос лидирующее место занимает мнение, что душа находится в пространстве за передней стенкой грудной клетки, от ключицы до солнечного сплетения - в середине которого, собственно, и находится вилочковая железа. Однако, наши предки указывали более точное её пребывание: в старину считали, что душа человека помещается в углублении между ключицами, в ямочке на шее, там, где кончается горло. В этом же месте на груди раньше был обычай хранить деньги - поэтому о бедном человеке тогда говорили и сейчас говорят, что у него "за душой ничего нет".

Екатерина Владимировна

благодарю за ваш ответ!!!!!

Дмитрий Носырев

Рад, что оказался Вам хоть чем-то полезным... 😊

Иван Тодоров

Математики даже подщитали сколько она весит...но што от этого толку знать где она расположена и сколько весит если восновном все Мы грешны и души свои не бережём подаваясь на провакации дьявола...обманывая,матерясь,пьянствуя ,завидуя,пустословя, прелюбодействуя,ит.д. ит.п.унывая,ленясь...всё это непотребное душе и телам нашим у одного человека много невидемых тел,в прцессе жизни тут на земле он развивает их открывая новое по ступеням возможностей и воплощения мыслей...както так.:)

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,НЕ в человеке душа,а человек -душа:"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"(Быт2:7).Еврейское слово нефеш, переведенное как «душа», означает «дышащее существо». При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа — это само живое существо, а не его часть.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ... 💫

Екатерина Владимировна

Все равно здорово

Константин Шакиров

Конечно здорово))) Ведь он сам сочиняет на лету)) С виража))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

╔══╗
║╔═╝
║║──
║╚═╗
╚══╝

╔═══╦══╦╗╔╗╔╗╔══╗╔═══╦══╦════╦══╗╔══╦╗──╔╗
║╔═╗║╔╗║║║║║║║╔╗║║╔══╣╔═╩═╗╔═╣╔╗║║╔╗║║──║║
║╚═╝║║║║╚╝╚╝║║║║║║╚══╣║───║║─║╚╝╚╣║║║╚╗╔╝║
║╔══╣║║║╔╗╔╗║║║║║║╔══╣║───║║─║╔═╗║║║║╔╗╔╗║
║║──║╚╝║║║║║╠╝╚╝╚╣╚══╣╚═╗─║║─║╚═╝║╚╝║║╚╝║║
╚╝──╚══╩╝╚╝╚╩════╩═══╩══╝─╚╝─╚═══╩══╩╝──╚╝ 😊

Екатерина Владимировна

Благодарю и Вас с Рождеством!!1

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Взаимно Уважаемая Екатерина Владимировна!:)

Максим Афанасьев

Нет... У Вас в роду или в окружении были повещенные, которых Вы либо видели, либо Вам рассказали и Вы пожалели человека. Потом были собственные мысли о суициде, но Вы их отвергли. Поэтому щитовидка и горло не в порядке. А душа более тонкая субстанция и она находится в вас полностью везде, но в более высших измерениях астрал, ментал и т.д. но тут же - в Вас во всей.

Екатерина Владимировна

у меня ни когда не было не первого не другого и тем более третьего

Максим Афанасьев

Все так говорят. А самое главное вы НЛО ни разу не видели, это тоже все говорят.

Максим Афанасьев

Вы меня не удивили. Всего Вам доброго.

Екатерина Владимировна

Всего Вам доброго.

Андрей Васильевич Кудинов

Большинство эзотериков и теософов уверены, что вселенную нужно искать не в холодном мраке космоса, а внутри человеческого тела, где каждый орган — это отдельная «планета» со своими задачами, условиями жизни и «обитателями». И каждая из них подчинена одному общему закону — закону взаимодействия, благодаря которому и возможно рождение человека.

Андрей Васильевич Кудинов

у нашей Огромной ДУШИ много разных тел,. биологических 💓 и кристаллических 💎

Екатерина Владимировна

я пока в этом профан только по ощущениям говорю

Андрей Васильевич Кудинов

.... , Свои эмоции Любви от КРАСОТЫ - проекций ПУСТОТЫ - всех эволюций бесконечной суеты )) ♻️

Евгений Богданов

Душа (ментальное тело) находится вообще за пределами тела и физического мира. Это как спросить: где находится мое тело, у моего игрового персонажа в игре wareface. А мое тело вообще не находится в игровом мире, оно просто сидит за компьютером, управляя игровым телом в игре. Кстати ментальная чакра - это сердце

Екатерина Владимировна

Почему почти

Евгений Богданов

Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие...

Евгений Богданов

Это слова Воланда, разговор с головой Берлиоза в бессмертном романе Булгакова "Мастер и Маргарита".

Сергей Кузьменко

Этого никто не знает точно. Спор между верующими и атеистами продолжается уже не одно столетие, но... например я верю в то, что душа - это реальность и в качестве подтверждения могу предложить новость - http://brains2.biz/fotografiya-na-kotoroy-dusha-pokidaet-telo-vzvala-spor-v-seti-internet.html - верить или нет, право каждого человека, но я верю!!!!

Возрождённый Пульсар

Душа - безгранична. Она везде. Она Наполняет всё вокруг.Она одна на всех- безмерная. А то о чём говорите вы - это индивидуальность. Она в сконцентрирована в двух точках.В области сердца - центр чувств- духовное восприятие, в области эпифиса - центр осознания - восприятие материального.

Константин Крылов

Нет. Её вообще трудно топографически определить, т.к. она есть совершенно иная субстанция, отличная от материального и энергетического тела. Её можно прочувствовать через подсознание, внутренний виртуал, при весьма солидной энергетической подпитке, которая доступна немногим.

Екатерина Владимировна

Так это и была медитациии

Константин Крылов

Простая медитация, без энергоподпитки ничего особо не даст.

Екатерина Владимировна

А вы попробуйте

Константин Крылов

А зачем? Я эту технологию за 11 лет досконально изучил и применяю в целительских практиках с другими.

Екатерина Владимировна

Ну значит не так уж и досконально раз не понимаете что у каждого свой путь в достижении цели 😉

Константин Крылов

Счастливого пути!

Татьяна

Поработайте со своим подсознанием,оно вам подскажет КТО вы и ваше предназначение. Есть специальные практики. Более конкретно вам ни кто не скажет.. Есть ясновидящие,которые видят ваше эфирное тело,они могут сказать КТО вы,но своё предназначение узнаёт каждый самостоятельно

Екатерина Владимировна

А кем вы себя возомнили ...Богом?

Татьяна

что вы! Просто человеком

Екатерина Владимировна

А разве )так сложно поделиться тем что знаете?или это за плату ?

Татьяна

этой литературы много,каждый выбирает то,что для него более приемлемо

Екатерина Владимировна

Все понятно)всего доброго)

Олег Мусенов

Не надо умничать. Тимус
Illu 🖼
Тимус человека
201405 🖼
Каталоги
MeSH MeSH Gray? FMA TA98
Ти́мус (ви́лочковая железа) — орган лимфопоэза человека и многих видов животных, в котором происходит созревание, дифференцировка и иммунологическое «обучение» T-клеток иммунной системы.

Та
Татьяна

Нет. Может быть и там, временами. Даже если сейчас она вдруг чувствуется там, то и по всему телу она есть тоже. Душа подвижная, все проникающа, хорошо чувствуется в районе солнечного сплетения, в районе головы, и даже в кончиках пальцев...если прислушиваться

Енот Шеф

Буша во всем человеке. В Библии о нахождении души сказано что у животных душа их в крови их. И по тому Бог вверил животных ему в пищу только запретил кровь животного есть. Человеку можно пересадить почти все органы и он все равно останется самим собой

Серж Дюк

ой - точно знаю - там вещество - если его собрать его со всех жителей планеты, что жили и живут - 250 грамм - гормон чувства личности. - посему не то - а вот когда человек умирает - сразу легче на 22,3 грамма становится - так что как-то так - душа в пятках... хи-хи

Серж Дюк

но хочется глупостей

Серж Дюк

жизнь и без глупостей - а как же наслаждаться?

Серж Дюк

упал - хватит...

Артем Артем

Душа заполняет все тело как сосуд. Нет определенного места. Вы энэргия что заставляет жить целый мир. Целая вселеная живет под началом духа. Люди ищут бога, не осознав что он везде и ипод его началом работает и это вселеная. Матрешька.

Екатерина Владимировна

У каждого свой путь

Екатерина Владимировна

У каждого свой путь

Артем Артем

Конечно.