Кролик Белый

как понять что у тебя алкоголизм?

Ответы
Игорь

Если спиртное помогает снимать стресс, улучшать настроение, чаще хочется просто так, то алкоголизм. И если всем и себе вы говорите, что бросите пить в любой момент, то это точно алкоголизм.

Кролик Белый

вот первые два совпадают) но запоев нет, похмелья нет) но вот с бутылкой весело) и по каждой печальки заливаюсь) а что брасать если не постоянно?

Игорь

Алкоголизм не сразу. Плохо то, что когда хочется и не можете себе отказать, найдя причину. Алкоголизм тогда, когда есть средства. Когда пьешь без повода и когда захочется.

Кролик Белый

ааа, так значит не алкоголиз когда по печали пьёшь?

Игорь

Под печаль можно и цестернами пить. Грех не в том, что пьешь, а в том, что не можешь отказаться. (Как сказал один батюшка).

Кролик Белый

а, так я и не часто) но когда волна накрывает отказывать смысла нет) ныть тогда придётьа на утро и нетакая уж и печаль) ся а я не люблю, а тут бахнешь и всё прекрасно,

Игорь

Пока у вас бытовое пьянство. Не обольщайтесь, если убрать все термины, а сказать по простому - питие такое беда.

Кролик Белый

ну да, соглашусь

Изя Моргенштерн

Когда просыпаешься, и тебе очень плохо, и какой день не помнишь, а потом вдруг уже пьешь. Даже не помня, когда это успел купить или достать.

Кролик Белый

спасибо)

Изя Моргенштерн

На здоровье. )

Сергей Иконников

тебе на четвертый день трезвой жизни становиться...скучно.

Кролик Белый

ну вот многие тут хамят(

Сергей Иконников

могу сам на хамство...той же монетой...

Кролик Белый

да я как то не хочу ругаться тут( в реале хватает(

Сергей Иконников

хо-хо...ты найди где русаки с холами общаються.Такого там выхватишь....мама не горюй!!!

Кролик Белый

ой хахаха не хочуууууууу

Ел
Елена

сам не поймешь, людям, если скажут, не поверишь,

Николай Симоненко

Страх,что если не опохмелишься.Умреш

Кролик Белый

спасибо)

Николай Симоненко

У меня сватья алкаголик.И кодировалась,и в клинике лежала.Рассказывала,что она чувствует

Кролик Белый

это печаль(

Николай Симоненко

Для дочери с зятем.Большая забота

Кролик Белый

очень(

Николай Симоненко

А как же.Они уезжали,она ключи от дома потеряла.Пришлось дверь взламывать.Памяти то нет,потом то нашла

Инесса Самойлова

Если с утра тянет похмелиться !

Кролик Белый

тоесть если нет) то и нет ?

Инесса Самойлова

Думаю,да !

Кролик Белый

класс) спасибо

Инесса Самойлова

Не хворайте !

Кролик Белый

и вы)

Инесса Самойлова

Благодарю !

Елена Березина

Признаться самому себе

Елена Березина

Может

Елена Березина

Тоже улыбаюсь

Кролик Белый

хихи

Елена Березина

И так бывает

Доктор Мотор.

Сам не поймёшь

Доктор Мотор.

Самообман! Так держать!

Кролик Белый

думаете?

Доктор Мотор.

Знаю.

Кролик Белый

спасибо) ваше мнение было важно

Доктор Мотор.

Всегда пожалуйста!

Валерий Ратников 🇨🇳

кайфово👍

Кролик Белый

в процессе?

Slawa Zil

Пью всегда....

Кролик Белый

ого!) повезло тебе, а денег где берёшь?

Slawa Zil

ТАМ!

Ок
Оксана

Огооо😲

Кролик Белый

хахахах я не о себе дорогая)

Ок
Оксана

А то я уже испугалась)) столько бухла)))

Кролик Белый

ахахаххаха

Ан
Андрей

похмелье

Ан
Андрей

найти альтернативные источники радости будет не просто, но они есть и предполагают нормальную достойную жизнь, а не движение в могилу ускоренными темпами...

Кролик Белый

спасибо, ваше мнение было важно

Ан
Андрей

Если вы не прикалываетесь, а реально серьезно задумались над нависшей проблемой, это значит, что у вас шанс есть, СЕЙЧАС есть! Вам потом никто не поможет и ни чем не помогут.Единственно как можно победить проблему - осознать, что она есть и неимоверным усилием воли (своим сильным желанием) расстаться с ней! Я, на грани находясь, сказал себе СТОП! Не пью 15 лет, а дружбаны, которые продолжили - уже на кладбище...

Кролик Белый

да, на кладбище и у меня хватет близких по данной причине, просто тут дело в другом я до конца не осозаю что это проблема( вот в чём дело

Ан
Андрей

понятно, чужим граблям не верите, надо на свои наступить... Но, поверьте, второго шанса может уже не быть... пробуйте перейти на квас, при его употреблении на спиртное не тянет. Да и вообще других напитков навалом...

Владимир Мишарин

зависим

Кролик Белый

спасибо