Deribas

Каждый год проходят две даты у школьников.
Это последний звонок и выпускной вечер.
Каждый год они проходят в разные дни.
По закону за день, в день и один день после события (три дня) продажа в магазинах алкогольной продукции запрещена.
Вопрос: кто "попадает" в эти дни - школьники, которым стопудово заранее известны эти дни, или случайные люди, которые раз в неделю решили попить пивка, но получили хрен по всей морде?
Разговор абсолютно не идёт про стандартные дни, в которые продажа алкоголя запрещена, а только про "переходящие даты".
Заранее прошу не делать выводы о моей алкогольной зависимости, а вникнуть в суть вопроса.
Экспертов по алкоголизму - сразу в бан.

Ответы
Колосова Наталья

Только в день последнего звонка и выпускного, никаких до и после не бывает. Обычно эти даты известны заранее, за месяц-два точно. Что мешает купит пивка заранее? Тем более если вы не алкоголик, то можете себе позволить хранить пару бутылочек или баночек дома на всякий случай. Я так и делаю.

Deribas

Вы невнимательно читали мой вопрос.
Мало того, Вы усомнились в правдивости моей информации.
"ИНТЕРФАКС - Запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, устанавливается на территории Белгородской области 28, 29 и 30 июня 2024 года, сообщила пресс-служба областного правительства во вторник.
25 июн. 2024 г."
Обратите внимание на дату сообщения.
Я и говорю, что точную дату знают только школьники.
Разливное пиво хранится день.
Я покупаю разливное.

Колосова Наталья

Я живу в Пензенской области)) у нас только в день события не продают. Раньше и сигареты не продавали. Теперь только алкоголь. Не только школьники знают)) их родители тоже)) У кого никто в школе не учится, тот не знает)), но обычно 24 или 25 мая - последний звонок. Это еще когда мы учились так было. Ну а с разливным ничем помочь не могу. Я люблю Балтику 0 Пшеничное нефильтрованное, из алкогольного Bud.

Deribas

🤷‍♂️

Татьяна *

Объявления на магазинах висят за неделю до события, а то и больше. Трудно купить заранее? И на кафе и рестораны этот запрет не распространяется. Если сильно хочется, можно купить там

Deribas

"Объявления на магазинах висят за неделю до события, а то и больше."
Мне обязательно сходить в магазин?
Скажите точную дату, когда я должен пойти в магазин в следующем году?
"Трудно купить заранее?" - бред бредский, так как я не знаю дату, если бы знал, то купил бы заранее, внимательнее читайте вопрос.
"И на кафе и рестораны этот запрет не распространяется" - то есть, если я никогда до этого не ходил ни в кафе ни в рестораны, вы мне предлагаете в день запрета на алкоголь сделать это?
"Если сильно хочется, можно купить там" - разговор не о том, хочется или не хочется, а о заподлянке.

Анна Осокина

Я не заметила, что в эти дни была запрещена продажа алкогольной продукции. Где это такой порядок?

Deribas

Белгородская область.

Анна Осокина

Может быть. В Москве все продавалось

Deribas

Ну у нас же всё по другому.

Константин Саратовцев

Циничное ханжество власти, как и страшные муки на табачных упаковках.

Deribas

🤷‍♂️

Майя Петрова

Как и многое у нас - делается для галочки, а не для людей...

Deribas

Дык вроде с благими намерениями всё...
Хотя...
Достаточно вспомнить, что время переводили два раза...

Λακσμι

Сомнительное это деяние вообще - запрет по датам.

Deribas

👍

Наталья

У нас нет запрета на продажу ни в какие дни.

Deribas

У Вас - нормальные законодатели.
А у нас - город добра и благополучия☹️
(Видимо, не даром Помазун так разошёлся в своё время☹️)
То голубей запретят кормить под угрозой штрафа.
То ещё какую-нибудь муйню выдумают...

Наталья

Это где у вас?

Deribas

Белгород.

Наталья

Вон чо.

Deribas

🤷‍♂️

Николай Смирнов

Класс.

Deribas

😁

Анна Фон Цабельтау

🫥