Alya K.

Как, по Вашему мнению, сложилась судьба Чичикова после того, как он уехал из города (поэма Гоголя "Мёртвые души")?

Ответы
Юрий Васильев

надо почитать бы чего Гоголь сжёг, в порыве обострения, думаю дальше бы махинациями занимался, или на каторгу там, или поселения, думаю для дворянина на каторгу не сослали, бы так-как преступление не против государя, так в ссылку, но если бы под измену подвели , то на каторгу

Алекс Венцель

Там описана ситуация с переселением крестьян на Ставрополье и заселение русскими Крымских земель, когда правительство выделяло определённые деньги на это мероприятие и обустройство. Вот для этого и нужны были мёртвые души... Чичиков это прообраз прохиндеев всех мастей желающих поживиться на этом...

Юрий Васильев

во как круто, про крым мысли не было

Игорь

🖼
Том второй, написанный Николаем Васильевичем Гоголем, им же сожжённый, вновь воссозданный Юрием Арамовичем Авакяном и включающий полный текст глав, счастливо избежавших пламени.

Я думаю,он своего добился,такие не пропадают разбогател и удачно женился,кстати вот идея для сценариста,чичикав попадает через временной портал в современную Россию,ох бы он порезвился)))

Sa
Samson

Придумал бы несколько "вариантов пирамид"))?

Андрей Зайнулин

по идее, он должен был разбогатеть, получив статус более богатого помещика, т.к. официально у него было дофига душ.а вот что делать дальше-в депутаты или губернаторы видимо)

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А как у нас начальники, министры, замы: проворовался - на другую работу... Так и Чичиков - найдёт новую аферу...

Лиза Иванова

Говорят, во втором томе он преобразился, морально вырос и стал хорошим. Но кто ж теперь узнает....

Алекс Венцель

Чичиков в моём понимании был собирательный образом и наверняка таких прохиндеев было много...

Гредякин Алексей

да он же русский - не сделал никаких выводов и продолжтл выдуиывать дурацкие бизнес планы

Станислав

Я ведь не Гоголь: писать такие произведения может только классик литературнго жанра.

Перец Копченый

Об этом к сожалению история умалчивает,т.к. 2 часть "Мертвых" душ полетела в печку.)))

Вадим Шашкин

Да где-нибудь в соседнем городке на радостях загулял. И спустил все денежки.

Мурр ...

Селифан по пьяни перевернул коляску и Чичиков шею сломал. я б так завершил.

Алексей Генералов

Где-нибудь еще попытает счастья и будет откладывать "копеечку к копеечке"!

Ев
Евгений

Видимо об этом рассказывалось в продолжении, которое Гоголь сжёг.

Епифания

Читайте продолжение. Частично оно сохранилось. Гоголь не всё сжег

Сергей Черных

Он поехал в другой город.а судьба его горбатого могила исправит.

Оксана Габрова

да все нормально с ним было, таким прохиндеям жизнь улыбается)

Вячеслав

Придумал какую-нибудь новую аферу. Такие людишки не пропадут))

Александр ))

Так второй том Гоголь сжег, наверное не хотел, чтобы знали...

Sa
Samson

)))))

Sa
Samson

Или увидел как используется первый том и не захотел ... давать людям второй)?

Александр ))

Все может быть у него уже не спросишь...

Чудо

Хороший вопрос, думаю что он выеснил то что луди суеверны